Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 16

Под конец недели отечественные кинопроизводители просто завалили прессу информацией о находящихся в разработке проектах, так что сегодня нашей традиционной рубрике «Новости для» даже пришлось распасться на серию отдельных новостей и один сборный выпуск, который мы посвящаем двум недавно анонсированным проектам компании «MB Productions» («Параграф 78» и «Жесть»), объявившей сегодня даты выходов своих новых фильмов в российский прокат.

Новость первая, «Параграф 78»

«Параграф 78» — фантастический триллер Михаила Хлебородова по мотивам одноимённого рассказа Ивана Охлобыстина выйдет в прокат 23 февраля 2006 года.

Действие «Параграфа 78» происходит то ли недалеком будущем, то ли в параллельной реальности. Гонка вооружений на Земле сведена к минимуму и вероятность войны практически исключена. Однако у сверхдержав сохранились сверхсекретные базы и средства массового уничтожения. На одну из баз отправляется команда спецназовцев с особо важной миссией. Прибыв на место, команда обнаруживает, что разрабатываемый на базе смертельно опасный вирус вырвался из-под контроля и принял новую неведомую форму. Тут и вступает в силу незыблемый и непререкаемый Параграф 78, подчиняющий себе жизнь бойцов без остатка.

Над фильмом работает команда истинных профессионалов: оператор — Сергей Козлов («Одиссея», «Великий Мерлин», «Ясон и аргонавты»), художник-постановщик — Константин Мельников («Нежный возраст», «72 метра», «По ту сторону волков», «Гибель Империи»), звукорежиссер Сергей Карпенко («Мы из джаза», «Кин-дза-дза», «Асса», «Ночной дозор»), постановщик трюков – Владимир Орлов («Пираты Карибского моря», «Волкодав»).

В ролях: Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Григорий Сиятвинда, Станислав Дужников, Юсуп Бахшиев, Анатолий Белый, Азиз Бейшеналиев, Анастасия Сланевская.

Создатели обещают выдать на-гора высокотехничный футуристический боевик на уровне лучшей голливудской продукции, с элементами психологической драмы. Ну что ж, весьма интересный по первым признакам проект, ждём продолжения.

Новость вторая, «Жесть»

Выход в кинопрокат фильма «Жесть» намечен на конец января 2006 года. По словам создателей это будет психологический триллер с элементами боевика и фильма ужасов. Режиссер-постановщик — Денис Нейманд, автор сценария: Константин Мурзенко, оператор-постановщик: Михаил Мукасей. В ролях: Алена Бабенко, Михаил Ефремов, Игорь Лифанов, Анатолий Белый, Вячеслав Разбегаев, Алексей Серебряков, Сергей Шакуров, Евгений Сидихин, Елена Руфанова, Юсуп Бахшиев, Денис Салаутин, а также Шило, Фельдман и Полутруп (проект «Кровосток»).

В настоящее время начат натурный блок съёмок в Крыму. В сентябре съёмочные группы обеих картин возвращаются в Москву для заключительного этапа съемок, сообщают создатели.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/19/239.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама