Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ужастик для Сэма Раими, режиссёр для Тома Круза и Джон Траволта не для Далласа

Вести с полей » marie, 21 декабря 2007, 17:25:54
Сэм Раими

Сэм Раими возвращается к «ужасным» корням

Основной претендент на режиссёрское кресло «Хоббита» Сэм Раими намеревается вернуться к корням и снять мистический триллер «Забери меня в ад» («Drag Me to Hell»). Сценарий ужастика, который был задуман много лет назад, был написан им вместе с братом Айваном Раими.

Его сюжет вращается вокруг человека, ставшего случайным объектом сверхъестественного проклятия.

Финансировать проект будут Ghost House Pictures и Mandate Pictures. Продюсирование возьмут на себя: Раими, Роб Таперт, Грант Кёртис, Джош Донен и Джо Дрейк.

Производство фильма планируется начать в январе.

Тому Крузу подобрали режиссёра

Columbia Pictures определилась, наконец, с кандидатом в режиссёры для шпионской драмы «Эдвин Солт» («Edwin A. Salt»). Им должен стать Питер Берг, известный по работе над фильмом «Королевство» («The Kingdom»). Если режиссёр примет предложение студии, которая возлагает на него большие надежды, то в марте уже начнутся съёмки картины, чтобы успеть до новой волны забастовок, в том числе и актёрской.

Джон Траволта

Главную роль в картине, как мы ранее сообщали, должен играть Том Круз. В фильме пойдёт речь о чиновнике из ЦРУ Эдвине Солте, подозреваемом в шпионаже в пользу СССР. Солт вынужден представить доказательства собственной невиновности и воссоединиться с семьёй.

Джон Траволта уходит из «Далласа»

Джон Траволта вышел из проекта 20th Century Fox «Даллас» («Dallas»), полнометражной адаптации популярного сериала, который шёл на телевизионных экраннах США с 1978-го по 1991-й год, а затем с успехом прошёл по многим странам мира, в том числе и России.

Траволта должен был сыграть роль главы техасского нефтяного клана Джея Ивинга. Причиной его ухода называют разногласия актёра с руководством проекта. О новом исполнителе пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/21/1042.shtml


Рассел Кроу вместо Питта, Бен Аффлек вместо Нортона

Вести с полей » marie, 20 декабря 2007, 16:28:00
Бен Аффлек

Вслед за Брэдом Питтом проект «Шансы на успех» («State of Play») покинул и Эдвард Нортон. В отличие от Питта, оставшегося недовольным сценарием, что и послужило основной причиной выхода, несмотря на грозящие актёру судебные иски, Нортон элементарно не успевает ввиду большой занятости приступить к съёмкам картины в начале января. Актёр сейчас снимается в главной роли фильма «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk», реж. Луи Летерье), релиз которого состоится уже в июне 2008 года; в марте выходит фильм с его участием «Гордость и слава» («Pride and Glory», реж. Гевин О’Коннор) и, главное, режиссёрская работа Нортона «Leaves of Grass», в которой он, помимо режиссуры, ещё снимается сразу в двух ролях.

Таким образом, картину с говорящим названием «Шансы на успех», покинули сразу две звезды класса А. Но приоритетный проект студии Universal Pictures и режиссёра Кевина Макдональда всё же не должен пострадать, так как на замену Брэду Питту пришёл Рассел Кроу, а вместо Нортона студия пытается заполучить Бена Аффлека, переговоры с которым идут в настоящее время полным ходом.

Итак, в криминально-драматическом триллере, основная сюжетная линия которого держится на двух мужчинах, один из которых успешный молодой политик, а другой журналист, принимавший активное участие в его политической компании и имеющий романтическую связь с его женой, главные роли исполнят: Рассел Кроу — журналист, чья газета ведёт расследование причин загадочной смерти любовницы политика, и Бен Аффлек — политик, замешанный или нет в этой смерти, его жена — актриса Робин Райт Пенн и главный редактор газеты — Хелен Миррен. В остальных ролях по-прежнему Рэйчел Макадамс и Джейсон Бейтман.

Брэд Питт

А что же тем временем делает Брэд Питт? Актёр собирается принять участие в драме Терренса Малика «Древо жизни» («Tree of Life»), о которой мы уже ранее писали. Несмотря на скандал вокруг его последнего фильма «Новый Свет» с Колином Фаррелом и Кристианом Бейлом в главных мужских ролях и фактически финансовый провал, один из интереснейших режиссёров современности с успехом привлекает к своим проектам дорогостоящих актёров.

Ранее было заявлено об участии в картине Шона Пенна и Хита Леджера. Теперь к ним присоединяется Брэд Питт. Сюжет будущего фильма держится в строжайшей тайне. Известно только, что сценарий к нему также написан Маликом, оператором будет Эммануэль Любецки («Дитя человеческое», «Новый Свет», «Лемони Сникет: 33 несчастья»), продюсеры: Сара Грин, Грант Хилл, Уильям Полад и Дональд Розенфельд. Съёмки картины в жанре драмы начнутся в марте 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/20/1041.shtml


Кинокасса России: 13-16 декабря, «Золотой компас» по-прежнему на коне

Бокс-офис » muliwe, 20 декабря 2007, 12:49:37

Новички отечественного проката хоть и вышли плотной группой, однако были так скромны в копиях, что потеснить прежнего лидера — «Золотой компас» — не смогли. На выходе же зритель на отсутствие в должной степени интересных фильмов ответил рублём, понизив планку редакционного барометра на миллион долларов до семимиллионной отметки «штиль».

Двукратному же лидеру удалось удержаться в рамках двукратного падения, оставшись самым успешным из текущих широкопрокатников по средней выработке на копию. Итого $2,1 млн за второй уикенд и $7,5 млн подытога с Украиной. Ещё бы миллиончик успеть заработать до старта бекмамбетовского оливье-римейка, и довольно.

Далее же по чарту в промежутке от 700 до 900 тысяч за 4 дня расположились в порядке убывания числа копий наши новички: «Лавка чудес» (самый маленький эверидж в этой группе), «Во имя короля: История осады подземелья» (к самому большому эвериджу в группе прибавим 200 тысяч украинских — вот вам на выходе миллион, герр Болл), «Влюбиться в невесту брата» (200 копий для фильма оказались невероятно щедрым подарком, на выходе принесшим $0,7 млн) и наконец замыкающий «Гангстер», сумевший невозможное — заполучить в России всего втрое больше копий, чем на Украине, потому и итог — чуть меньше миллиона аж на четверть украинских долларов; старт фильма, увы, можно считать успешно проваленным.

Далее по чарту идут долгожители, на которых стоит взглянуть хотя бы из сожаления, что эти деньги не достались другим: необязательные «Наводнение» и «Красный отель» собрали больше миллиона каждый, «Хитмэн» добрался до искомых пяти миллионов, а «Пила 4» — до двух.

И замыкает наш список уходящий на покой «Беовульф» — $9 млн с Украиной за храбрость, как и прогнозировалось.

Впрочем, всё это тлен и суета сует. Потому что тысяча стартующих сегодня в 22:00 по Москве копий «Иронии судьбы 2», да и «Фред Клаус» с «Элвином» и его бурундуками непременно оставят текущим участникам забега лишь жалкие крохи.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/20/1040.shtml


Чего ждать от «Хоббита»?

Вести с полей » marie, 19 декабря 2007, 15:56:11

Несмотря на то, что фанатское сообщество во всём мире надеется увидеть Питера Джексона в режиссёрском кресле «Хоббита» — приквела фэнтэзийной саги «Властелин колец», речь пока идёт только о его продюсерском участии в проекте. КиноКадр неоднократно писал о сути конфликта режиссёра с New Line Cinema, в результате которого Джексон был отстранён от проекта, что в свою очередь, вызвало громкие заявления некоторых занятых в нём актёров, пригрозивших последовать за режиссёром, если ситуация не будет исправлена. С подобными заявлениями последовательно выступали сэр Йен Маккеллен, Энди Сёркис и Хьюго Уивинг.

Однако даже в связи с последними заявлениями главных действующих лиц конфликта волна слухов вокруг Хоббита не только не утихает, но продолжает усиливаться. Если ранее в режиссёрское кресло прочили автора «Человека-паука» Сэма Раими, как наиболее возможную и, главное, приемлемую для самой New Line кандидатуру, то произошедшие события многим фанатам-толкиенистам и сторонникам ПиДжея снова внушают надежду, что именно он возглавит съёмки долгожданного фильма.

Как стало известно, будущий приквел будет состоять из двух частей, съёмки которых пройдут одновременно, предположительно уже в 2009 году, а выход на экраны соответственно в 2010 и 2011 годах. Кроме того, близкие к стану режиссёра источники утверждают, что фильмы будут отсняты в новейшей 3D-технологии. Автором нововведения является Джеймс Кэмерон, который в данный момент приступает к обработке отснятого материала фантастического боевика «Аватар» именно на Новозеландской студии визуальных эффектов Питера Джексона Weta Digital и именно в 2009 году, стартовом для «Хоббита», фильм выходит на экраны.

Эти же источники еще задолго до появившегося заявления Питера Джексона и руководителей New Line и MGM сообщали о двух фильмах по «Хоббиту». Но и это еще не всё. Согласно им же, вся трилогия «Властелин колец» будет преобразована в трёхмерный фильм и заново пройдёт по мировым экранам в период между 2012 и 2014 годами.

Волна преобразований известных кинофильмов в 3D захватывает всё больше кинопроизводителей, планируется строить всё больше специализированных кинотеатров. А к режиссёру-новатору Кэмерону собирается примкнуть также и Джордж Лукас, задумавший переделать свою знаменитую трилогию «Звёздные войны» в полностью трёхмерный фильм и вновь показать его зрителю.

Сейчас же главный вопрос заостряется на фигурах сценариста и режиссёра будущего фильма, который будет продюсировать ПиДжей. С одной стороны, у последнего грандиозные планы по постановке других фильмов, только за последние полгода новозеландский режиссёр фигурировал в планах производства сразу трёх проектов (как режиссёр, сценарист или продюсер): а именно фильм об эпизоде Второй мировой "Dambsters", временно остановленной экранизации игры "Halo", а также целой фэнтэзи-трилогии Наоми Новика "Temeraire", с другой стороны, ничего ещё не решено, да и принять участие в написании сценария для «Хоббита» даже такой плотный график вряд ли способен помешать настолько серьёзно, чтобы окончательно отказаться от этой мысли.

В связи с этим умолчание фигуры режиссёра в договорённостях между NLC и MGM может означать ровно то, что скоро нас ждёт дальнейшая череда слухов и предположений, и вся надежда на то, что боссы голливудского мейджора не станут тянуть кота за хвост и назовут нам имя виновника торжества, при этом самым известным из кандидатов по прежнему остаётся Сэм Раими, сам же ПиДжей через своего агента поспешил заявить фанатскому сообществу, что его участие в режиссуре, учитывая уже имеющиеся договорённости, заставило бы и без того долго ждавшую публику дожидаться выхода нового фильма ещё дольше, а ему этого очень не хотелось бы. Также нуждается в подтверждении и степень участия студии Weta в грядущем масштабном проекте, ведь за производство формально отвечает New Line, что и являлось одной из позиций вчерашней договорённости.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/19/1039.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама