Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Рассел Кроу вместо Питта, Бен Аффлек вместо Нортона

Вести с полей » marie, 20 декабря 2007, 16:28:00
Бен Аффлек

Вслед за Брэдом Питтом проект «Шансы на успех» («State of Play») покинул и Эдвард Нортон. В отличие от Питта, оставшегося недовольным сценарием, что и послужило основной причиной выхода, несмотря на грозящие актёру судебные иски, Нортон элементарно не успевает ввиду большой занятости приступить к съёмкам картины в начале января. Актёр сейчас снимается в главной роли фильма «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk», реж. Луи Летерье), релиз которого состоится уже в июне 2008 года; в марте выходит фильм с его участием «Гордость и слава» («Pride and Glory», реж. Гевин О’Коннор) и, главное, режиссёрская работа Нортона «Leaves of Grass», в которой он, помимо режиссуры, ещё снимается сразу в двух ролях.

Таким образом, картину с говорящим названием «Шансы на успех», покинули сразу две звезды класса А. Но приоритетный проект студии Universal Pictures и режиссёра Кевина Макдональда всё же не должен пострадать, так как на замену Брэду Питту пришёл Рассел Кроу, а вместо Нортона студия пытается заполучить Бена Аффлека, переговоры с которым идут в настоящее время полным ходом.

Итак, в криминально-драматическом триллере, основная сюжетная линия которого держится на двух мужчинах, один из которых успешный молодой политик, а другой журналист, принимавший активное участие в его политической компании и имеющий романтическую связь с его женой, главные роли исполнят: Рассел Кроу — журналист, чья газета ведёт расследование причин загадочной смерти любовницы политика, и Бен Аффлек — политик, замешанный или нет в этой смерти, его жена — актриса Робин Райт Пенн и главный редактор газеты — Хелен Миррен. В остальных ролях по-прежнему Рэйчел Макадамс и Джейсон Бейтман.

Брэд Питт

А что же тем временем делает Брэд Питт? Актёр собирается принять участие в драме Терренса Малика «Древо жизни» («Tree of Life»), о которой мы уже ранее писали. Несмотря на скандал вокруг его последнего фильма «Новый Свет» с Колином Фаррелом и Кристианом Бейлом в главных мужских ролях и фактически финансовый провал, один из интереснейших режиссёров современности с успехом привлекает к своим проектам дорогостоящих актёров.

Ранее было заявлено об участии в картине Шона Пенна и Хита Леджера. Теперь к ним присоединяется Брэд Питт. Сюжет будущего фильма держится в строжайшей тайне. Известно только, что сценарий к нему также написан Маликом, оператором будет Эммануэль Любецки («Дитя человеческое», «Новый Свет», «Лемони Сникет: 33 несчастья»), продюсеры: Сара Грин, Грант Хилл, Уильям Полад и Дональд Розенфельд. Съёмки картины в жанре драмы начнутся в марте 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/20/1041.shtml


Кинокасса России: 13-16 декабря, «Золотой компас» по-прежнему на коне

Бокс-офис » muliwe, 20 декабря 2007, 12:49:37

Новички отечественного проката хоть и вышли плотной группой, однако были так скромны в копиях, что потеснить прежнего лидера — «Золотой компас» — не смогли. На выходе же зритель на отсутствие в должной степени интересных фильмов ответил рублём, понизив планку редакционного барометра на миллион долларов до семимиллионной отметки «штиль».

Двукратному же лидеру удалось удержаться в рамках двукратного падения, оставшись самым успешным из текущих широкопрокатников по средней выработке на копию. Итого $2,1 млн за второй уикенд и $7,5 млн подытога с Украиной. Ещё бы миллиончик успеть заработать до старта бекмамбетовского оливье-римейка, и довольно.

Далее же по чарту в промежутке от 700 до 900 тысяч за 4 дня расположились в порядке убывания числа копий наши новички: «Лавка чудес» (самый маленький эверидж в этой группе), «Во имя короля: История осады подземелья» (к самому большому эвериджу в группе прибавим 200 тысяч украинских — вот вам на выходе миллион, герр Болл), «Влюбиться в невесту брата» (200 копий для фильма оказались невероятно щедрым подарком, на выходе принесшим $0,7 млн) и наконец замыкающий «Гангстер», сумевший невозможное — заполучить в России всего втрое больше копий, чем на Украине, потому и итог — чуть меньше миллиона аж на четверть украинских долларов; старт фильма, увы, можно считать успешно проваленным.

Далее по чарту идут долгожители, на которых стоит взглянуть хотя бы из сожаления, что эти деньги не достались другим: необязательные «Наводнение» и «Красный отель» собрали больше миллиона каждый, «Хитмэн» добрался до искомых пяти миллионов, а «Пила 4» — до двух.

И замыкает наш список уходящий на покой «Беовульф» — $9 млн с Украиной за храбрость, как и прогнозировалось.

Впрочем, всё это тлен и суета сует. Потому что тысяча стартующих сегодня в 22:00 по Москве копий «Иронии судьбы 2», да и «Фред Клаус» с «Элвином» и его бурундуками непременно оставят текущим участникам забега лишь жалкие крохи.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/20/1040.shtml


Чего ждать от «Хоббита»?

Вести с полей » marie, 19 декабря 2007, 15:56:11

Несмотря на то, что фанатское сообщество во всём мире надеется увидеть Питера Джексона в режиссёрском кресле «Хоббита» — приквела фэнтэзийной саги «Властелин колец», речь пока идёт только о его продюсерском участии в проекте. КиноКадр неоднократно писал о сути конфликта режиссёра с New Line Cinema, в результате которого Джексон был отстранён от проекта, что в свою очередь, вызвало громкие заявления некоторых занятых в нём актёров, пригрозивших последовать за режиссёром, если ситуация не будет исправлена. С подобными заявлениями последовательно выступали сэр Йен Маккеллен, Энди Сёркис и Хьюго Уивинг.

Однако даже в связи с последними заявлениями главных действующих лиц конфликта волна слухов вокруг Хоббита не только не утихает, но продолжает усиливаться. Если ранее в режиссёрское кресло прочили автора «Человека-паука» Сэма Раими, как наиболее возможную и, главное, приемлемую для самой New Line кандидатуру, то произошедшие события многим фанатам-толкиенистам и сторонникам ПиДжея снова внушают надежду, что именно он возглавит съёмки долгожданного фильма.

Как стало известно, будущий приквел будет состоять из двух частей, съёмки которых пройдут одновременно, предположительно уже в 2009 году, а выход на экраны соответственно в 2010 и 2011 годах. Кроме того, близкие к стану режиссёра источники утверждают, что фильмы будут отсняты в новейшей 3D-технологии. Автором нововведения является Джеймс Кэмерон, который в данный момент приступает к обработке отснятого материала фантастического боевика «Аватар» именно на Новозеландской студии визуальных эффектов Питера Джексона Weta Digital и именно в 2009 году, стартовом для «Хоббита», фильм выходит на экраны.

Эти же источники еще задолго до появившегося заявления Питера Джексона и руководителей New Line и MGM сообщали о двух фильмах по «Хоббиту». Но и это еще не всё. Согласно им же, вся трилогия «Властелин колец» будет преобразована в трёхмерный фильм и заново пройдёт по мировым экранам в период между 2012 и 2014 годами.

Волна преобразований известных кинофильмов в 3D захватывает всё больше кинопроизводителей, планируется строить всё больше специализированных кинотеатров. А к режиссёру-новатору Кэмерону собирается примкнуть также и Джордж Лукас, задумавший переделать свою знаменитую трилогию «Звёздные войны» в полностью трёхмерный фильм и вновь показать его зрителю.

Сейчас же главный вопрос заостряется на фигурах сценариста и режиссёра будущего фильма, который будет продюсировать ПиДжей. С одной стороны, у последнего грандиозные планы по постановке других фильмов, только за последние полгода новозеландский режиссёр фигурировал в планах производства сразу трёх проектов (как режиссёр, сценарист или продюсер): а именно фильм об эпизоде Второй мировой "Dambsters", временно остановленной экранизации игры "Halo", а также целой фэнтэзи-трилогии Наоми Новика "Temeraire", с другой стороны, ничего ещё не решено, да и принять участие в написании сценария для «Хоббита» даже такой плотный график вряд ли способен помешать настолько серьёзно, чтобы окончательно отказаться от этой мысли.

В связи с этим умолчание фигуры режиссёра в договорённостях между NLC и MGM может означать ровно то, что скоро нас ждёт дальнейшая череда слухов и предположений, и вся надежда на то, что боссы голливудского мейджора не станут тянуть кота за хвост и назовут нам имя виновника торжества, при этом самым известным из кандидатов по прежнему остаётся Сэм Раими, сам же ПиДжей через своего агента поспешил заявить фанатскому сообществу, что его участие в режиссуре, учитывая уже имеющиеся договорённости, заставило бы и без того долго ждавшую публику дожидаться выхода нового фильма ещё дольше, а ему этого очень не хотелось бы. Также нуждается в подтверждении и степень участия студии Weta в грядущем масштабном проекте, ведь за производство формально отвечает New Line, что и являлось одной из позиций вчерашней договорённости.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/19/1039.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Эван Макгрегор сядет в камеру к Джиму Керри, Хилари Суонк разыщет Дракулу, а Джон Кьюсак найдёт маньяка

Вести с полей » marie, 18 декабря 2007, 16:19:21

Сегодня мы представляем вашему вниманию подробности кинопроекта «Я люблю вас, Филлип Моррис», куда к Джиму Керри присоединяется Эван Макгрегор; а также расскажем о новых картинах с Хилари Суонк, Джоном Кьюсаком и семейном приключенческом фэнтэзи «Чернильное сердце».

Эван Макгрегор сядет в камеру к Джиму Керри

Я сказал горбатый!

Эван Макгрегор дал согласие на участие в чёрной комедии «Я люблю вас, Филлип Моррис» («I Love You Phillip Morris») вместе с Джимом Керри. Режиссёры и сценаристы фильма — Глен Фикарра и Джон Рекуа («Плохой Санта»). Сюжет будущей картины основан на книге репортёра Houston Chronicle Стива Маквикера, который описал реальный криминальный случай.

Аферист и примерный семьянин Стивен Рассел попадает в Техасскую тюрьму. Заключение так меняет героя, что он влюбляется в своего же сокамерника Филлипа Морриса. Ради него он совершает несколько побегов, используя свой яркий талант. Моррис, в конце концов, выходит из тюрьмы, а Рассел увеличивает срок заключения до 144 лет.

Влюблённого афериста сыграет Джим Керри, а Макгрегор выступит объектом его страсти — Моррисом. Производство фильма начнётся весной, как только Керри закончит съёмки у Роберта Земекиса в «Рождественском гимне». Эван Макгрегор только что закончил сниматься в триллере «Турист» («The List»). Мы уже писали подробнее об этом проекте.

Хилари Суонк разыщет Дракулу

Дракула для Хилари Суонк

Хилари Суонк сыграет в киноадаптации новеллы Джона Марка «Страна клыков» («Fangland»). Производство и продюсирование проекта осуществляют компании Das Films и Blumhouse, а также сама актриса. Сценарий написал Марк Уитон («Посланники»).

Суонк сыграет в фильме телевизионного продюсера, отправившуюся в поездку в Румынию, чтобы взять интервью у окружённого странными слухами и очень известного в Европе торговца оружием. На деле герой репортажа оказывается современным Дракулой.

«Чернильное сердце» Йейна Софтли

19 марта ожидается мировая премьера приключенческо-фэнтэзийного фильма от New Line Cinema «Чернильное сердце» («Inkheart»). Главные роли в картине исполняют: Брендан Фрейзер, Пол Беттани, Джим Бродбент, Хелен Миррен, Энди Сёркис. Режиссёр — Йейн Софтли («Ключ от всех дверей», «Хакеры», «Планета Ка-Пэкс»). Проект базируется на книжной трилогии немецкой писательницы Корнелии Фанке: Inkheart, Inkspell («Чернильная магия») и Inkdawn («Чернильный рассвет»). Сценарий по первой книге написал Дэвид Линдсей-Абайр.

Сюжет фильма вращается вокруг девушки, отец которой имеет власть воссоздавать персонажей книги, читая вслух. Когда злой правитель со своей бандой из книги похищает человека, дочка вместе с реальными и воображаемыми друзьями отправляется его спасать.

В данный момент картина находится в завершающей стадии производства. На ее страничке вы можете наблюдать первый ролик и кадры из фильма.

Джон Кьюсак найдёт маньяка

Джон Кьюсак в поисках маньяка

Джон Кьюсак сыграет главную роль в психологическом триллере для Dark Castle «Фабрика» («The Factory»). Режиссёр Морган О’Нил. Он же в соавторстве с Полом Лиденом написал сценарий. Продюсируют картину: Джоул Силвер, Сьюзен Дауни и Дэвид Гамбино.

Кьюсак будет играть одержимого нью-йоркского полицейского, вместе с партнёром идущего по следу серийного маньяка. Когда его дочь-подросток исчезает, полицейский забывает о профессиональной выдержке и идёт на всё, чтобы найти убийцу.

Съёмки фильма начнутся в январе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/18/1038.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама