Кинокадр.ru: фильмы 2012 года

Поиск на Кинокадре    
 
Бомбист
 
 
Блог Планы Касса Главвред Новости Премьеры Награды Фестивали Юбилеи
Обновления Рецензии Новинки фильмы 2012 фильмы 2011 Афиша Трейлеры Лучшие фильмы Форум Отзывы Соцсети WIKI  

Кинокасса России: 21-23 апреля, «Питер FM» и «V значит Вендетта»

Подходит к концу застойный апрель, сборы снижаются, зрители замерли в ожидании майских блокбастеров, но прокатчики не сдаются и выпускают на экраны кроме обычных апрельских жанровых релизов ещё и кое-что погорячее.

Речь идёт о фильме «Питер FM» — при бюджете в $1 млн пиар-машина «Гемини» вложилась в промоушен фильма на полную катушку, потрачено $3 млн на рекламу релиза, что в точности равно такому монстру активного продвижения фильма в массы как «Дневной Дозор». И каковы же результаты столь серьёзных усилий? Согласно данным прокатчика, сборы фильма с 333 российских копий за 4 прошедших дня составили $2,7 млн ($2,2 млн за чистый уикенд — множитель 1:5 навевает некоторые подозрения относительно грядущих падений сборов), а с Украиной — $2,8 млн. Сумеет ли фильм заработать необходимые для окупаемости 8 миллионов — пока не понятно совершенно. Яснее картина станет только на второй неделе проката, когда будет известна цифра падения сборов.

На втором месте недельного чарта закрепилось «Очень страшное кино 4» — $0,9 млн за три дня означают вполне прогнозировавшиеся 60% падения (жанр такой), а в сумме с Украиной это уже $4,0 млн. Так, глядишь, и до пятёрки фильма доберётся.

Лишь третьей строчкой в итоге удовольствовался фильм братьев Вачовски «V значит Вендетта» — $0,5 млн за три дня, $0,6 млн за четырёхдневку (с 219 копий) плюсе ещё $70 тыс. украинских. Негусто, прямо скажем, а всё потому что рекламные кампании всё-таки не стоит ограничивать роликами в кинотеатрах.

И только на четвёртом месте по итогам уикенда оказался любимый народом мультфильм «Ледниковый период 2» после очередного падения на четвёртой неделе проката его итог составил $18,6 млн, всё-таки ещё совсем чуть-чуть не дотягивая до третьего места в абсолютной таблице рекордов, хотя и не теряя ещё надежд на получение заветного результата. На Украине между тем $1,8 млн как раз и составили оное третье место.

На пятой строчке чарта угнездилась «Охота на пиранью», которая пережила жуткое 70-процентное падение, $5,9 млн по России и ещё $440 тыс. по Украине. До семи миллионов в сумме, несомненно, добрать ещё можно.

Удивительные показатели продемонстрировал «Основной инстинкт 2» — четвёртая неделя проката завершилась с нулевым падением сборов и $3,75 млн итогом, включая Украину. Эдак четыре миллиона — не за горами, а мы уж и не надеялись. Чудеса.

А вот середнячки прошлой недели «Счастливое число Слевина» и «Не пойман — не вор» обвалились серьёзно, и покидают рейтинг безо всяких надежд на вожделенный миллион — $0,6 млн на брата, вот их результат.

И замыкают десятку неудачливые новички — «16 кварталов» и «Ультрафиолет» — полторы сотни тысяч каждому безо всякой надежды на реанимацию. Нет, конечно, фильм Курта Виммера доберёт копий, но сам фильм покуда абсолютно не внушает веры в свои кассовые возможности.

До следующей недели, последней перед засильем громких майских премьер.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/04/27/501.shtml
РАЗДЕЛ " БОКС-ОФИС "     
ТАКЖЕ В БЛОГЕ:    



КИНОПЕРСОНЫ В НОВОСТЯХ    

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Сериалы: живые и мёртвые


Сериалы: живые и мёртвые

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Летом казалось, осень будет ударной. Осенью казалось, что ударной будет зима. Новый сезон принёс не столько радости

Комментариев: [4]

РЕЦЕНЗИЯ

Хроника: Самострел


«Хроника»:
Самострел

Роман КОРНЕЕВ

Из ролика следовали только какие-то разрозненные эпизоды, где трое балбесов двигали взглядом автомобили

Комментариев: [16]

ОБЗОР

Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие


Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате - традиционное межсезонье, один из самых глухих месяцев в году


РЕЦЕНЗИЯ

Ржевский против Наполеона: Что делал слон, когда пришёл Наполеон


Ржевский против Наполеона:
Что делал слон, когда пришёл Наполеон

Роман КОРНЕЕВ

В качестве лирических героев эта троица смотрится гораздо лучше, чем она же в комедийном апмлуа

Комментариев: [10]

РЕЦЕНЗИЯ

Схватка: Человек и волк


«Схватка»:
Человек и волк

Никита КОМАРОВ

Выживальческий триллер — редкий гость в кинозале, а даже когда он там появляется, он слишком часто намеренно себя ограничивает

Комментариев: [2]

ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 




КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы