Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 30.11-02.12, «Беовульф» и «Хитмэн» как символ

Бокс-офис » muliwe, 03 декабря 2007, 18:00:57

Уикенд на границе зимы и осени не только у нас, но и за океаном — период класса «оторви и выброси». Так год назад два первых места в американском чарте заняли третьенедельники «Казино Рояль» и «Делай ноги». Но даже в отсутствие новичков эти фильмы хоть приятно упомянуть в общем контексте, в этом же году всё гораздо запущенней — первая строчка ещё ласкает слух названием «Зачарованная» — душевная детская комедия на второй неделе полёта упала вдвое, собрав $17 млн в графе «эстимейтс» и добравшись в сумме до 70 миллионов дома.

Остальные также синхронно пережили двоекратное падение, некоторые больше (как «Хитмэн» — 56% или 30 миллионов в подытоге), некоторые меньше («Нет места старикам» — не только самый узкий прокат среди лидеров, но и самое слабое падение 42%, первое в его четырёхнедельной уже карьере), но самое главное — в тройке лидеров сумели остаться «Этим Рождеством» и «Беовульф» — по 8 миллионов на брата. В последнем случае это даже не 70 миллионов за 3 недели или почти 120 миллионов с миром. Смех смехом, но полторы сотни бюджета могут даже не добраться до условной окупаемости.

Шестимиллионную отметку преодолел на старте «Наркоз» — при таких главных ролях это стыдно, хотя и 2000 кинотеатров это невесть как много.

В пределах пятёрки за уикенд собрали, соответственно: «Фред Клаус, брат Санты» (60 миллионов), «Август Раш» (двадцатка), «Би-муви» и «Гангстер» (по 120 миллионов на брата за 5 недель в пользу последнего).

Вот такая удручающая картина, которую призван сломить солирующий в эту пятиницу «Золотой компас» — подростковое фэнтэзи зажжот в сатурации 3000+.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/03/1025.shtml


Ролики россыпью 140: «Суини Тодд», «Рэмбо», «Перемотка» и другие

Ссылка дня » muliwe, 01 декабря 2007, 14:31:41

Итак, завершается осеннее разнотравье, грядёт череда громких премьер, а потому их продюсеры спешат отметиться последними галочками в графе промо-видео.

Так «Рэмбо 4», потерявший имя в заглавии, продолжает страшно кричать тяжелятинкой в трейлерах. «Золотой компас» и «Сокровище нации 2» спешно осваивают новый жанр — берём западный ролик и превращаем его в локализованный путём приписывания снизу русских титров.

«Суинни Тодд» поступает иначе — выдаёт на-гора огромное количество отрывков, с песнями и не только. У нас он появится, увы, ещё нескоро.

Киноманская «Перемотка» оригинальничает изо всех сил — если Родригес со товарищи играли в жанр фэйк-трейлеров по-серьёзному, тут всё гораздо нетривиальнее, хотя и ну так просто, ну так просто.

Испаноязычный «Приют» в огромной череде трейлеров и тизеров представляет жанр испанского хоррора, ногами растущего, разумеется, из «Лабиринта Фавна».

Фрэнсис Форд Коппола за две недели до мировой премьеры своей «Юности без юности» подарил своим почитателям сразу три трейлера, окончательно спутав карты составителям синопсисов.

«Иная из рода Болейн» проявилась на международной арене, по-прежнему благоухая британским акцентом. «Мечта Кассандры» туда же, хоть и без Скарлетт Йоханссон в кадре, зато в необычном для Вуди Аллена жанре психологического триллера.

И наконец американский триллер представлен сразу двумя фильмами — «Наркоз» про неудачный наркоз (см. отрывок) и «Глаз» про, натурально, неудачную пересадку глаз (два трейлера на бочку). Оригинально, правда?

На такой ноте мы закрываем сезон, до встречи через неделю. Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/01/1024.shtml


Новости для, выпуск 181: Рассел Кроу, Джейк Гилленхааль, Эдвард Нортон и Сэмьюэл Л. Джексон

Вести с полей » marie, 30 ноября 2007, 15:31:25

Сегодня мы вновь возвращаемся к проекту «Шансы на успех», в котором произошли актёрские замены; а также расскажем о режиссёрской работе Эдварда Нортона и новых ролях Джейка Гилленхааля и Сэмьюэла Л. Джексона.

Новость первая: Рассел Кроу согласился заменить Брэда Питта

Не далее, как во вторник мы писали об угрозе закрытия проекта «Шансы на успех» («Stay of Play») режиссёра Кевина Макдональда («Последний король Шотландии») из-за выхода из него исполнителя одной из ключевых ролей Брэда Питта. И вот стало известно, что актёр Рассел Кроу, которому было предложено заменить Питта на съёмочной площадке, согласился сыграть в фильме.

Вернуть Питта не помогла даже личная встреча режиссёра со звездой, который остался недоволен сценарием картины. Тогда Макдональд отправился в Австралию к Кроу, на кандидатуре которого настаивала студия Universal Pictures. Таким образом, в данный момент с Кроу ведутся заключительные переговоры относительно деталей контракта.

В политическом триллере Кроу предстоит сыграть журналиста, расследующего убийство любовницы успешного политика, в карьере которого он совсем недавно принимал активное участие как политический консультант, а также состоящего в любовной связи с его женой.

В остальных ролях в фильме снимаются: Эдвард Нортон, Хелен Миррен, Рэйчел Макадамс, Джейсон Бейтман и Робин Райт Пенн.

Новость вторая: Эдвард Нортон сыграет в собственном фильме

Эдвард Нортон и Тим Блейк Нельсон («Крик совы», «Фидо», «Любители»), которые в данный момент снимаются в кинокомиксе «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk»), примут участие в совместном проекте «Разнотравье» («Leaves of Grass»).

Фильм планируется снять в жанре комедии, где актёры сыграют главные роли. Нортон появится сразу в двух ролях братьев-близнецов, один из которых профессор философии, а другой сосредоточился на криминальной карьере, куда втягивает и брата.

Продюсирует картину Нельсон, Нортон же выступит в качестве режиссёра. Это его вторая режиссёрская работа. В 2000 году актёр снял мелодраму «Сохраняя веру», в которой сыграл вместе с Беном Стиллером. Фильм получил несколько премий за сценарий и как лучший фильм на нескольких международных кинофестивалях.

Съёмки «Разнотравья» планируется начать в марте будущего года в Новом Орлеане.

Новость третья: Джейк Гилленхааль сыграет футболиста

Universal Pictures получила согласие звезды американского футбола Джо Нэмета снять фильм о своей жизни. Главную роль в картине исполнит актёр Джейк Гилленхааль. Сценарий напишет Дэвид Холландер, более известный по телесериалам и американскому зрителю . К работе Холландер приступит сразу же по окончании забастовки Гильдии сценаристов США. Продюсируют фильм Эндрю Лазар и Джимми Уолш.

Нэмет известен тем, что стал первым игроком, открывшим список выдающихся имён Зала славы американского футбола.

Новость заключительная или Сэмьюэл Л. Джексон — нянька и музыкант

Сэмьюэл Л. Джексон дал согласие на участие сразу в двух фильмах. В музыкальной комедии «Соул» («Soul Men») Джексон сыграет в паре с Берни Маком («13 друзей Оушена», «Гордость», «Угадай, кто?»). Сценарий написали Роберт Рэмси и Мэттью Стоун («Невыносимая жестокость», «Крутой и цыпочки»).

Актёры сыграют двух исполнителей жанра соул, не общавшихся 20 лет, но вынужденных отправиться в поездку, чтобы почтить память бывшего лидера группы своим выступлением. Джексон и Мак самостоятельно исполнят все музыкальные и танцевальные номера в фильме.

Проект запускается в производство 21 января на Dimension Films.

Также компания New Line заключила контракт с Джексоном на съёмки в главной роли в картине «Человек, качающий колыбель» («Man That Rocks the Cradle»). В основе сценария Джоша Кагана история, написанная им совместно с Робом Маккиттриком.

Сюжет вращается вокруг перегруженного работой мужа и отца четырёх детей, нуждающегося в няньке. Джексон сыграет «няню» — чернокожую южанку Мэрион Делакруа, умеющую убаюкивать детей.

Джексон, его компания Uppity Films и Майкл Нэш спродюсируют картину. Исполнительные продюсеры: Крис Фентон и Маккиттрик.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми стальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/30/1023.shtml


Новости для, выпуск 180: Sci-Fi-боевик с Джерардом Батлером и «Секретные материалы» с Андерсон и Духовны

Вести с полей » marie, 29 ноября 2007, 19:43:08

В этом выпуске мы подробно рассказываем о съёмках фантастического фильма режиссёров-сценаристов Брайана Тейлора и Марка Невелдайна, авторов «Адреналина», которого мы также коснёмся; и планах снять полнометражный фильм «Секретные материалы», который вновь воссоединит на экране Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон.

«Игра» осталась без названия, но с Джерардом Батлером

Новости для, выпуск 180: Sci-Fi-боевик с Джерардом Батлером и Секретные материалы с Андерсон и Духовны

Научно-фантастический триллер «Игра» («Game») режиссёров и сценаристов Брайана Тейлора и Марка Невелдайна будет, очевидно, иметь другое название. В данный момент картина называется по принятой в таких случаях формулировке «Неназванный научно-фантастический триллер-боевик Джерарда Батлера» («Untitled Gerald Butler Sci-Fi Action Thriller»).

Съёмки боевика идут полным ходом, и к концу будущего года фильм выйдет на экраны, а не как планировалось ранее — в 2009 году. Стали известны некоторые подробности проекта, о котором мы уже писали.

В ближайшем будущем мир захватили новые технологии в сфере интеллектуальных развлечений. Последняя из новейших — многопользовательская онлайновая видеоигра, в которой играют живыми людьми, под названием «Убийцы».

Новости для, выпуск 180: Sci-Fi-боевик с Джерардом Батлером и Секретные материалы с Андерсон и Духовны

Исполнитель главной мужской роли Джерард Батлер играет в фильме персонажа по имени Кэйбл — номер 1 в классификации воинов в «Убийцах». Каждое его движение отслеживают миллионы. Персонажи игр — настоящие люди с подчинённой волей. Все они заключённые с разными сроками, отбывающие наказание в «играх». И у супервоина Кэйбла есть настоящая жизнь, имя Джон Тилман и жена Энджи. Её роль исполнит Амбер Валетта («Перевозчик 2»). Задача Тилмана в сложившейся ситуации — обрести свою идентичность и сломать систему, приговорившую его к смертной казни. Звезда по другую сторону этой смертельной игры — подросток Саймон, управляющий Кэйблом. Его в фильме сыграет Логан Лерман, знакомый по картине «Поезд на Юму», где он сыграл старшего сына героя Кристиана Бэйла.

Саймон — легенда игрового мира. Вместе с Кэйблом они пережили и выиграли 27 игр, больше, чем кто-либо другой. Победа даёт возможность «дуэту» получать модернизации, а победа в 30 играх смягчает приговор заключённого. Также в истории имеется группа сопротивления массовым развлечениям под названием HUMANZ. Элисон Ломан («Беовульф», «Где скрывается правда», «Крупная рыба») сыграет лидера группы, пытающуюся положить конец жестоким «экспериментам» над заключёнными. Джон Легуизамо сыграет в фильме приятеля Кэйбла, пытающегося, также как и он, выяснить, почему они не могут управлять собственными телами.

Напомним, что релиз «неназванного фантастического боевика» ожидается в конце 2008 года.

Кроме того, режиссёры подтвердили, что следующий за бывшей «Игрой» триллер «Адреналин 2» («Crank 2») с непременным участием Джейсона Стейтама будет сиквелом. Режиссёры вспоминают, как смеялись над концовкой фильма, в которой, как известно, главный герой гибнет, что это «такая жирная точка, исключающая всякое продолжение». И вот теперь они предвкушают тот эффект, который собираются произвести на зрителя воскрешением героя: «С этими парнями до конца никогда не известно, живы они или нет». А также, Тейлор и Невелдайн опровергли слухи о том, что Чев Челиос будет иметь встроенное искуственное сердце.

«Секретные материалы» продолжаются…

Twentieth Century Fox планирует выпуск в июле 2008 года нового кинофильма, основанного на знаменитом телесериале «Секретные материалы» («The X-Files»). Картина «Неназванный сиквел секретных материалов» («Untitled X Files Sequel») воссоединит главных исполнителей сериала Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. Сценарий написали сценарист сериала Крис Картер и Фрэнк Спотнитц. Режиссёром выступит также Крис Картер.

Новости для, выпуск 180: Sci-Fi-боевик с Джерардом Батлером и Секретные материалы с Андерсон и Духовны

Основная сюжетная линия фильма строго засекречена. Известно только, что это может быть мистический триллер в традиции некоторых из наиболее удачных и любимых у зрителей эпизодов со сложными взаимоотношениями между героями Фоксом Малдером (Духовны) и Даной Скалли (Андерсон) и неожиданными поворотами.

Премьера телесериала под руководством его создателя и продюсера Криса Картера состоялась в сентябре 1993 года. Два агента ФБР Малдер и Скалли были назначены разбираться в расследовании нераскрытых дел, имеющих неподдающиеся объяснению или сверхъестественные детали и случаи.

Сериал с успехом разошёлся по всему миру. В Канаде и на Британском ВВС 2 он стал самым популярным телесериалом, а в Японии был признан самой большой сенсацией за всё время существования телевидения. «Секретные материалы» выиграли многочисленные телевизионные награды, включая 5 «Золотых глобусов» и 7 премий «Emmy», в том числе за лучшую женскую роль (Андерсон).

Девять сезонов показа «Секретных материалов» закончились в 2002 году. В 1998 году Twentieth Century Fox выпустила первый одноимённый игровой фильм, основанный на телесериале. Помимо нескольких наград, среди которых одна опять за лучшую женскую роль в блокбастере, фильм собрал $187 млн в международном прокате. Его режиссёром и сценаристом был всё тот же вдохновитель проекта Крис Картер совместно с Фрэнком Спотнитцем.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/29/1022.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама