Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Эван Макгрегор сядет в камеру к Джиму Керри, Хилари Суонк разыщет Дракулу, а Джон Кьюсак найдёт маньяка

Вести с полей » marie, 18 декабря 2007, 16:19:21

Сегодня мы представляем вашему вниманию подробности кинопроекта «Я люблю вас, Филлип Моррис», куда к Джиму Керри присоединяется Эван Макгрегор; а также расскажем о новых картинах с Хилари Суонк, Джоном Кьюсаком и семейном приключенческом фэнтэзи «Чернильное сердце».

Эван Макгрегор сядет в камеру к Джиму Керри

Я сказал горбатый!

Эван Макгрегор дал согласие на участие в чёрной комедии «Я люблю вас, Филлип Моррис» («I Love You Phillip Morris») вместе с Джимом Керри. Режиссёры и сценаристы фильма — Глен Фикарра и Джон Рекуа («Плохой Санта»). Сюжет будущей картины основан на книге репортёра Houston Chronicle Стива Маквикера, который описал реальный криминальный случай.

Аферист и примерный семьянин Стивен Рассел попадает в Техасскую тюрьму. Заключение так меняет героя, что он влюбляется в своего же сокамерника Филлипа Морриса. Ради него он совершает несколько побегов, используя свой яркий талант. Моррис, в конце концов, выходит из тюрьмы, а Рассел увеличивает срок заключения до 144 лет.

Влюблённого афериста сыграет Джим Керри, а Макгрегор выступит объектом его страсти — Моррисом. Производство фильма начнётся весной, как только Керри закончит съёмки у Роберта Земекиса в «Рождественском гимне». Эван Макгрегор только что закончил сниматься в триллере «Турист» («The List»). Мы уже писали подробнее об этом проекте.

Хилари Суонк разыщет Дракулу

Дракула для Хилари Суонк

Хилари Суонк сыграет в киноадаптации новеллы Джона Марка «Страна клыков» («Fangland»). Производство и продюсирование проекта осуществляют компании Das Films и Blumhouse, а также сама актриса. Сценарий написал Марк Уитон («Посланники»).

Суонк сыграет в фильме телевизионного продюсера, отправившуюся в поездку в Румынию, чтобы взять интервью у окружённого странными слухами и очень известного в Европе торговца оружием. На деле герой репортажа оказывается современным Дракулой.

«Чернильное сердце» Йейна Софтли

19 марта ожидается мировая премьера приключенческо-фэнтэзийного фильма от New Line Cinema «Чернильное сердце» («Inkheart»). Главные роли в картине исполняют: Брендан Фрейзер, Пол Беттани, Джим Бродбент, Хелен Миррен, Энди Сёркис. Режиссёр — Йейн Софтли («Ключ от всех дверей», «Хакеры», «Планета Ка-Пэкс»). Проект базируется на книжной трилогии немецкой писательницы Корнелии Фанке: Inkheart, Inkspell («Чернильная магия») и Inkdawn («Чернильный рассвет»). Сценарий по первой книге написал Дэвид Линдсей-Абайр.

Сюжет фильма вращается вокруг девушки, отец которой имеет власть воссоздавать персонажей книги, читая вслух. Когда злой правитель со своей бандой из книги похищает человека, дочка вместе с реальными и воображаемыми друзьями отправляется его спасать.

В данный момент картина находится в завершающей стадии производства. На ее страничке вы можете наблюдать первый ролик и кадры из фильма.

Джон Кьюсак найдёт маньяка

Джон Кьюсак в поисках маньяка

Джон Кьюсак сыграет главную роль в психологическом триллере для Dark Castle «Фабрика» («The Factory»). Режиссёр Морган О’Нил. Он же в соавторстве с Полом Лиденом написал сценарий. Продюсируют картину: Джоул Силвер, Сьюзен Дауни и Дэвид Гамбино.

Кьюсак будет играть одержимого нью-йоркского полицейского, вместе с партнёром идущего по следу серийного маньяка. Когда его дочь-подросток исчезает, полицейский забывает о профессиональной выдержке и идёт на всё, чтобы найти убийцу.

Съёмки фильма начнутся в январе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/18/1038.shtml


Бокс-офис США: 14-16 декабря, «Я легенда» и «Элвин и бурундуки» срывают банк

Бокс-офис » muliwe, 17 декабря 2007, 13:34:49

Американский бокс-офис, тщательно сливавший наработанное первым полугодием преимущество, наконец-то выстрелил, причём так, что мало не показалось.

Заокеанские кассандры, разумеется, прогнозировали первое место стартующему сатурацией 3600+ вампирскому постапокалу «Я легенда» с Уиллом Смитом, однако с прогнозом результатов итоговой таблицы они ошиблись ни много, ни мало — в полтора раза. Вместо полусотни миллионов за 3 дня фильм пульнул на $76 млн в графе «эстимейтс», забравшись в топ-30 лучших средних сборов на старте среди широкопрокатников, а заодно на 4 миллиона побив рекорд «Возвращения Короля», то есть став лучшим декабрьским стартом в истории.

У Уилла Смита это тоже лучший старт — ведь и «Люди в чёрном», и «Я, робот» стартовали с той самой полусотни. И теперь фильм, учитывая рождественское ралли, претендует дома на сборы в 300+ миллионов, плюс не меньше по миру, а значит окупаемость при бюджете даже в 200 миллионов практически гарантирована. Общая же американская касса, глядя на всё это, подскочила в сравнении с прошлогодним графиком сразу на процент, впервые в истории преодолев планку 9 миллиардов долларов сборов.

Чего ловить скромным «Элвину и бурундукам» на фоне этого праздника жизни, спросите вы, и будете неправы. Второе место ударило по карману заокеанского зрителя не хуже первого, взлетев супротив прогнозов сразу втрое и достигнув суммы $45 млн при бюджете в $60 млн. Несмотря на банальную рекламу, фильм сумел сорвать банк в виде $13 тыс. эвериджа и верные шансы окупиться в домашнем прокате раза эдак полтора. Впрочем, следующая неделя всё покажет.

А вот кто пострадал самым непосредственным образом, так это второнедельный «Золотой компас» — золотая пыль сделала фильму ручкой, вручив издевательскую сумму $9 млн и отправив восвояси с подытогом $41 млн при бюджете в $180 млн. Вопросы даже о гипотетической и не более чем условной окупаемости просьба снова не заводить.

Шестинедельная же «Зачарованная» перенесла чужой триумф достойно — падением менее чем вдвое и подытогом $92 млн за 4 недели. Одновременно живее всех живых «Нет места старикам» на шестой неделе добрались до 33 миллионов, так и не пробив планку в полторы тысячи копий. Ещё десяточку заработать не изволите?

В эту же пятницу стартуют все: «Война Чарли Уилсона» (2500+ кинотеатров), «Сокровище нации 2» (3500+), «P.S. Я люблю тебя» (2200+), «Суини Тодд: демонический цирюльник с Флит-стрит» (1000) и наконец «Тяжело переступив» (2500) — фильмы на все и всяческие вкусы. Аж завидно.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/17/1037.shtml


Ролики россыпью: «Я легенда», «Чужие против хищника 2», «Суини Тодд»

Ссылка дня » muliwe, 15 декабря 2007, 15:28:15

Постепенно иссякают запасы грядущих тяжеловесов, замерших на низком старте, а вот новичков на этой неделе — мало не покажется.

Потому начнём, пожалуй, с первых. Огромная россыпь телероликов, отрывков, интервью и фильмов о съёмках заждалась вашего взора в коллекции «Суини Тодда» — до американского старта осталось всего пара дней, а абсолютный рекорд нашей базы по количеству роликов уже налицо — 39 штук всех фидов. «Чужие против хищника 2», стартующие тогда же, традиционно проспойлерили первую пятиминутку для тех, кто любит опаздывать на сеанс. «Я — легенда» стартовала за океаном уже вчера, потому стартовый сиквенс картины тоже более чем уместен. Второй трейлер прорезался у выходящего в пятницу ромкома «P.S. Я люблю тебя». И наконец «Сокровище нации 2» уже сказало своему потенициальному зрителю всё, что хотело, а потому помимо кучи отрывков обратило свой взор к нам, которым предстоит припасть к сокровенному неделей позже — локализованный ролик о съёмках.

Из более отдалённых монстров кинокассы «10 тысяч лет до нашей эры» огласили второй трейлер, также поступил и «Хортон», который слышит хто — оба ролика более удачные, чем премьерные, а «Рэмбо» стремительно локализовался.

Теперь обещанные новички ан-масс. «Кожаные головы» Джорджа Клуни радуют глаз юмором на фоне спорта и романтикой на фоне юмора. «Снежные ангелы» презентуют Кейт Бекинсейл в амплуа участницы инди-мелодрамы. «Турист» представляет противостояние Эвана Макгрегора с Хью Джекманом в эдакой аллюзии на фильм «Игра». «Запределье» покажет нам, почём «Лабиринт Фавна». «Не связывайтесь с Зоханом» — новый проект Джадда Апатова в амплуа сценариста, знакомые с проблематикой — поинтересуйтесь. «Чернильное сердце» — Энди Сёркис в роли книжного антигероя, попавшего в наш мир и там принявшегося безобразничать.

Отечественные премьеры представлены криминальным триллером «После жизни» и криминальной же мелодрамой «Платон».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/15/1036.shtml


Новости для, выпуск 186: «Джеймс Бонд 22», релизы 20th Century Fox и Педро Альмадовар

Вести с полей » marie, 14 декабря 2007, 17:29:35

Сегодня мы рассказываем о новых подробностях следующего фильма о «Джеймсе Бонде»; сразу нескольких ожидаемых релизах: «Ночь в музее 2», «Ледниковый период 3», «Люди-Икс 4», «Аватар» и новом совместном проекте режиссёра Педро Альмадовара и актрисы Пенелопы Крус.

Джеймс Бонд 22
новая подружка Бонда

Новость первая или Автомобиль, подружка и злодей для Джеймса Бонда

Автомобильный концерн Aston Martin официально объявил о продолжении сотрудничества с 22-м по счёту проектом о приключениях агента Британской разведки Ми-6. Напомним читателю, что режиссёр новейшей серии Марк Форстер, в главной роли снимается актёр Дэниел Крейг, в недавнем интервью признавшийся, что в картине будет много юмора и экшна.

Aston Martin DBS, хорошо проявивший себя в эффектном эпизоде с аварией в «Казино Рояль», вновь послужит Джеймсу Бонду. Трюк из этого кинофильма с семью переворотами, выполненный известным каскадёром Адамом Кирли, вписан в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса (Guinness World Record).

Подружку Бонда в картине сыграет малоизвестная пока актриса Джемма Атертон, в данный момент заканчивающая съёмки у Гая Ритчи в кинофильме «Рок-н-ролла» («Rock'n'Rolla»). Атертон успешно прошла кастинг, в котором приняли участие более полутора тысяч девушек.

Джеймс Бонд 22
новый противник Бонда

Роль одного из противников Джеймса Бонда, злодейского прихвостня, с которым у Дэниела Крейга будут в фильме экшн-сцены, исполнит актёр швейцарского происхождения Анатоль Таубман («Эквилибриум», «Эон Флакс»). В данный момент с ним работает личный тренер, поскольку его роль требует серьёзной физической подготовки.

Новость вторая: Премьеры от 20th Century Fox

Киностудия 20th Century Fox на днях объявила даты релизов и предварительные названия некоторых своих проектов. Все они ориентированы на 2009 год.

«Происхождение Людей-Икс: Волверин» («X-Men Origins: Wolverine») режиссёра Гевина Худа и сценариста Дэвида Бениоффа ожидается в мировом прокате по планам 20th Century Fox 1 мая 2009 года. Главную роль, как и во всех фильмах серии, сыграет Хью Джекман.

История фильма вращается вокруг памятного романтичного прошлого героя, его сложных взаимоотношений с Виктором Кридом и страшным экспериментом, в результате которого он становится живым оружием. В фильме герою предстоит вновь встретиться со своими прежними знакомыми и узнать новых мутантов, а зрителю — новые легенды и мифы Вселенной Людей-Икс.

«Ночь в музее 2» («Night at the Museum 2: Escape From the Smithsonian»), которую вновь снимает режиссёр Шон Леви, ожидается в прокате 22 мая 2009 года. Сценарий написали Роберт Бен Гарант, Томас Леннон и Скотт Фрэнк.

С Беном Стиллером, который в первом фильме выступил в роли охранника необычного музея, сыграют некоторые актёры из первой картины с новыми историческими персонажами и их исполнителями. Производители обещают добавить воздушные перелёты через Атлантику и знаменитого гангстера Аля Капоне.

Ледниковый период 3 («Ice Age 3») выйдет в мировой прокат 1 июля 2009 года и будет полностью произведён в цифровом трёхмерном формате. Режиссёр проекта Карлос Салдана, сценаристы: Майкл Берг и Питер Аккерман. Вдохновлённые кассовым успехом второго мультфильма, который «грязными» составил более $651 млн в домашнем и более чем $1,2 млрд в международном прокате, производители возлагают большие надежды на третью часть популярной истории.

«Аватар» («Avatar») Джеймса Кэмерона появится на экранах 18 декабря 2009 года. Студия уже ожидает, что прибыль от нового творения знаменитого своими новаторскими приёмами режиссёра войдёт в историю. КиноКадр неоднократно писал об этом Кэмероновском проекте. В данный момент заканчивается основная съёмка фильма и вскоре в Новой Зеландии на студии спецэффектов Питера Джексона Weta Digital начнутся масштабные инновационные преобразования отснятого материала в фотореалистичные трёхмерные декорации и образы.

Специально к выходу этого фильма в США построят больше цифровых кинотеатров и, как ожидают, остальной мир последует за завоёвывающей зрителя технологией и подтянется по числу специализированных кинотеатров, впрочем, в Москве их уже сейчас немало, только к заметно пикселизованной картинке зритель пока относится с подозрением.

Новость третья: Педро Альмодовар готовится приступить к съёмкам

Lenta.ru сообщает, что испанский кинорежиссёр Педро Альмодовар наконец подобрал название фильма для своей музы — красавицы Пенелопы Крус. Новый фильм режиссёра будет называться «Разорванные объятия» («Los Abrazos Rotos»). Будущая картина, по словам Альмодовара, представит собой фильм-нуар с некоторой долей юмора. Но комедией фильм не станет. Работа над «Объятиями» начнётся в январе 2008 года.

Кроме Крус в фильме снимаются Бланка Портийо и Луис Омар, которые уже сотрудничали с режиссёром в «Возвращении» и «Дурном воспитании».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/14/1035.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама