Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Сборы СНГ 5-7 августа

Бокс-офис » muliwe, 13 августа 2005, 16:52:25

На прошлой неделе в отечественном прокате стартовало два новых заметных проекта — «Приключения Шаркбоя и Лавы» и «Земля мёртвых», однако на общей удручающей картине валовых сборов это сказалось совсем незначительно — за три дня суммарный бокс-офис составил всего $2,4 млн, что менее чем на прошлой неделе, когда зритель практически проигнорировал старт «Стелса».

Итак, по порядку. Родригесовские «Приключения» и за рубежом были приняты не очень, так что спокойный, без ажиотажа и надрыва выход трёхмерного детского луна-парка ничего удивительного не представляет. Да, как и в случае со «Стелсом», первое место, но в абсолютном выражении это всего $550 тыс. за три дня и $750 тыс. за четырёхдневку даже с учётом сборов Украины.

На втором месте удержался сам «Стелс», в первую очередь это произошло благодаря скромнейшему падению в 19%, такими темпами авиабоевик может дотянуть свою общую кассу за 2-2,5 миллиона, пока же с учётом сборов Украины, отечественный прокат принёс фильму кассу в $1,4 млн. Это уже пятидесятый фильм в этом году, собравший больше миллиона долларов.

Зомби-сага классика жанра Джорджа А. Ромеро «Земля мёртвых» таким образом стартовала с третьей позиции, собрав за три дня $330 тыс., а за четырёхдевку $420 тыс. С 90 копий — очень неплохой результат для столь специфичного жанра, в пересчёте же на оду копию это в полтора раза лучше, чем у трёхмерной родригесовской прибаутки и почти в два раза лучше «Стелса». Прокатчики, мотайте на ус, отечественный зритель — любит триллеры, ужастики, трэшаки и проч.

Эту же сентенцию подтверждает и результат второй недели проката фильма ужасов «Дом восковых фигур», который удержался в рамках тридцатипроцентного падения и довёл на этой неделе свою общую кассу до $1,2 млн с учётом Украины.

А вот французская «Империя волков» с Жаном Рено хоть и демонстрирует похожую выносливость, за счёт меньшего количества копий записала на свой счёт по итогам двух недель проката всего $600 тыс.

Далее в чарте бокс-офиса расположены комедии — американская «Всё или ничего» и отечественная «Мама не горюй 2» — по сто тысяч за три дня на брата, до долгожданного миллиона обеим картинам ещё ползти и ползти.

Из оставшихся в первой десятке картин интересна разве что комедия «Если свекровь — монстр», которая перешагнула-таки двухмиллионную планку, и продолжающая удивлять обозревателей картина «Мистер и миссис Смит» — очередные $100 тыс за уикенд и уже $8,6 млн на счету (а также $1,3 млн Украины) — если не случится чего-нибудь непредвиденного, а сам факт двухмесячного пребывания в десятке лидеров — уже чудо, столько не держался до сих пор, похоже, никто, то на следующей неделе упорный комедийный боевик может пополнить копилку компании «Централ Партнершип» первым десятимиллионником.

На этом всё, следующая неделя принесёт нам, надеюсь, утешительные данные о старте «Острова» в отечественном прокате.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/13/231.shtml


Уморолики в массе

Ссылка дня » muliwe, 13 августа 2005, 13:10:40

Нашего полку прибыло, граждане ценители хорошего уморолика. Трудовой будень не позволил своевременно огласить свежие поступления за прошлую неделю, однако вот вам долгожданный обзор новинок.

Художественно-братское полотно «Кровь за кровь» (быв. «Четыре брата») обзавелось восьмиминутным отрывком из фильмы, включающим почти все кадры из предыдущих роликов. Что любопытно, в отрывке они смотрятся куда лучше. Всё-таки это будет вполне драйвовое криминальное кино.

Триллер Уэса Крейвена «Ночной рейс» (не думайте, это не глупости наших локализаторов — «ред ай» это как раз поздний авиарейс, выражение такое) порадовал нас на днях двумя фичами, которые всё-таки развеяли ужасное впечатление от трейлера. Это будет не террористическая драма и не боевик, а самый настоящий триллер. Ну, вы помните, как в гламурном тизере, плавно переходящем в ужас-ужас.

Экшн-боевик «Домино» с Кирой Найтли может похвастаться переездом с АОЛа в Яхумувию. Один плюс — большой выбор разрешений. Ждём уже, когда будет Эппл. Впрочем, уморолик — хорош.

Для любителей высоких разрешений и обладателей безлимитных тарифов — сказочное предложение. Трейлер «Братьев Гримм» в версии HD, для седьмого квиктайма — самое маленькое разрешение весит 50 метров. Инджой!

«Труп невесты» (или «Невестотруп», как его у нас в редакции величают) порадовал нас международным роликом. Дайте два.

Николас Кенйдж красуется в своём «Оружейном бароне» в калированном яблочном качестве. Впрочем, трейлер-то мы уже видели. Кто не — пользуйтесь моментом.

Туда же отчалили и фильмы «Миссия "Серенити"», «Дум» (плюс ультравысокое разрешение на оф. сайте) и «Туман». Не забудем напомнить о свежих триллерах, кантующихся пока невесть где: Наоми Уоттс и Эван Макгрегор в фильме «Останься» (среднее разрешение), а также молодёжный триллер«Ловушка для духа» (в одной из ролей — отечественная барышня Алсу, три разрешения среднего качества).

Под конец вспомним о свежевышедших трейлерах военной драмы Сэма Мендеса «Десантура» — 4 разрешения из страны Яхумувии, и футуристическая комикс-драма «Вечное движение» — формат виндоус-медиа.

Вот и всё на сегодня, до новых встреч.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/13/230.shtml


Гламуролики 4

Ссылка дня » muliwe, 13 августа 2005, 12:53:08

За неделю, прошедшую с последнего выпуска «Гламуроликов», Эппл.ком и прочие злачные места Всемирной паутины самым прелестным образом обзавелись изрядной коллекцией свежих (или реинкарнацией несвежих) трейлеров самого гламурного содержания. Лицезрейте на здоровье.

Художественная комедия «Сорокалетний девственник» обзавелась в рамках грядущей американской премьеры целыми семью вполне забавными тв-спотами, отсмотрите парочку, и вы поймёте, что фильма назревает в самом правильном рейтинге — R.

Семейная комедия «Мои, твои и наши» переехала со своим трейлером на яблочные плантации, с чем их всех и поздравляем.

Романтическая комедия «Прайм-тайм» с Умой Турман и Мэрил Стрип тоже обзавелась тамошним приличным качеством и грамотными разрешениями. Уже ждём, ёлы-палы.

На официальном сайте компании СТВ появился свежий ролик гламурнинькаго мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (почти Алёша Попович и Радован Кораджич). Налицо следование классическим рецептам — смешные персонажи, лёгкая музычка, масса встроенных пародий. Не внушает лишь такая малость как весьма... архаичная графика и «студийный звук». Может, к моменту релиза исправятся, а то ведь наблюдается точное следование заветам прошлого проекта студии «Мельница» про Тугарина-змея.

Ну, и под конец — фильм-приключение «И всё осветилось» с Элайджей Вудом обзавёлся постером. Очочки вам — ничего не напоминают? :0)


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/13/229.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама