Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 181: Рассел Кроу, Джейк Гилленхааль, Эдвард Нортон и Сэмьюэл Л. Джексон

Сегодня мы вновь возвращаемся к проекту «Шансы на успех», в котором произошли актёрские замены; а также расскажем о режиссёрской работе Эдварда Нортона и новых ролях Джейка Гилленхааля и Сэмьюэла Л. Джексона.

Новость первая: Рассел Кроу согласился заменить Брэда Питта

Не далее, как во вторник мы писали об угрозе закрытия проекта «Шансы на успех» («Stay of Play») режиссёра Кевина Макдональда («Последний король Шотландии») из-за выхода из него исполнителя одной из ключевых ролей Брэда Питта. И вот стало известно, что актёр Рассел Кроу, которому было предложено заменить Питта на съёмочной площадке, согласился сыграть в фильме.

Вернуть Питта не помогла даже личная встреча режиссёра со звездой, который остался недоволен сценарием картины. Тогда Макдональд отправился в Австралию к Кроу, на кандидатуре которого настаивала студия Universal Pictures. Таким образом, в данный момент с Кроу ведутся заключительные переговоры относительно деталей контракта.

В политическом триллере Кроу предстоит сыграть журналиста, расследующего убийство любовницы успешного политика, в карьере которого он совсем недавно принимал активное участие как политический консультант, а также состоящего в любовной связи с его женой.

В остальных ролях в фильме снимаются: Эдвард Нортон, Хелен Миррен, Рэйчел Макадамс, Джейсон Бейтман и Робин Райт Пенн.

Новость вторая: Эдвард Нортон сыграет в собственном фильме

Эдвард Нортон и Тим Блейк Нельсон («Крик совы», «Фидо», «Любители»), которые в данный момент снимаются в кинокомиксе «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk»), примут участие в совместном проекте «Разнотравье» («Leaves of Grass»).

Фильм планируется снять в жанре комедии, где актёры сыграют главные роли. Нортон появится сразу в двух ролях братьев-близнецов, один из которых профессор философии, а другой сосредоточился на криминальной карьере, куда втягивает и брата.

Продюсирует картину Нельсон, Нортон же выступит в качестве режиссёра. Это его вторая режиссёрская работа. В 2000 году актёр снял мелодраму «Сохраняя веру», в которой сыграл вместе с Беном Стиллером. Фильм получил несколько премий за сценарий и как лучший фильм на нескольких международных кинофестивалях.

Съёмки «Разнотравья» планируется начать в марте будущего года в Новом Орлеане.

Новость третья: Джейк Гилленхааль сыграет футболиста

Universal Pictures получила согласие звезды американского футбола Джо Нэмета снять фильм о своей жизни. Главную роль в картине исполнит актёр Джейк Гилленхааль. Сценарий напишет Дэвид Холландер, более известный по телесериалам и американскому зрителю . К работе Холландер приступит сразу же по окончании забастовки Гильдии сценаристов США. Продюсируют фильм Эндрю Лазар и Джимми Уолш.

Нэмет известен тем, что стал первым игроком, открывшим список выдающихся имён Зала славы американского футбола.

Новость заключительная или Сэмьюэл Л. Джексон — нянька и музыкант

Сэмьюэл Л. Джексон дал согласие на участие сразу в двух фильмах. В музыкальной комедии «Соул» («Soul Men») Джексон сыграет в паре с Берни Маком («13 друзей Оушена», «Гордость», «Угадай, кто?»). Сценарий написали Роберт Рэмси и Мэттью Стоун («Невыносимая жестокость», «Крутой и цыпочки»).

Актёры сыграют двух исполнителей жанра соул, не общавшихся 20 лет, но вынужденных отправиться в поездку, чтобы почтить память бывшего лидера группы своим выступлением. Джексон и Мак самостоятельно исполнят все музыкальные и танцевальные номера в фильме.

Проект запускается в производство 21 января на Dimension Films.

Также компания New Line заключила контракт с Джексоном на съёмки в главной роли в картине «Человек, качающий колыбель» («Man That Rocks the Cradle»). В основе сценария Джоша Кагана история, написанная им совместно с Робом Маккиттриком.

Сюжет вращается вокруг перегруженного работой мужа и отца четырёх детей, нуждающегося в няньке. Джексон сыграет «няню» — чернокожую южанку Мэрион Делакруа, умеющую убаюкивать детей.

Джексон, его компания Uppity Films и Майкл Нэш спродюсируют картину. Исполнительные продюсеры: Крис Фентон и Маккиттрик.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми стальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/30/1023.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама