Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 45: «Престиж» Криса Нолана и новый проект Энга Ли

Вести с полей » marie, 12 сентября 2006, 14:28:08

Новость первая: «Престиж» Криса Нолана

Крис Нолан на съёмках "Престижа"

Последний проект Криса Нолана «Престиж» обещает быть не только развлекательным, но и отражать последние веяния в кино. Фильм, в настоящий момент находящийся на стадии завершения пост-продакшена, рассказывает о трагическом противостоянии двух магов-иллюзионистов, которых играют Хью Джекман (трилогия «Люди-икс», «Ван Хельсинг», «Фонтан», «Пароль Рыба-меч») и Кристиан Бейл («Бэтмэн: Начало», «Эквилибриум», «Новый Свет», «Машинист») и является адаптацией одноимённого романа Кристофера Приста.

Производство проекта складывалось непросто, было очень вероятно, что этот фильм так и не будет снят. «Мы начали собирать материалы для фильма четыре или пять лет назад, но студии продолжали твердить, что подобная «магия» в кино не работает», — сказал режиссёр проекта Крис Нолан. К счастью, автору романа понравился сценарий. «Мы с самого начала получили благословение автора, но, думаю, он понимал — нам придётся позволить себе некоторые отступления от книги, для того, чтобы его история могла попасть на большой экран», — поделился Нолан.

В конце концов Disney и Warner Bros. согласились поддержать проект Нолана. Конечный продукт, по словам режиссёра, вышел «вольной интерпретацией чрезвычайно увлекательной книги» с хорошим подбором актёров. В частности, два актёра — Кристиан Бейл и Майкл Кейн — составляют основной костяк прежних работ Нолана («Бэтмэн: Начало», «Тёмный рыцарь»).

Однако, несмотря на очевидную любовь режиссёра к этому дуэту, изначально имен Бейла и Кейна в списках не было. «Сценарий фильма был написан ещё до того, как я познакомился с Кейном», — прокомментировал Нолан. «Что касается Бейла, то он так хотел играть эту роль, что сейчас кажется невообразимым, чтобы её мог сыграть кто-то другой».

По мнению режиссёра, фильм можно смотреть неоднократно и каждый раз он будет раскрываться по-новому, тонко играя на ожиданиях зрителя и внезапных поворотах сюжета.

«Престиж» выходит на экраны 20 октября этого года.

Новость вторая: шпионский триллер Энга Ли

Энг Ли на вручении Оскара

Китайская актриса Джоан Чен («Последний император», «Твин Пикс», «Судья Дредд») присоединилась к команде режиссёра Энга Ли («Горбатая гора», «Халк», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Разум и чувства») в его новом проекте — шпионском триллере «Последнее, предупреждение» ("Last, Caution").

Совместный фильма Focus Features и Universal основан на 26-страничном рассказе известной китайской писательницы Эйлин Чанг и повествует о группе патриотически настроенных студентов, которые устраивают заговор с целью убить шефа разведки марионеточного прояпонского правительства Китая времён Второй мировой войны.

Тони Лёнг («Герой», «2046») сыграет в фильме роль влиятельного в Шанхае 40-х годов политика, офицера разведки господина Юи. Джоан Чен будет играть его жену.

Китайская актриса-дебютантка Танг Вей играет студентку Ванг Йяжи, которая склоняет Юи обеспечить прикрытие для убийства. Китайско-американский поп-исполнитель Ванг Ли Хом исполнит роль студента, сотрудничающего с Вангой Йяжи.

Продюсером картины выступит Билл Конг («Крадущийся тигр, затаившийся дракон»). Сценарий написал Ванг Хуй-Линь, ранее уже сотрудничавший с режиссёром Энгом Ли в нескольких проектах.

Съёмки пройдут в Китае.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/12/640.shtml


Новости для, выпуск 44: «Смелый» Питер Джексон, а также Тарантино, Бессон и Джош Хартнетт

Вести с полей » muliwe, 12 сентября 2006, 13:04:31

Новость первая, отчаянно смелая

Питер Джексон, продолжая работать над сценарием своего проекта «Любимые кости» (выход запланирован на вторую половину 2007 года), уже заглядывает в будущее. Как сообщил режиссёр изданию The Hollywood Reporter, в его дальнейших планах вполне может оказаться экранизация серии фэнтэзи-романов Наоми Новика «Смелый» ("Temeraire"), повествующих о временах Наполеоновских войн, с тем лишь отличием от нашего привычного мира, что в битвах там участвует драконья авиация. Первая книга цикла вышла в 2004 году и стала бестселлером, сейчас автор пишет уже четвёртый роман, и, как говорит сам Джексон, книги эти отличаются не только хорошим слогом, но в первую очередь они свежи и оригинальны, сочетают лучшие качества исторического и фантастического жанров.

Ранее сообщалось, что Питер Джексон планирует также принять участие в проекте об одном из эпизодов Второй мировой.

Новость вторая или Люк Бессон всё

Как сообщает Associated Press, знаменитый французский режиссёр Люк Бессон объявил, что анимационный проект «Артур и минипуты» станет последним в его карьере. Бессон собирается посвятить себя различным социальным проектам, в частности помощи молодёжи находящихся в упадке городков французской глубинки. Всего в биографии режиссёра, таким образом, останется 10 фильмов. «Это десять моих детей, — говорит Бессон. — Я их всех люблю, но я буду счастлив завершить этот круг, он закончен». Собирается ли Бессон бросать также и карьеру продюсера, не сообщается.

Новость третья: Тарантино завершил кастинг в свою часть «Скрежещущего дома»

Квентин Тарантино назвал три последних имени в уже довольно длинном списке своей части совместного с Робертом Родригесом проекта «Скрежещущий дом» ("Grind House"). Итак, новые имена: Майкл Бэйкол, Эли Рот («Хостел») и Омар Дум. До этого в составе исполнителей для части «Бессмертного» ("Death Proof") также были объявлены: Курт Рассел, Зои Белл, Розарио Доусон, Ванесса Ферлито, Джордан Ладд, Роуз Мккгован, Синдей Тамилиа Пуатье, Марли Шелтон, Трэйси Томс и Мэри Елизабет Уинстед. Киноманы всех стран срочно ищут фильмографии каждой из незнакомых фамилий, потому что появление кого-либо в таком проекте, это знак свыше, всем известна способность Тарантино извлекать звёзд из ниоткуда.

Кастинг-лист родригесовской части по имени «Планета ужасов» ("Planet of Terror") на данный момент таков: Фредди Родригес, Роуз Макгован, Джош Бролин, Навин Эндрюс, Марли Шелтон, Майкл Бьен, Стэйси Фергюсон, Джеф Фарей и Майкл Паркс.

Новость заключительная: творческие планы Джоша Хартнетта

В своём недавнем интервью изданию ComingSoon.net, актёр Джош Хартнетт, фильм «Чёрная орхидея» с участием которого в эту пятницу выходит в США, поделился, помимо прочего, некоторыми деталями проектов, в которых он примет участие в ближайшем будущем.

Первый фильм — уже известный нам «30 дней темноты» Дэвида Слэйда. Триллер, повествующий об аляскинском городке Холм, подвергшемся нашествию непонятных потусторонних сил, по словам Харнетта, будет исполнен в стилистике «Чужого» — минимум действия, максимум ожидания, также не будет забыта старая добрая вестерн-стилистика далёких необжитых мест.

Также Джош закончил сниматься в проекте «Воскрешая чемпиона» ("Resurrecting the Champ"). Сюжет здесь построен на реальной истории о том, как спортивный обозреватель как-то помог бродяге, который на поверку оказался некогда великим боксёром, о котором все думали, что он уже умер. Бывшего чемпиона играет Сэмьюэл Л. Джексон.

И последний из списка фильм называется «Принц хладнокровия» ("The Prince of Cool"). Байопик о знаменитом трубаче Чете Бейкере, умершем в 1988 от передозировки героина, сейчас находится на стадии доработки сценария. «Это великая история, — говорит Хартнетт, — и она должна быть рассказана. Но рассказана она должна быть правильно». Съёмки фильма, по словам актёра, запланированы на 2007 год.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/12/639.shtml


Бокс-офис США: 8-10 сентября, «Сделка с дьяволом» чуть опережает остальных середнячков

Бокс-офис » muliwe, 11 сентября 2006, 18:32:34

Американский бокс-офис на нижней точке своего сезонного графика, правят бал середнячки и независимое кино, да и те стартуют слабо, а падают сильно. В общем, лето кончилось, господа.

На первом месте среди равных оказалась молодёжная мистика в лице фильма «Сделка с дьяволом» — что сказать, $9,0 млн на старте при 2680 площадках — не угу и не ага. Скажите спасибо, если в итоге доберёте до тридцатника. На втором же месте стартовал «Голливудленд» — $6,0 млн при двоекратно меньшем количестве залов. Хотя тоже радоваться в общем-то нечему. Третья и последняя премьера — «Защитник» с $5,0 млн сборов за три дня.

Обладатели же почётной обязанности докатывать продлённый прокат в таком окружении дружно обвалились в два раза, исключением стал только «Иллюзионист», который как раз удачно расширил прокат — итого у него $18,0 млн при чуть меньшем бюджете. Остальные же добрались вот до каких весей: «Адреналин» — $19,9 млн ($12 млн бюджета), «Маленькая мисс Счастье» — $41,6 млн ($8 млн), «Плетёный человек» — $17,5 млн ($35 млн), «Рога и копыта» — $66,9 млн ($51 млн). Как видим, окромя «независьки в городе» про маленькую девочку, радоваться особо некому.

А завершим мы, в последний уже раз, «Пиратами Карибского моря 2» — они наконец-то честно преодолели миллиардную отметку ($1004,1 млн), добрав на неделе пару миллионов с американского проката и 6,5 с мирового. Нет, что вы ни говорите, а уже всё. Второго места в миллиардном дерби фильму не видать.

Под занавес немного занятной статистики — у «Пиратов 2» на этот раз последнее место по выносливости (треть сборов собрана на старте) среди летних блокбастеров (у первых «Пиратов» был рекорд с обратным знаком — одна седьмая), также у второго фильма самый высокий процент сборов за рубежом (а значит, норма прибыли в этих сборах). В итоге «Сундук мертвеца» выиграл у «Шрека 2» 110 (потенциально — 140) миллионов иностранных сборов, но проиграл 20 миллионов американских — то есть по сути всё-таки по выручке он в небольшом плюсе, но бюджет у него ровно в три раза выше, чем у зеленокожего конкурента. Нужно дожимать третьей частью! (Но там и «Шрек Третий» покажет класс.)

Но это будет только в мае следующего года, на следующей же неделе в Америке стартуют: «Чёрная орхидея» (2000+ кинотеатров), «Победитель» (2750), «Банда Гридирона» (3200+) и «Прощальный поцелуй» (1100), в общем, опять спорт против независек.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/11/638.shtml


Ролики россыпью 78: «Казино "Руаяль"», «Престиж», «Лабиринт Пана» и другие

Ссылка дня » muliwe, 09 сентября 2006, 17:21:22

Неделя предоставила нашему вниманию солидный набор премьер, список же обновлений включает весьма ожидаемые скорые релизы, на которых мы также подробно остановимся в нашем традиционном обзоре.

Главное же событие недели — долгожданный выход первого полноценного трейлера «Казино "Руаяль"». Ей-богу, если после этого ролика кто-то считает, что Дэниел Крейг не годится на роль Джеймса Бонда, плюньте тому в глаза. И ролик в целом очень удачный — и детектив, и драйв, и амор, и прочие радости бытия. Остался не раскрыт только один момент — фильм позиционируется как приквел, а выглядит вполне современным действом, какова всё-таки официальная датировка происходящего?

«Черная книга» Пола Верховена обзавелась роликом, тоже весьма драматическим, получается почти шпионский детектив, рекомендуем к просмотру.

Драма «Так ты узнаешь своих святых», премьеровавшаяся на этой неделе, далека от классических «негритянских трагедий», повествующих о том, как тяжело жить в чёрном квартале. Жизнь белой бедноты криминальных районов Нью-Йорка представлена скорее в интонации «Однажды в Америке», это не криминальная драма, а жизненная, более инди-муви чем очередная нарочитая слезодавильная голливудская поделка «заточено под Оскар».

«Соединённые Штаты против Джона Леннона» вряд ли дойдут до нашего проката, история миротворчества былого кумира не дотягивает до антибушевского пафоса Майкла Мура. Однако жанр документального кино от этого не становится менее интересен.

Кейт Уинслет в драме «Маленькие дети» спешит продолжить успешно начатую карьеру серьёзной драматической актрисы. Да и сам по себе проект стоит отдельного внимания.

Околоспортивные драмы представлены фильмом «Маршалл это мы» с Мэттью Макконэхи, сменившим имидж и образ «успешного парня». Ролик полон излишнего пафоса, но сам по себе фильм может получиться очень неплохим. Если соблюсти должную меру.

Список интересных новинок открывает «Лабиринт Пана» Гильермо дель Торо, который разжился ещё двумя тизерами самых высоких художественных достоинств. Хотя новых кадров в них, сами понимаете, не очень много.

Международный трейлер иллюзионистской драмы «Престиж» во всём напоминает домашний ролик, только чуть перемонтированный. Однако пересмотреть его всё-таки стоит.

Трейлер «Уроков вождения» который раз радует глаз и услаждает слух, ибо режиссёрская красота и талантливая игра просто блещут с экрана. Почему фильм не вышел у нас в сколько-нибудь широком прокате?

«Живой или мёртвый» разразился поистине игрушечным трейлером — смесь розовых девчачьих радостей с комиксовым мордобоем. Или это такой тонкий юмор создателей, что возможно, или кино получается совсем уж на любителя.

А завершает наш обзор очередной международный трейлер фильма «Из жизни спасателей» — всё-то нам тут знакомо. Но ролик, согласитесь, неплохой.

До встречи через неделю.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/09/637.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама