Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 1-3 сентября, «Супербывшая» против «Ненасытных» и «Адреналина»

Бокс-офис » muliwe, 07 сентября 2006, 22:57:59

Случившееся как раз в прошлую пятницу 1 сентября ничуть не поколебало чашу весов отечественного кинопроката — несколько новых релизов сумели противопоставить оттоку зрителей своё личное обаяние, так что в итоге четырёх миллионов, конечно, на всех не набралось, но и вниз рынок не ухнул, как это бывало раньше.

На первом же месте из нескольких кандидатов очутилась «Моя Супербывшая» c любимой народом Умой Турман. За 4 дня фильм в 250 залах $1,1 млн с хорошим множителем (всего $200 тыс. пришлось на стартовый четверг), плюс ещё $150 тыс. принесла фильму Украина. Задел на итоговых три миллиона.

Отечественные же, очень нам понравившиеся «Ненасытные» при 315 копиях собрали за 4 дня с Украиной $0,8 млн — тут расчёт идёт макисимум на 2,5 миллиона итога. Резонное второе место в чарте.

И лишь с небольшим отрывом на третьей строчке оказался народный любимец «Гарфильд 2» — снова 40% падения, ещё $0,6 млн за уикенд и $5,9 млн подытога (с Украиной). Тут бы и почивать на лаврах, по предсказанные нами семь миллионов — не предел!

И лишь с четвёртой строчки стартовал тоже весьма впечатливший редакцию «Адреналин» — полмиллиона ровно, да и то — лишь с Украиной. Плохо, господа прокатчики, надо работать даже над хорошим материалом. Не на всякий фильм зритель пойдёт сам по себе. Полтора миллиона итога же в данном случае — потолок.

Ну, а завершают наш обзор фильмы второй недели проката. «Дом-монстр» просел аж в три раза и получает свои $1,3 млн, «Девушка из воды» — в два раза ($0,75 млн), а «Астерикс и викинги» не потеряли ничего, но и далеко не укатились — чуть меньше полумиллиона подытога.

На следующей же недели мы узнаем итоги старта «Кочевника», а также его соперников — фильмов «Сделка с дьяволом», «Суперначо» и «Человек безвозвратный».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/07/635.shtml


Соединённые Штаты против Джона Леннона

Вести с полей » marie, 07 сентября 2006, 15:59:43
Соединённые Штаты против Джона Леннона

Студия Lionsgate представляет новый документальный фильм «Соединённые Штаты против Джона Леннона» («The U.S. vs. Jon Lennon»). Первые его показы состоятся в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 15 сентября, предваряя широкий прокат, который начнётся с 29 сентября.

Создатели фильма Дэвид Лиф и Джон Шайнхельд рассказывают о том, как меняется жизнь одного из ярчайших лидеров самого знаменитого музыкального коллекива «Битлз» по мере того, как он проходит путь от всеми любимого кумира до антивоенного активиста и вдохновителя миллионов людей, в то время как правительство Соединённых Штатов предпринимает попытки заткнуть ему рот.

Фильм, для создания которого авторы заручились поддержкой вдовы музыканта Йоко Оно, охватывает период жизни Леннона с 1966-го по 1976 годы. В 1968 году из-за своих политических акций и резких замечаний по поводу войны во Вьетнаме Джон Леннон был арестован ФБР по формальному обвинению — за хранение марихуаны и выдворен из США. Спустя восемь лет он вновь получил право на проживание в стране.

Скрупулёзно расследованное и живо проиллюстрированное, это кино освещает малоизвестную главу в современной истории, когда президент и его администрация использует правительственную машину для ведения скрытой войны против Леннона.

Исследуя эпоху, которую волновали те же самые вопросы, с которыми самая демократичная страна в мире сталкивается и сегодня, фильм рассказывает историю, говорящую из прошлого времени о неразрешённых и актуальных до сих пор проблемах.

Напомним читателям, что Джон Уинстон Леннон (1940-1980) был убит рядом со своей манхэттенской квартирой 8 декабря 1980 года Марком Чэпменом, отбывающем пожизненное заключение в одной из Нью-Йоркских тюрем.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/07/634.shtml


Новости для, выпуск 42: «Тайны Питсбурга,» «Сила и честь», Оушен с друзьями и «Хроники Нарнии»

Вести с полей » marie, 07 сентября 2006, 14:18:53

Новость первая: приключенческая драмо-комедия Тайны Питсбурга

Питер Сарсгаард («Морпехи», «Ключ от всех дверей», «Страна садов», «Кинси»), Ник Нолти («Тонкая красная линия», «Халк», «Поворот», «Париж, я люблю тебя»), Мена Сувари («Красота по-американски», «Домино», «Американский пирог»), Джон Фостер («Остаться в живых», «Дверь в полу», «Убийство в Гринвиче») и Сиена Миллер («Казанова», «Слоёный торт») сыграют в приключенческой комедии с элементами драмы «Тайны Питсбурга» (The Mysteries of Pittsburgh) режиссёра и сценариста Роусона Маршалла Тёрбера («Вышибалы», 2004).

Фильм, представляющий собой независимый проект Groundswell Productions, основывается на одноимённом романе лауреата Пулитцеровской премии Мишеля Шабона.

Действие картины разворачивается в Питсбурге середины 80-х годов. История рассказывает о последнем лете юности недавнего выпускника колледжа Арте Бехштайне, которого сыграет Джон Фостер. В течение одного лета главный герой находит сразу несколько довольно эксцентричных друзей, которые втягивают его в свой мир. Их и сыграют Сарсгаард, Нолти, Миллер и Сувари. Любовный треугольник, сложные взаимоотношения с отцом-бандитом и захватывающие приключения в конечном итоге приведут Арта к переоценке всей прежней жизни. Съёмки фильма начинаются 5 сентября, премьера намечена на 2007 год.

Новость вторая: спортивная драма «Сила и честь»

Майкл Мэдсен («Город грехов», «Убить Билла», «Убить Билла 2», «Мужской сезон: Бархатная революция»), Вини Джонс («Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Костолом», «Люди-икс 3: последняя битва») и Ричард Чемберлен («Тайна личности Борна», «Сёгун», «Поющие в терновнике»), снимутся в ирландской спортивной драме «Сила и честь» (Strength and Honor).

Картина станет дебютом Марка Мэхона в качестве режиссёра, сценариста и продюсера.

История повествует о боксёре Шоне Келлехере, который обещает своей умирающей жене, что никогда больше не будет выступать на ринге после того, как случайно убил во время поединка своего друга. Вскоре ему приходится нарушить свою клятву, чтобы вырастить сына, страдающего от той же болезни, что и его умершая мать.

Мэдсен сыграет горюющего отца, Джонс – Смэшера О’Дрискола, соперника и врага. Чемберлен – тренера Мэдсена. Съёмки фильма начнутся в середине сентября.

Новость третья: 13 друзей Оушена завершат приключения

Выходящий в мировой прокат 8 июня 2007 года фильм «13 друзей Оушена», о котором мы уже писали подробно, станет заключительным в популярной кинотрилогии.

Режиссёр картины Стивен Содерберг («Трафик», «Солярис», «11 друзей Оушена», «12 друзей Оушена») сообщил об этом на проходящем Эдинбургском кинофестивале в интервью с его директором Шейном Дэниелсом: «Фильм "13 друзей Оушена" будет последним, в частности потому, что Джордж (Клуни) хотел остановиться на достигнутом успехе, и предыдущая картина "12 друзей Оушена" была слишком сложной. На этот раз мы снимаем комедию. И Аль Пачино ("Адвокат дьявола", "Крёстный отец", "Путь Карлито", "Запах женщины", "Деньги на двоих") сыграет в ней поистине выдающегося негодяя. Этот парень просто монстр».

Новость заключительная: Принцем Каспианом не закончатся «Хроники Нарнии»

Блокбастер «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф» не закончатся «Принцем Каспианом», съёмки которого пройдут в Европе, а премьера состоится летом 2008 года, как мы уже сообщали.

Слухи внутри индустрии говорят о том, что режиссёр Эндрю Адамсон и его партнёр и продюсер Марк Джонсон объединятся для создания третьего фильма хроник, название которого уже имеется: «Плавание "Поспешающего к Рассвету"» («Voyage of the Dawn Treader»).

Производством картины, как ожидается, займутся через год после окончания съёмок «Хроник Нарнии: Принц Каспиан».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/07/633.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама