Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Сиквелы: Борн 4, «Красная Шапка 2», «Терминатор 4», «Ночь в музее 2», «Перевозчик 3»

Вести с полей » marie, 26 февраля 2008, 16:56:47

Universal Pictures делится планами на будущее

Джейсон Борн

Студия Universal запланировала производство сиквелов сразу к нескольким известным проектам, среди которых и трилогия о Джейсоне Борне. Ранее актёр Мэтт Дэймон, исполнивший роль Борна заявлял, что «Ультиматум» будет последним фильмом серии. Запуск четвёртого фильма в производство запланирован уже в следующем году вместе с Мэттом Деймоном и лучшим режиссёром трилогии Полом Гринграссом. Они оба дали согласие на участие в новой картине.

Кроме того, студия надеется попридержать режиссёра Гильермо дель Торо от ухода в два проекта по «Хоббиту», так как это могло бы задержать его же планы адаптировать для киноэкрана роман Говарда Лавкрафта «Хребты безумия» («At the Mountains of Madness»). Universal всячески помогала режиссёру с его сиквелом к «Хеллбою», выделив более $80 млн бюджета, и даже купила права на проект его мечты по книге Лавкрафта. Но руковоство студии ошеломило внезапное известие о том, что дель Торо вёл переговоры с New Line и MGM о двух фильмах по «Хоббиту», поскольку это заняло бы четыре года работы в Новой Зеландии. В данный момент студия договаривается с режиссёром о возможности исправить сложившуюся ситуацию.

Выходящая 1 августа в мировой прокат картина Роба Коэна «Мумия: Гробница Императора-Дракона» также должна обзавестись продолжением. Universal Pictures всерьёз обсуждает сейчас такую возможность.

А по истечении контракта Стивена Спилберга и Paramount Pictures, студия намеревается поработать с режиссёром и его DreamWorks.

Шапка против Зла

Правдивая история Красной Шапки

Режиссёр полнометражного мультфильма «Правдивая история Красной Шапки» Кори Эдвардс объявил на днях о съёмках продолжения истории. В сиквел под названием «Правдивая история Красной Шапки 2: Шапка против Зла» помимо главной героини возвратились многие персонажи: бабуля, волк, Никки Флипперс, поющий козёл, Вудсмэн, Бойнго. Новеньких пополнят: злая ведьма, гигант, певчая арфа, Ханс и Гретель.

В данный момент режиссёр работает над озвучанием картины, в котором принимают участие знаменитые мультяшные голоса: Хэйден Пэнеттир, Глен Клоуз, Патрик Вобёртон, Дэвид Огден Стирс, Бенджи Гейтэр, Мартин Шорт, Брэд Гаррет, Дэвил Алан Грир, Джоан Кьюсак и другие. Детали сюжета не разглашаются. В проекте принимает участие Weinstein Company.

«Терминатор 4» и «Ночь в музее 2»

Warner Bros. Pictures установила дату выхода фильма «Спасение Терминатора: Будущее начинается» («Terminator Salvation: The Future Begins») на 22 мая 2009 года. Режиссёр проекта — Макджи, сценаристы — Джон Бранкато и Майкл Феррис. Ранее планировалось выпустить картину летом того же года.

Съёмки начинаются в Нью-Мексико 5 мая. В главных ролях в фантастическом боевике о противостоянии людей и машин снимаются Кристиан Бейл (Джон Коннор) и Сэм Уортингтон (Маркус).

Другой проект студии — комедия «Ночь в музее 2: Побег из Смитсониан» («Night at the Museum 2: Escape From the Smithsonian») также выйдет в прокат 22 мая 2009 года.

Актёр Хэнк Азария («А вот и Полли»), который сыграет в фильме роль очнувшегося от спячки злобного египетского фараона, сказал несколько слов о фильме в недавнем интервью MTV: «Я играю злодея, вынашивающего коварные планы относительно современного общества и бедный Бен Стиллер попадает в центр всего этого. Эми Адамс сыграет Амелию Эрхарт; многие актёры из первого фильма вернутся — Оуэн Уилсон, например. И есть также другие забавные актёры, которые сыграют исторические фигуры».

«Перевозчик 3»

В России и Франции пройдут съёмки анонсированной ранее картины «Перевозчик 3» для студии 20th Century Fox. Джейсон Стейтам подтвердил своё участие в боевике в роли Фрэнка. К нему присоединится Юрий Марклов из «Хитмена» — актёр Роберт Кнеппер. Режиссёр фильма — Оливье Мегатон, продюсеры: Люк Бессон и Стив Часмен. Детали сюжета пока не известны. Картину планируется снять за четыре месяца.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/26/1131.shtml


Бокс-офис США: 22-24 февраля, «Точка обстрела», «Перемотка» и «Оскар»

Бокс-офис » muliwe, 26 февраля 2008, 14:33:38

Оскаровский уикенд традиционно не жалует громкие старты, однако пара релизов нашлась, так что нам есть, о чём поговорить. Не забудем мы сегодня подвести также итоги финансового забега среди победителей вчерашнего «Оскара».

Лидером же уикенда стал премьеровавшийся широкопрокатник «Точка обстрела» — новых подход к расследованию убийства президента был оценён зрителем в $22,9 млн «экчуалс» с 3150 площадок. Не много, но и не мало, при бюджете в $40 млн насчёт итоговой окупаемости у продюсеров голова не болит.

Из числа второнедельных релизов «Спайдервик: Хроники» упал слабее всех, всего в полтора раза, но текущих $44 млн при бюджете в $90 млн явно не достаёт на безбедную старость. «Телепорт» при $56 млн и двукратном падении смотрит на собственный бюджет $85 млн куда меньшим волком. $41 млн танцевального фильма «Шаг вперёд 2» и вовсе не повод для расстройств, свои 60 фильм доберёт легко и непринуждённо. И наконец «Да, нет, наверное» добрался за те же две недели до суммы в $22 млн при неизвестном бюджете.

Возвращаясь к премьерам — с девятой строчки и $4 млн при 808 копиях стартовала киноманская «Перемотка» Мишеля Гондри, надеемся, что будет дальнейшее увеличения числа копий.

А вот теперь самое интересное. После подведения итогов оскаровской гонки любопытно взглянуть, кто же из победителей и номинантов сколько сумел собрать в прокате. А тут выясняется забавное. «Жизнь в розовом цвете», вышедшая в американский прокат 178 копиями, сумела собрать 10 миллионов, плюс ещё 70 по миру. «Суини Тодд» так пока и не сумел добраться до нашего проката, но по миру уже собрал свои $80 млн, плюс $50 млн в Северной Америке. «Искупление» собрало $50 млн за океаном и $70 млн по миру (особенно в Великобритании — $23 млн). Наконец победитель «Старикам тут не место» едва перебрался через сотню, из которых две трети пришлось на домашний прокат. Лидером же в этом забеге становится (кто бы вы подумали) малобюджетная комедия «Джуно» $160 млн, из которых пока всего $30 млн с едва начавшегося мирового проката (там пока из крупного только Испания, Австралия и Великобритания). Фантастический результат, прокат продолжается.

Что же касается американского графика релизов, то на этой неделе там выходит среднепрокатник «Ещё одна из рода Болейн» (1000+), такая же подзадержавшаяся «Пенелопа» и широкопрокатная спортивная комедия «Полупрофи» (3000+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/26/1130.shtml


Оскар: лучший фильм — «Старикам тут не место»

Ссылка дня Кинопремия «Оскар» » mumbra, 25 февраля 2008, 07:55:01
Старикам тут не место

На проходящей в данный момент 80-й торжественной церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» объявлен обладатель награды в номинации «Лучший фильм». Им стал вестерн братьев Коэнов «Старикам тут не место». Таким образом, картина Коэнов получила четыре предсказанных и абсолютно заслуженных «Оскара» из восьми номинаций.

На звание лучшего фильма претендовали также «Искупление», «Джуно», «Майкл Клейтон» и «Нефть».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/25/1128.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : КИНОПРЕМИЯ «ОСКАР»     


Оскар: лучшими режиссёрами признаны братья Коэны

Ссылка дня Кинопремия «Оскар» » mumbra, 25 февраля 2008, 07:50:08
Джоэл Коэн, Итан Коэн

На проходящей в данный момент 80-й торжественной церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» Мартин Скорсезе представил обладателя награды в номинации «Лучшая режиссерская работа». Ими стали Джоэл Коэн, Итан Коэн за фильм «Старикам тут не место». Это третья статуэтка фильма за сегодняшний вечер и, будем надеяться, что не последняя.

За статуэтку в этой категории боролись также «Скафандр и бабочка» (Джулиан Шнабель), «Джуно» (Джейсон Рейтман), «Майкл Клейтон» (Тони Гилрой), «Нефть» (Пол Томас Андерсон)

Коэны уже становились обладателями «Оскара» за лучший сценарий криминальной драмы «Фарго» (1996), а также номинировались за лучший фильм и лучшую режиссуру с этой же картиной.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/25/1127.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : КИНОПРЕМИЯ «ОСКАР»     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама