Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Четыре проекта Пирса Броснана

На днях актёр Пирс Броснан на своём официальном сайте в интернете поделился с поклонниками информацией о только что законченных и планируемых работах в кино.

Пирса Броснан

Планы: «Ванильная горилла» и «Афера Томаса Крауна 2»

Главную роль отца сыграет Броснан в приключенческом фильме «Ванильная горилла» («Vanilla Gorilla»), релиз которого намечается на февраль 2009 года. За режиссёрским креслом картины для студии Freestyle Releasing — сценарист и режиссёр Терри Лоан («Гол 2: Жизнь как мечта», «Микимбо и я»). Сценарий написали Крэйг Гарднер и Лоан.

Пробуя восстановить нормальные взаимоотношения после смерти жены, отец и дочь отправляются из Нью-Йорка в путешествие по Африке, ставшее главным событием их жизни. Там они встречают гориллу-альбиноса, которая умеет общаться при помощи жестов. За гориллой устраивается настоящая охота от браконьеров до журналистов. Отец и дочь пытаются спасти необычное животное.

Производство фильма начинается в феврале. А сразу вслед за ним Броснан приступает к съёмкам у Пола Верховена в картине «Афера Томаса Крауна 2» («The Thomas Crown Affair 2») для MGM.

Напомним читателю, что первый фильм, в котором Броснан также сыграл главную роль, вышел в 1999 году за авторством режиссёра Джона Мактирнана. Это был римейк классической ленты 1968 года. В основе сюжета — афера пресыщенного миллиардера и авантюриста Томаса Крауна, развлечения ради похитившего из музея картину Клода Моне стоимостью в $100 млн. В отличие от многожанровой «Аферы» десятилетней давности, Верховен намерен снять триллер-боевик с романтическими нотками.

Съёмки фильма пройдут в Дубае, Берлине и Стамбуле. Герой окажется в центре продуманной операции, цель которой — заставить его сотрудничать с турецкой полицией против своих бывших «коллег». Власти думают, что сделали отличный ход, но они не догадываются, с чем им ещё придётся столкнуться. Дата релиза пока не определена.

Премьеры: «Замужняя жизнь» и «Мамма мия!»

7 марта 2008 года состоится премьера только что отснятой картины студии Sony Pictures «Замужняя жизнь» («Married Life»), где актёр также сыграл главную роль. Режиссёр — Айра Сакс, хорошо известная по драматической картине «Сорок оттенков грусти». Она также написала сценарий совместно с Ореном Моверманом.

Герой истории желает избавиться от жены, но развод ляжет большим пятном на её имени, тогда он организует заговор с целью её убийства.

Помимо Броснана, в криминальной драме о 40-х годах сыграли: Крис Купер, Патрисия Кларксон («Доброй ночи и удачи», «Вкус жизни») и Рэйчел Макадамс («Дневник памяти», «Привет семье»).

18 июля 2008 года стартует давно анонсированная музыкальная романтическая комедия от Universal Pictures «Мама мия!» («Mamma Mia!»). В основе картины — популярнейший мюзикл с одноимённым названием. Главные роли в его широкоформатном варианте исполнят: Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Фёрт, Стеллан Скарсгард и Джули Уолтерс («Гарри Поттер и Орден Феникса», «Джейн Остин»).

Героиня фильма Донна (Стрип) — владелица небольшой гостиницы на греческих островах и одинокая мать готовит дочку Софи (Аманда Сейфрид) к пышной свадьбе. В помощь к себе она приглашает двух ближайших подруг: практичную и деловую Рози (Джули Уолтерс) и богатую и многократно разводившуюся Таню (Кристин Барански). Но Софи в тайне от всех приглашает собственных гостей — трёх мужчин из прошлого своей мамы, каждый из которых может быть её отцом. Никто и предположить не мог, что старые романы вспыхнут с новой страстью.

Музыку к романтической комедии написали бывшие солисты шведской группы ABBA: Стиг Андерсон, Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус. На страничке фильма вы можете ознакомиться с его роликами.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/21/1068.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама