Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 41: новый муз-байопик, ромеровские ужастики, драма о психушке и комедия

Новость первая: комедия «Реальная девушка»

Эмили Мортимер («Матч-пойнт», «Розовая пантера», «Дорогой Фрэнки») сыграет в паре с Райаном Гослингом («Останься», «Убийства по номеру», «Ноутбук») в комедии «Ларс и реальная девушка» (Lars and the Real Girl).

Режиссёром картины станет Крейг Гиллеспи («Мистер Вудкок»), премьера состоится 27 июля 2007 года. Сценарий Нэнси Оливер повествует о необычной истории одинокого и странного молодого человека Ларса, которого будет играть Гослинг, и его нетрадиционных отношениях с куклой, похожей на живого человека, которую он находит в интернете.

Нэнси Оливер более известна западному зрителю по работе над телевизионными проектами, в числе которых демонстрировавшийся у нас сериал «Клиент всегда мёртв» ("Six Feet Under", 2001-2005).

Новость вторая: байопик о Майкле Хатченсе

Перечень музыкальных байопиков пополнится еще одним — «Ускользая» ("Slide Away") — история о вокалисте австралийской группы INXS Майкле Хатченсе, покончившим с собой в 1997 году в возрасте 37 лет.

Официальная биография гласит, что Майкл Хатченс (род. 1960) является одним из ярчайших музыкантов в истории Австралии, карьера которого насчитывает 20 лет.

Сразу же после получения высшего образования Хатченс вместе с друзьями сколачивает группу, которая впоследствии и получает название INXS.

Их первые три альбома остаются практически не замеченными публикой, вышедший следом за ними четвёртый "The Swing" (1984) становится лучшим в Австралии, а следующий альбом "Kick" 1987 года завоёвывает американскую публику и расходится многомиллионным тиражом. Вскоре группа становится известной и популярной во всём мире.

Параллельно с успешной творческой деятельностью перенасыщенная алкоголем и наркотиками личная жизнь Майкла Хатченса всё время разваливается, что постепенно приводит его к трагичному финалу.

Название будущего фильма взято у одноимённой песни, которую музыкант спел дуэтом с Боно, вокалистом U2.

Снимать картину будет режиссёр музыкальных видеоклипов Ник Иган, работавший с INXS, а также известный своим сотрудничеством с «Мотли Крю» и «Дюран Дюран». Сценарий напишут Честер Гастингс и Дин Маккрири.

Следует также упомянуть, что о Майкле Хатченсе в 1999 году уже был снят 65-минутный документальный фильм.

Новость третья: Сарандон и Бонэм Картер сыграют в драме немецкого режиссёра

Сьюзен Сарандон («Мертвец идёт», «Клиент», «Элизабеттаун») и Хелена Бонэм Картер («Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Бойцовский клуб») снимутся в главных женских ролях в фильме «Элеонора и Колет» ("Eleanor & Colette"). Ведущую мужскую роль сыграет немецкий актёр Себастиан Кох («Туннель», «Жизнь остальных»).

Режиссёром англоязычной драмы станет также немец Рольф Шубель ("Blueprint", 2003, "Gloomy Sunday — Ein Lied von Liebe und Tod", 1999), также он сценарно адаптирует для своего фильма оригинальную идею Марка Брюса Розина.

Героиня истории Элеонор, которую сыграет Сарандон, — пациентка психиатрической клиники. Она убеждает Колет (Бонэм Картер) представлять её интересы на процессе против больницы из-за прописанных ей психотропных препаратов. Во время этого продолжительного процесса женщины сближаются и становятся подругами.

Съёмки намечены на начало весны 2007 года, которые пройдут в Сан-Франциско, Ванкувере и в Северной Рейн-Вестфалии, Германия.

Новость заключительная: два проекта Джорджа Ромеро

Классик современного ужастика Джордж А. Ромеро («Молчание ягнят», «Рассвет мертвецов», «Земля мёртвых») напишет сценарий и станет режиссёром сразу двух проектов.

Первый — «Дневник мёртвых Джорджа Ромеро», продюсером которого будет его компания Romero-Grunwald Productions совместно с Artfire Films.

Основная сюжетная линия вращается вокруг группы студентов, которые снимают в лесу фильм ужасов и сталкиваются с реальными зомби.

Voltage Pictures приобрела международные коммерческие права на эту картину, полное финансирование которой осуществляет Artfire.

Съёмки картины начнутся уже 11 октября в Торонто.

И второй проект, которым Ромеро займётся после «Дневника мёртвых» — триллер «Одинокий остров» для Ashok Amritraj's Hyde Park Entertainment и Kadokawa Pictures, которые поровну разделят расходы на производство фильма; бюджет колеблется в пределах $25 млн.

В основе будущего сценария лежит одноимённый рассказ Коджи Сузуки («Звонок», «Тёмная вода»). История фильма расскажет о научной экспедиции на необитаемый остров, который становится смертельно опасным после того, как люди сталкиваются лицом к лицу с неизвестной силой.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/01/628.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Грядущее
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама