Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 5-7 января, те же и «Дитя человеческое»

Первый «обычный» уикенд наступившего года за океаном прошёл под девизом «фиг вам, а не премьеры». То есть премьеры в итоге были, но для сравнения один только стартовавший ровно год назад «Хостел» собрал за уикенд столько же, сколько сразу два самых удачных новичка этой недели. В чём тут соль — поговорим подробнее.

Но начнём с первого и второго мест чарта, которые снова ничуть не изменились, собрав в итоге по таблице «эстимейтс»: «Ночь в музее» — $24,0 млн ($164 млн в подытоге и почти окупаемость) и «В погоне за счастьем» — $13,0 млн ($124 млн и окупаемость вполне безусловная). Оба пришли к этому результату с полуторакратным падением, впрочем, как и все старички сегодняшнего рейтинга.

И вот, первая премьера в лице (кто-то тут уже удивлялся, дада, не грешите на глаза) фильма «Дитя человеческое» — припозднившийся релиз со скрипом разродился аж 1200+ площадками и собрал на старте при эверидже $8,5 тыс. на кинотеатр $10,3 млн денег. Не только у нас прокатчик спускает на тормозах замечательные релизы, господа, за океаном тоже не лыком шиты. Фильм с зашкаливающими зрительскими рейтингами при полном отсутствии (и даже его отрицательном количестве) промоушена выпущен в итоге «шоп було». С такими сборами будь у него хотя бы вдвое большее количество копий, оставался бы шанс хотя бы условно окупить $76 млн бюджета. А так — увы, домашний прокат профукан, как раньше был профукан международный. Поздравляем, соврамши, господа из «Юнивёрсала» и UIP.

На фоне такого старта нет ничего удивительного в четвёртом месте явно замысленной «под Оскара» учительской драмы с Хиллари Суонк и Имельдой Стонтон «Писатели свободы» (Freedom Writers). При большем, чем у «Дитя» количестве площадок (1360) «независька» Парамаунта и MTV films собрала $9,7 млн, чем обеспечила себе скорую окупаемость (бюджет у проекта $21 млн). Вот это я понимаю, серьёзный бизнес-план, учитесь.

В остальном список лидеров скучный — все потихоньку доигрывают прокат, малобюджетныя «Новые приключения Золушки» стартовали с цифры $6,8 млн при скромнейшем эверидже, не менее малобюджетный «По прозвищу Чистильщик» огрёб $4,6 млн, а традиционное «Казино Рояль» с нетерпением ждёт оглашения итогов международной недели, дабы возгласить о достижении полумиллиарда, равно как считает последние сотни тысяч перед повторением (и превышением, понятное дело) домашнего итога своего предшественника.

На этом всё, ещё через неделю мы узнаем о результатах старта проектов: «Артур и минипуты» (2500 площадок), «Мисс Поттер» (неизвестно), «Альфа Дог» (1200+) и «Первобытный» (2000).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/01/08/745.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама