Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 79: иракский проект Де Пальмы, сиквел Золотого компаса и снова Боб Дилан

Новость первая или Продолжение «Золотого компаса»

Не успел мир узнать о планах выпуска адаптированной для кино первой части литературной трилогии Филиппа Пуллмана «Тёмные начала: Золотой компас» (он же «Северное сияние», «His Dark Materials: The Golden Compass»), как компания-производитель New Line Cinema наняла сценариста Хоссейна Амини («Wings of the Dove», 1997 год, номинация на Оскар) написать продолжение для второго фильма по имени «Тонкий нож» («The Subtle Knife»).

В настоящий момент Амини работает над сценарием «Драйва» («Drive») для Universal Pictures с Хью Джекманом в главной роли.

Напомним читателю, что премьера 150-миллионного «Золотого компаса» ожидается 7 декабря 2007 года и в нём заняты такие актёры, как Николь Кидман, Дэниэл Крейг, Ева Грин, Сэм Эллиот, Йен Макшейн и Дакота Блю Ричардс.

В продолжении первого фильма к сказочным персонажам «Тонкого ножа» добавится 12-летний мальчик, познавший искусство становиться невидимым. По воле мальчика-волшебника исчезает его кот и отец, на поиски которого он и отправляется, в результате чего присоединяется к персонажам первого фильма.

Подробнее с сюжетными коллизиями первой части трилогии можно ознакомиться в прежних выпусках КиноКадра.

Заключительная книга Филиппа Пуллмана, которая также будет экранизирована, называется «Янтарная подзорная труба» («The Amber Spyglass»).

Новость вторая: Байопик о Бобе Дилане, последние новости

Компания братьев Вайнштейн Weinstein Company приобрела права на прокат биографического фильма «Меня здесь нет» («I'm Not There») о легендарном поэте и музыканте Бобе Дилане.

Режиссёр фильма и соавтор-сценарист Тодд Хейнс. В фильме собраны такие актёры, как Кейт Бланшетт, Ричард Гир, Кристиан Бейл, Хит Леджер, Мишель Вильямс, Джулианна Мурр, Шарлота Гейнсбур, Бен Вишо, Маркус Карл Франклин, Дэвид Кросс и Брюс Гринвуд.

В фильме будут показаны шесть воплощений Дилана из различных периодов его жизни и творчества, которые будут сыграны разными актёрами, в том числе и Кейт Бланшет.

Это первый биографический проект, одобренный самим музыкантом.

Харви Вайнштейн заявил, что «Боб Дилан жил невероятной жизнью, время от времени неуловимой. Он имеет бесчисленное количество поклонников, которые теперь получат настоящее представление о его жизни. Тодд (режиссёр) сделал фантастическую работу, открывающую нам историю жизни одного из самых знаменитых и почитаемых музыкантов всех времён».

Тодд Хейнс совместно с музыкальными супервайзерами проекта Рэндаллом Постером и Джимом Данбаром готовит ударный саундтрек к фильму, который будет включать в себя более 40 композиций Дилана в исполнении различных музыкантов.

Новость заключительная: Новый проект Брайана Де Пальмы

Брайан Де Пальма («Чёрная орхидея», «Миссия невыполнима», «Путь Карлито») приступит в начале апреля к съёмкам основанного на недавних событиях в Ираке фильма «Отредактированный» («Redacted»).

Картина расскажет об убийстве накачанными алкоголем и наркотиками американскими солдатами 14-летней иракской девушки и нескольких членов её семьи.

Солдаты принудительно лишали себя сна различными способами, в результате чего дошли до такого состояния, когда каждого вне забора, отделяющего от них мирное население, начали принимать за врага.

Будущий фильм будет представлять собой смесь художественного кино с документальным видео и радиопередачами из новостных программ, с использованием популярного Интернет-ресурса YouTube и выдержками из видео-блогов реальных участников кампании в Ираке.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/01/09/746.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама