Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-16 декабря, «Я легенда» и «Элвин и бурундуки» срывают банк

Американский бокс-офис, тщательно сливавший наработанное первым полугодием преимущество, наконец-то выстрелил, причём так, что мало не показалось.

Заокеанские кассандры, разумеется, прогнозировали первое место стартующему сатурацией 3600+ вампирскому постапокалу «Я легенда» с Уиллом Смитом, однако с прогнозом результатов итоговой таблицы они ошиблись ни много, ни мало — в полтора раза. Вместо полусотни миллионов за 3 дня фильм пульнул на $76 млн в графе «эстимейтс», забравшись в топ-30 лучших средних сборов на старте среди широкопрокатников, а заодно на 4 миллиона побив рекорд «Возвращения Короля», то есть став лучшим декабрьским стартом в истории.

У Уилла Смита это тоже лучший старт — ведь и «Люди в чёрном», и «Я, робот» стартовали с той самой полусотни. И теперь фильм, учитывая рождественское ралли, претендует дома на сборы в 300+ миллионов, плюс не меньше по миру, а значит окупаемость при бюджете даже в 200 миллионов практически гарантирована. Общая же американская касса, глядя на всё это, подскочила в сравнении с прошлогодним графиком сразу на процент, впервые в истории преодолев планку 9 миллиардов долларов сборов.

Чего ловить скромным «Элвину и бурундукам» на фоне этого праздника жизни, спросите вы, и будете неправы. Второе место ударило по карману заокеанского зрителя не хуже первого, взлетев супротив прогнозов сразу втрое и достигнув суммы $45 млн при бюджете в $60 млн. Несмотря на банальную рекламу, фильм сумел сорвать банк в виде $13 тыс. эвериджа и верные шансы окупиться в домашнем прокате раза эдак полтора. Впрочем, следующая неделя всё покажет.

А вот кто пострадал самым непосредственным образом, так это второнедельный «Золотой компас» — золотая пыль сделала фильму ручкой, вручив издевательскую сумму $9 млн и отправив восвояси с подытогом $41 млн при бюджете в $180 млн. Вопросы даже о гипотетической и не более чем условной окупаемости просьба снова не заводить.

Шестинедельная же «Зачарованная» перенесла чужой триумф достойно — падением менее чем вдвое и подытогом $92 млн за 4 недели. Одновременно живее всех живых «Нет места старикам» на шестой неделе добрались до 33 миллионов, так и не пробив планку в полторы тысячи копий. Ещё десяточку заработать не изволите?

В эту же пятницу стартуют все: «Война Чарли Уилсона» (2500+ кинотеатров), «Сокровище нации 2» (3500+), «P.S. Я люблю тебя» (2200+), «Суини Тодд: демонический цирюльник с Флит-стрит» (1000) и наконец «Тяжело переступив» (2500) — фильмы на все и всяческие вкусы. Аж завидно.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/17/1037.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама