Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 45: «Престиж» Криса Нолана и новый проект Энга Ли

Новость первая: «Престиж» Криса Нолана

Крис Нолан на съёмках "Престижа"

Последний проект Криса Нолана «Престиж» обещает быть не только развлекательным, но и отражать последние веяния в кино. Фильм, в настоящий момент находящийся на стадии завершения пост-продакшена, рассказывает о трагическом противостоянии двух магов-иллюзионистов, которых играют Хью Джекман (трилогия «Люди-икс», «Ван Хельсинг», «Фонтан», «Пароль Рыба-меч») и Кристиан Бейл («Бэтмэн: Начало», «Эквилибриум», «Новый Свет», «Машинист») и является адаптацией одноимённого романа Кристофера Приста.

Производство проекта складывалось непросто, было очень вероятно, что этот фильм так и не будет снят. «Мы начали собирать материалы для фильма четыре или пять лет назад, но студии продолжали твердить, что подобная «магия» в кино не работает», — сказал режиссёр проекта Крис Нолан. К счастью, автору романа понравился сценарий. «Мы с самого начала получили благословение автора, но, думаю, он понимал — нам придётся позволить себе некоторые отступления от книги, для того, чтобы его история могла попасть на большой экран», — поделился Нолан.

В конце концов Disney и Warner Bros. согласились поддержать проект Нолана. Конечный продукт, по словам режиссёра, вышел «вольной интерпретацией чрезвычайно увлекательной книги» с хорошим подбором актёров. В частности, два актёра — Кристиан Бейл и Майкл Кейн — составляют основной костяк прежних работ Нолана («Бэтмэн: Начало», «Тёмный рыцарь»).

Однако, несмотря на очевидную любовь режиссёра к этому дуэту, изначально имен Бейла и Кейна в списках не было. «Сценарий фильма был написан ещё до того, как я познакомился с Кейном», — прокомментировал Нолан. «Что касается Бейла, то он так хотел играть эту роль, что сейчас кажется невообразимым, чтобы её мог сыграть кто-то другой».

По мнению режиссёра, фильм можно смотреть неоднократно и каждый раз он будет раскрываться по-новому, тонко играя на ожиданиях зрителя и внезапных поворотах сюжета.

«Престиж» выходит на экраны 20 октября этого года.

Новость вторая: шпионский триллер Энга Ли

Энг Ли на вручении Оскара

Китайская актриса Джоан Чен («Последний император», «Твин Пикс», «Судья Дредд») присоединилась к команде режиссёра Энга Ли («Горбатая гора», «Халк», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Разум и чувства») в его новом проекте — шпионском триллере «Последнее, предупреждение» ("Last, Caution").

Совместный фильма Focus Features и Universal основан на 26-страничном рассказе известной китайской писательницы Эйлин Чанг и повествует о группе патриотически настроенных студентов, которые устраивают заговор с целью убить шефа разведки марионеточного прояпонского правительства Китая времён Второй мировой войны.

Тони Лёнг («Герой», «2046») сыграет в фильме роль влиятельного в Шанхае 40-х годов политика, офицера разведки господина Юи. Джоан Чен будет играть его жену.

Китайская актриса-дебютантка Танг Вей играет студентку Ванг Йяжи, которая склоняет Юи обеспечить прикрытие для убийства. Китайско-американский поп-исполнитель Ванг Ли Хом исполнит роль студента, сотрудничающего с Вангой Йяжи.

Продюсером картины выступит Билл Конг («Крадущийся тигр, затаившийся дракон»). Сценарий написал Ванг Хуй-Линь, ранее уже сотрудничавший с режиссёром Энгом Ли в нескольких проектах.

Съёмки пройдут в Китае.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/12/640.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама