Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 185: Николас Кейдж, Мерил Стрип, Стенли Туччи, Питер О’Тул, Смит, Доусон и Харрельсон

В этом выпуске мы рассказываем о фантастическом фильме «Знание» с Николасом Кейджем в главной роли; о кулинарном кинопроекте с участием Мерил Стрип, Стенли Туччи и Эми Адамс; о шпионско-масонском триллере «Шпион Бога», основанном на реальных событиях и драме о любви и несостоявшемся самоубийстве с участием Уилла Смита, Розарио Доусон и Вуди Харрельсона.

Новость первая или Николас Кейдж позаботится о конце света

Николас Кейдж сыграет главную роль в триллере «Знание» («Knowing») режиссёра Алекса Пройаса («Я, робот»). Финансирование и производство проекта полностью обеспечивает Summit Entertainment. В основе картины оригинальная история романиста Райна Пирсона, который подготовил черновой вариант сценария, переписанный впоследствии для кино сценаристами Стайлсом Уайтом и Джульет Сноуден.

Кейдж будет играть преподавателя, который исследует содержание капсулы времени, раскопанной в начальной школе его сына. Герой узнаёт из капсулы о нескольких последовательно осуществляющихся предсказаниях, что даёт ему повод полагать — мир завершит своё существование в течение недели, и он и его сын некоторым образом вовлечены в его разрушение.

Продюсированием фантастического триллера займутся Тодд Блэк, Джейсон Блументаль и Стив Тисч. Исполнительные продюсеры: Норм Голайтли и Дэвид Блумфельд. Съёмки начинаются 17 марта в Мельбурне.

Новость вторая или Французская кухня для Мерил Стрип и Стенли Туччи

В марте будущего года Мерил Стрип и Стенли Туччи, сыгравшие вместе в фильме «Дьявол носит Prada», вновь объединятся для съёмок в «Джули и Джулия» («Julie & Julia») режиссёра Норы Эфрон и кинокомпании Columbia Pictures.

Сценарий по биографической книге Джули Пауэлл «Джули и Джулия: 365 дней, 524 рецепта, 1 крошечная кухня» («Julie and Julia: 365 Days, 524 Recipes, 1 Tiny Apartment Kitchen») также написала Нора Эфрон, известная своими романтическими киноисториями: «Вам письмо», «Неспящие в Сиэтле» и «Колдунья».

Героиня будущего фильма Джули работает временной секретаршей и крайне не удовлетворена своим нынешним положением. Она предпринимает отчаянную попытку в течение года приготовить все 524 рецепта из поваренной книги знаменитой Джулии Чайлд «Осваиваем искусство французской кухни» («Mastering the Art of French Cooking»). Молодая женщина записывает всё, с чем ей приходится сталкиваться, в свой блог в интернете. Вскоре блог завоёвывает огромную читательскую аудиторию.

Роль начинающего повара Джули исполнит в картине звезда «Зачарованной» Эми Адамс, а опытного повара и автора кулинарной книги Джулию Чайлд — сыграет Мерил Стрип. Стенли Туччи сыграет её мужа.

Новость третья или Шпион Бога

Режиссёр Энди Морахан, более известный отечественному зрителю по картине «Горец 3: Последнее измерение» и замечательным музыкальным фильмам о Guns'N'Roses, Pet Shop Boys, A-ha, Элтоне Джоне и Брайане Адамсе, в будущем году приступает к съёмкам проекта «Шпион Бога» («God's Spy»), в основе которого лежит реально произошедшая история.

В 1982 году был найден повешенным под лондонским мостом Блэкфраерс (Мост чёрных монахов) глава «Банко Амброзано» Роберто Кальви. Именно его история и тайна гибели была взята за основу будущего триллера. Основной версией смерти банкира считают месть Коза Ностры, у которой Кальви, прозванный Банкиром Господа за тесную связь с Ватиканом, украл несколько миллионов долларов, и в руках которого предположительно находились компрометирующие Ватикан и высокопоставленных итальянских политиков материалы.

История «Шпиона Бога» — о молодом трейдере с Уолл Стрит, на самом деле являвшемся священником-иезуитом. Работающий тайно священник набирается опыта на финансовых рынках. В результате он оказывается пойманным в теневых политических операциях и финансовом заговоре, в который вовлечены Ватикан, ЦРУ, мафия и масонская ложа Р2 (Пропаганда 2).

Сценарий к фильму написал Брайан Фелан. Главные роли в фильме сыграют Джош Лукас (молодой банкир), Питер О’Тул и Джанкарло Джаннини.

Новость заключительная или Влюблённый самоубийца

Розарио Доусон и Вуди Харрельсон присоединяются к Уиллу Смиту в драму Columbia Pictures «Семь фунтов» («Seven Pounds»). Сценарий подготовил Грант Нипорт, режиссёр — Габриэль Муччино («В погоне за счастьем», «Помни обо мне»), продюсируют проект компания Смита Overbrook Entertainment и Escape Artists.

Сюжет будущего фильма вращается вокруг человека, чувство вины которого толкает его на самоубийство. Пытаясь исполнить задуманное, он неожиданно влюбляется. Доусон сыграет роковую страсть несостоявшегося самоубийцы, страдающую к тому же болезнью сердца. Харрельсон исполнит роль дежурного мотеля, заинтригованного происходящим, а Смит — влюблённого самоубийцу.

Съёмки начнутся в феврале 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/11/1032.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама