Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 184: Анджелина Джоли, Джонни Депп, Энтони Хопкинс, Сэм Мендес и «Терминатор 4»

Вести с полей » marie, 07 декабря 2007, 16:25:11

В этом выпуске вы узнаете о готовящихся проектах Анджелины Джоли и Джонни Деппа, а также о музыкальной карьере Энтони Хопкинса и постановке оперы Сэмом Мендесом; а также ознакомитесь с самыми последними новостями о проекте «Терминатор 4».

Новость первая: Анджелина Джоли сыграет разведчицу

Paramount Pictures ведёт переговоры с Анджелиной Джоли о её участии в приключенческом триллере о террористах и торговле оружием. Основой для будущего сценария послужит реальная история сотрудницы Совета безопасности ООН Кати Линн Остин, которая принимала участие в секретных миссиях в Африке, Европе, Юго-Восточной Азии и Центральной Америке.

Сюжет фильма сосредоточится на вымышленном торговце оружием, русском по имени Виктор Баут — одном из самых известных и крупных дилеров незаконного рынка вооружений.

Продюсирование проекта берёт на себя Гейер Косински и Media Talent Group.

Новость вторая: Джонни Депп в роли грабителя банков

Джонни Депп и режиссёр Майкл Манн обсуждают возможность сотрудничества в ближайшем будущем над фильмом о волне преступности, захлестнувшей Америку в период Великой депрессии. У Манна были давние планы снять картину для студии Universal по исследовательскому труду Брайана Барро «Враги народа: Самая большая волна преступности в Америке и рождение ФБР в 1933-34» («Public Enemies: America's Greatest Crime Wave and the Birth of the FBI, 1933-34»).

В результате забастовки американской гильдии сценаристов и у режиссёра, и у Джонни Деппа были приостановлены на неопределённый срок сразу несколько проектов, поэтому фильм о периоде депрессии тридцатых годов имеет все шансы быть поставленным в ближайшее время. Депп рассматривает возможность сыграть роль Джона Диллинджера — знаменитого грабителя банков.

Также к проекту привлечены: Кевин Мишер в качестве продюсера, а также Роберт де Ниро и его постоянная партнёрша Джейн Розенталь как исполнительные продюсеры. Если все заинтересованные стороны договорятся между собой о деталях, то уже в марте Universal Pictures начнёт производство фильма.

Новость третья или Энтони Хопкинс и Сэм Мендес в музыке

Сразу две музыкальные новости сообщает издание Lenta.ru. Сэр Энтони Хопкинс решил отдохнуть от съёмок в кино оригинальным способом. В будущем году он планирует отправиться в мировое турне в качестве пианиста. Актёр начнёт выступать в Австралии, где будет играть на фортепиано в сопровождении оркестра и рассказывать истории о музыке.

Эта идея завладела актёром после знакомства с Мальколмом Люкером, автором саундтрека к режиссёрско-актёрской работе Хопкинса «Слипстрим» («Slipstream») 2007 года, за которую, к слову сказать, он уже номинировался на Золотого леопарда в Локарно и получил там же специальный приз жюри за эту картину. «Слипстрим» — уже третья режиссёрская работа сэра Энтони. В 1990-м году он дебютировал с биографическим фильмом «Дилан Томас: Путешествие обратно» («Dylan Thomas: Return Journey»), а в 1996 году снял романтическую драму «Август» («August»).

Вторая новость касается режиссёра-оскароносца Сэма Мендеса, автора таких фильмов, как «Красота по-американски», «Морпехи» и «Проклятый путь».

В 2010 году он дебютирует с оперой Моцарта «Дон Жуан» на сцене Глайндборнского музыкального театра в Великобритании. Оказывается, постановка ждала режиссёра много лет. Директор театра Дэвид Пикард рассказал корреспонденту ВВС News, что уговаривал Мендеса поставить спектакль пять лет.

В послужном списке режиссёра уже имеется один музыкальный спектакль. В 1990-ых годах он весьма успешно восстановил бродвейский мюзикл «Кабаре».

Новость заключительная или «Терминатор 4»

Производители новейшей трилогии о Терминаторе Дерек Андерсон и Виктор Кубичек рассказали на днях, что съёмки первого фильма «Спасение терминатора: Будущее начинается» («Terminator Salvation: The Future Begins») планируется начать 15 марта будущего года в Австралии или в Венгрии. Предварительный бюджет проекта $150 млн. Кристиан Бейл сыграет в фильме Джона Коннора. Эта информация подтвердилась, поскольку ходили слухи, что актёру были предложены сразу несколько ролей на выбор. А также ожидается возвращение в картину её ветерана Арнольда Шварценеггера, либо в камео, либо в более значимой роли. В данный момент продюсеры обсуждают с актёром все возможные варианты.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/07/1029.shtml


Кинокасса России: 29.11-02.12, «Хитмэн» против «Беовульфа», битва Титаников

Бокс-офис » muliwe, 06 декабря 2007, 14:35:17

Заключительный концерт под закрытие киносезона удался лишь частично — на лавры лидера претендовал только посредственный «Хитмэн», в то время как полтысячи копий по-прежнему осталось за «Беовульфом», в то время как зритель уже хотел чего-то более другого. Так что итог понятен — оставшись на значительном уровне (стрелка редакционного барометра колеблется у девятимиллионной отметки «горячие деньки»), валовая кинокасса России всё-таки просела на добрый миллион, эверидж же у лидера не достиг и 7 тысяч долларов на копию.

В результате — $2,8 млн с Украиной «Хитмэну» за лысину Тимоти Олифанта, без особых шансов перевалить даже за 4 с половиной миллиона итога. На втором месте — трёхмерный экзерсис о древних шведах и датчанах с падением в 55% и текущим итогом $7,5 млн. Лишний миллиончик на доигрывании не помешает, но и только.

«Зачарованная» согласно ожиданиям просела всего в полтора раза, так что $1,6 млн на бочку или $4,7 млн в подытоге.

Столь же сдержанна в падении и «Мгла», зиждящаяся на четвёртой строчке. $0,7 млн за второй уикенд или $2,2 млн с Украиной в текущем итоге.

А вот и второстепенные премьеры. Пятая строчка за отечественным проектом «Руд и Сэм» — $0,6 млн, седьмая — за стартовавшей криво и косо «Пилой 4» — регионы принесли ей чуть больше полумиллиона, старт в столице ещё предстоит.

А завершает наш обзор второнедельная «Русалка» — $1,3 млн за 11 дней проката.

На следующей же неделе нас, надеюсь, порадуют своими итогами старт «Золотого компаса» и расширение проката «Пилы 4».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/06/1028.shtml


Новости для, выпуск 183: «Я легенда», «Хроники Риддика 2», Роберт Земекис и Бен Кингсли

Вести с полей » marie, 05 декабря 2007, 18:39:29

В этом выпуске киноблога вы узнаете подробности о фильме Фрэнсиса Лоуренса «Я легенда», о продолжающемся наборе актёров в «Остров Шаттер» Мартина Скорсезе; а также о сказочном проекте Роберта Земекиса и сиквеле «Хроник Риддика».

Новость первая: «Я легенда», подробности

В декабре в мировой прокат выходит фантастический боевик Фрэнсиса Лоуренса («Константин: повелитель тьмы») с Уиллом Смитом в главной роли «Я легенда». Это современная киноадаптация популярного романа Ричарда Мэтисона для компании Warner Bros.

Главный герой — блестящий учёный Роберт Невилл (Смит), последний оставшийся в живых житель постапокалиптического Нью-Йорка, а возможно, и всего мира, после нашествия смертельного вируса. Ежедневно в течение трёх лет Невилл посылает отчаянные радиосообщения к людям, которые, возможно, живы, как и он. Он вовсе не одинок. Рядом с ним находятся жертвы вируса — мутанты, скрывающиеся в тени и следящие за каждым движением учёного. Невилл приступает к исследованию вируса с целью изменить эффект его воздействия на людей. Он использует свою собственную кровь, чтобы создать вакцину, способную отменить действие вируса. Но он один, и у него очень мало времени.

Сценарий к фильму написали Марк Протосевич («Клетка», «Посейдон») и Акива Голдсман («Игры разума», «Нокдаун», «Я, робот»). Главный кинооператор фильма — оскароносец Эндрю Лесни (трилогия «Властелин колец», «Кинг Конг»), композитор Джеймс Ньютон Ховард. Продюсеры: Голдсман, Джеймс Лесситер, Дэвид Хейман и Нил Моритц.

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс планирует также снять продолжение этого фильма, а пока вы можете ознакомиться с роликами на его страничке.

Новость вторая или Актёрская команда фильма Скорсезе расширяется

Бен Кингсли («Счастливое число Слевина», «Дом из песка и тумана», «Список Шиндлера») присоединяется к Леонардо ди Каприо и Марку Руффало в драматический триллер Мартина Скорсезе «Остров Шаттер» («Shutter Island»). Производство картины осуществляет компания Paramount Pictures. Сценарий по роману Денниса Лихайна написала Лаета Калогридис («Александр»).

История в фильме сосредотачивается на служебной поездке двух судебных исполнителей в 1954 году на остров в штате Массачусетс, на котором находится больница для душевнобольных преступников. Герои, которых сыграют ди Каприо и Руффало, расследуют загадочное исчезновение пациента психиатрической клиники. Бен Кингсли выступит в роли главного врача странного заведения.

Новость третья или Рождественская сказка Роберта Земекиса

Режиссёр Роберт Земекис, недавно представивший миру эпос «Беовульф», собирает звёздную актёрскую команду в очередной проект для Walt Disney Pictures «Рождественский гимн» («A Christmas Carol»). В фильме, который будет сниматься с применением всё той же технологии «performance capture», примут участие Джим Керри, Боб Хоскинс, Колин Фёрт, Гэри Олдман и Робин Райт Пенн.

Вокруг будущего творения Земекиса ходят упорные слухи, что в фильме также сыграют Том Хэнкс и знаменитая парочка из классической трилогии режиссёра «Назад в будущее» Кристофер Ллойд и Майкл Дж. Фокс. Но на данный момент эта информация пока не имеет подтверждения.

Сценарий, в основе которого лежит рассказ Чарльза Диккенса, написал Роберт Земекис. В рождественский сочельник три призрака посещают старого скрягу, который не верит в дух праздника. Они пытаются сделать его холодное сердце добрым, напоминая о неприглядном случае из его жизни, и предоставив ему возможность увидеть мир другими глазами.

Керри будет играть сразу четыре роли: Эбенера Скруджа и Рождественских призраков Прошлого, Настоящего и Будущего. Относительно ролей других актёров в приключенческой сказке пока неизвестно.

Релиз «Рождественского гимна» запланирован на 6 ноября 2009 года.

Новость заключительная или «Хроники Риддика 2»

Режиссёр фантастического фильма «Хроники Риддика» Дэвид Туи уступил настойчивым требованиям фанатов снять сиквел знаменитого фильма, главную роль в котором сыграл актёр Вин Дизель.

Туи говорит, что в данный момент серьёзно обдумывает историю будущего фильма: «Всё, что я пока могу сказать, так это то, что фильм будет снят не на Universal Pictures, а скорее как независимое кино. Это означает, что мы должны будем сделать всё за существенно меньшие деньги. Но это хорошо. «Кромешная тьма» (2000) была снята всего за $22 млн. Возможно, пришло время возвратиться к нашим корням».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/05/1027.shtml


Новости для, выпуск 182: Кейдж о сиквелах, Лоуренс о «Константине 2», Скотт о Гуччи, Сарсгаард и Фармига в ужастике

Вести с полей » marie, 04 декабря 2007, 18:07:50

Сегодня в блоге вы узнаете, что думает Николас Кейдж о продолжении «Сокровищ нации» и «Призрачного гонщика», а режиссёр Фрэнсис Лоуренс о «Константине 2»; а также о планах Ридли Скотта снять драму о династии модных дизайнеров Гуччи и съёмках ужастика с Питером Сарсгаардом и Верой Фармигой в главных ролях.

Новость первая или Николас Кейдж: «Сокровище нации» 3, 4, 5?

Николас Кейдж, известный своим негативным отношением к продолжениям популярных у зрителя киноисторий, благополучно закончил только что съёмки в сиквеле «Сокровища нации 2: Книга тайн» и теперь планирует принять участие сразу в двух подобных проектах. Актёр надеется, что «национальных сокровищ» будет даже не три, а больше.

«Я полагаю, что "Национальное сокровище" должно стать "Международным сокровищем". Я был счастлив работать в Лондоне и Париже, но я хотел бы видеть, как кино расширяет свои границы. Я хотел бы сниматься в Африке, Азии, Египте и так далее. Моя надежда состоит в том, что главный герой Бен принят на работу, где он получает досье из самых разных стран об их истории. Он изучает их, погружается во всё это и пытается организовывать новые поиски. Для меня это было бы невероятно интересно», — рассказал актёр в недавнем интервью ComingSoon.net.

Кейдж также заверил журналистов, что очень заинтересован в продолжении «Призрачного гонщика» и попытается воздействовать на осуществление и этого проекта.

Напомним читателю, что премьера «Сокровищ нации: Книга тайн» должна состояться в отечественном прокате 27 декабря 2007 года.

Новость вторая или «Константин 2»: сиквел или приквел?

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс в преддверии выходящего в мировой прокат 14 декабря фантастического боевика «Я легенда» с Уиллом Смитом в главной роли поделился своими надеждами на съёмки «Константина 2».

В одном из недавних интервью Лоуренс сказал, что следующий фильм о Джоне Константине мог быть как сиквелом, развивающим историю выздоровевшего борца с демонами, так и приквелом, рассказывающим о том, что именно довело героя до такого экстремального существования.

«Я люблю истории происхождения историй, которые могут быть намного интереснее продолжений. В данный момент всё зависит от сценария. Главным в первом фильме лично для меня было состояние героя. Он был болен раком, он умирал. Многие обращались ко мне с идеями относительно продолжения. И вот я уже подумываю над этим. Но пока кто-то не придумает оригинальную историю о более раннем периоде в жизни героя или позднем, я не могу сказать будет это продолжением или приквелом».

Напомним читателю, что оригинальный фильм «Константин: повелитель тьмы» был основан на комиксе; в главных ролях снялись актёры: Киану Ривз и Рэйчел Вайз; в международном прокате картина собрала $230 млн.

Новость третья: Ридли Скотт снимет фильм о Гуччи

Ридли Скотт согласился снять для Fox 2000 картину об итальянской дизайнерской династии Gucci. Продюсируют фильм компания режиссёра Scott Free и Джианнина Фачио.

В основе сюжета — хроника знаменитого семейства в период 70-ых и 80-ых годов прошлого века, когда суммарный оборот 153 магазинов дома Gucci составлял ежегодно $500 млн. Центральной фигурой истории будет Маурицио Гуччи, внук основателя династии — Гуччио Гуччи, который претендовал на победу в борьбе за власть в управлении семейным бизнесом. Накануне самого большого своего успеха — дебюта в 1995 году молодого дизайнера дома Тома Форда с новаторской коллекцией одежды, Маурицио, наживший немало врагов, был расстрелян возле своей Миланской квартиры.

Сценарий к картине напишет Чарльз Рэндольф («Переводчица», «Жизнь Дэвида Гейла») сразу же после окончания забастовки Гильдии сценаристов Америки.

Новость заключительная: Сарсгаард и Фармига сыграют в фильме ужасов

Питер Сарсгаард («Морпехи», «Ключ от всех дверей») и Вера Фармига («Отступники») сыграют главные роли в фильме ужасов «Сирота» («Orphan») для Dark Castle Entertainment Джоула Сильвера. Режиссёр картины Хаум Серра («Дом восковых фигур», «Гол 2: Жизнь как мечта»).

История вращается вокруг супружеской пары, которую и сыграют Сарсгаард и Фармига, потерявшие ребёнка и удочерившие затем 9-летнюю девочку. Девочка, по законам жанра, оказывается весьма непростой…

Сценарий написал Дэвид Лесли Джонс на основе истории Алекса Мэйса. Съёмки начинаются уже на следующей неделе в Канаде. Продюсируют картину Джоул Силвер, Сьюзан Дауни и Эрик Олсен; исполнительные продюсеры Дон Кармоди и Стив Ричардс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/04/1026.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама