Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 1-4 сентября, «Иллюзионист» выходит из тени, «Адреналин» рвёт с места, «Плетёный человек» догоняет

Прошедший уикенд был в США удлинённым, но традиционно не обременённым блокбастерами в классическом понимании этого слова, потому бокс-офис реагировал на старты сдержанно, хотя и неплохо, а старички рейтинга отделались смешными падениями. Не забудем мы и о текущих итогах вышедших на финишную прямую «Пиратов Карибского моря 2».

На первом месте четырёхдневного чарта удержалась спортивная комедия «Непобедимый» — $15,4 млн в графе «эстимейтс» на второй неделе и $38,0 млн по сумме попыток. Увы, более чем интересные нам и нашему читателю премьеры подвинуть лидера не сумели.

На второй строчке значится «Адреналин» — $12,9 млн при всего-то 2500 площадках и бюджете в те же $12 млн — более чем неплохо. Полуторная окупаемость в американском прокате гарантирована.

«Плетёный человек» с Николасом Кейджем стартовал чуть шире и чуть слабее — $11,7 млн при $35 млн бюджета. Тут гарантирована только условная окупаемость, увы.

На четвёртом месте ещё раз немного добравшая залов и сборов «Маленькая мисс Счастье», для инди-муви на шестой неделе проката крепко держаться в десятке лидеров — это несомненный успех. $9,6 млн за 4 дня и $35,8 млн в сумме — это уже двоекратная окупаемость проекта без малейших промо-издержек.

На пятом месте очутился наконец вышедший из ограниченного проката «Иллюзионист» $8,1 млн повысили сумму сборов проекта сразу втрое, до $12,2 млн при бюджете $16,5 млн. Надо дожимать до окупаемости, шансы ещё есть.

«Рога и копыта» снова получили искомую отрицательную величину падения (проще говоря — выросли ещё на 17%, если брать четырёхдневку), таким образом с запасом преодолевая планку условной окупаемости — $63,8 млн сборов против полусотни бюджета. 75 миллионов — не предел, считаем мы и ждём отечественного релиза.

«Башни-близнецы» добрались до условной окупаемости — $63,8 млн при надеждах ещё на 10 миллионов сверху, оно особенно — на международный прокат, стартующий буквально на днях, а также на некоторый дополнительный интерес поблизости от даты 9.11, когда будет 5 лет сентябрьским событиям 2001 года.

Ну а что же «Пираты 2»? Они чувствуют себя неплохо, на 9 неделе проката собрав за 4 дня $4,9 млн, что всего чуть меньше рекордного (среди летних блокбастеров) показателя первых «Пиратов» — те в своё время сумели добрать с 10й по 22ю неделю ещё целых 25 миллионов, в то время как остальные участники забега добрали всего по 10 на брата. Десяткой, по-видимому, ограничится и «Сундук мертвеца». Таким образом, сейчас итог составляет $414 млн (6 место среди лидеров американского проката и пятая десятка с учётом инфляции), до прогнозировавшихся 420 рукой подать, а вот в мировом прокате всё идёт куда лучше всех прогнозов — девятый уикенд принёс фильм ещё $12 млн, так что суммарные сборы в зарубежном прокате составили $582 млн — с прогнозом добрать ещё 20-25 миллионов. В сумме же общая касса «Пиратов 2» составила $995 млн, всего каких-то 5 миллионов не достаёт фильму до заветного миллиарда, достижение которого теперь практически неотвратимо. Буквально на этой неделе третий в истории фильм (после «Титаника» и «Возвращения Короля») преодолеет самый непреодолимый майлстоун мирового кинобизнеса.

А на следующей неделе в прокат выходят: «Сделка с дьяволом» (2500 площадок), «Голливудлэнд» (1350) и «Защитник» (1400).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/06/632.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама