Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Их вклад

По части сборов по результатам очередного уикенда просыпается сначала американский бокс-офис. Им и займёмся, благо накопилось несколько занятных цифр.

Для начала неплохо, даже очнь наплохо стартовал сиквел-ужастик «Ужас Амиттивилля», который в 3300 залах оторвал за уикенд $23,5 млн, обойдя по этому показателю для апреля такие фильмы как «Хеллбой» и «Гнев» (итого — 7 место в общем зачёте), а в этом году — недокомедию «Будь круче» (с девятой позицией чарта лучших стартов 2005 года, лишь чуть-чуть не догнав триллер «Белый шум»). Хороший старт, при 19 миллионах зелёных в расходной графе — все признаки грядущих прибылей.

Пятидесятишести миллионная комедия «Лысый нянька» с Вином Дизелем плавно перешагнула порог окупаемости, собрав на этой неделе по миру $113 млн, и ведь это только начало. Ясное дело, комедиям с нашим лысым всем ещё только предстоит обрушиться на нас стремительным домкратом.

Комедии же совсем с другим цветом кожи и без всяких лысин — «Методу Хитча» с Уиллом Смитом — посчастливилось к настоящему моменту собрать ажно $337 млн, четвёртый месяц в прокате, а картина только в США продолжает собирать по миллиончику за уикенд! Вот что значит грамотный расчёт на спокойный юмор и не совсем детскую аудиторию. Браво. А бюджет-то, кто помнит, всего 75 условно-безусловных американских лимоно-президентов. Вот так.

Похожая, разве чуть более скромная история с анимационным футуристическим блокбастером «Роботы». При таком же бюджете Fox Animation собрала по миру ровно $199 млн. Как говорится, очко. Зажгла Мексика — 10 миллионов сборов. Откуда у мексиканцев такая любовь к американским роботам — тайна великая есть. Миллиончиков 20 ещё в прокате фильм, несомненно, соберёт. А там, глядишь, и DVD выйдет с шумом и, надеюсь, без треска и пыли.

Далее вернёмся к стартовавшему у нас на этой неделе сиквелу «Мисс Конгениальность 2». При неизвестном бюджете сборы фильма приближаются к 75 миллонам сами знаете чего, и похоже, что в прибыль картина выйдет хотя бы, что называется, по очкам. А там — видео и ти-ви, хотя, конечно, видно уже сейчас, что успех первой части повторён не будет.

Круглой цифрой может похвастаться оскароносная «Малышка». Теперь она будет называться «на сто миллионов», именно столько картина насобирала в своём отечестве. Всего же, подбирая по крупицам по миллиончику в неделю на пятом месяце полёта, Клинт Иствуд заграбастал в свои жадные лапки ажно $171 миллион при тридцати бюджетных. Ай да «Оскар», ай да сукин сын!

Далее идут совсем уж чудеса расчудесные. Ужасный во всех смыслах триллер «Звонок 2», обваливаясь по 60% в неделю, сумел (вы щас будете громко смеяться) насобирать по миру почти 130 (!) миллионов зелёных тугриков (при неизвестном науке бюджете). Нет, конечно, это на четверть меньше первого «ринга», но ведь не в разы, а это уже чудо брэндинга, потому как кино это... мда. Не будем о грустном.

Безусловным недоразумением в прокате вышел давешний боевик с Брюсом Уиллисом «Заложник». Фильм не сказать чтобы плохой раз за разом обваливался в американском прокате, мировые же сборы у него кончились, практически не начавшись. Итого: скромных $49 млн при неизвестном бюджете, надежды на неокученные ещё страны и выход на видеоносителях. Неприятности провалившегося в прокате сиквела по имени «Десять ярдов» продолжаются в новом проекте, пусть и не в таком брутальном виде. Мистер Уиллис, ау, надо уже что-то делать!

Ну, и теперь о главном, сиречь о грустном. Феерическое по первым отзывам полотно «Город грехов» продолжает обваливаться по 50% в американском прокате, а главный расчёт таких фильмов — европейско-корейско-японский прокат всё никак не начнётся. Итог: пока всего $61 млн в плюсе и сорок миллионов в минусе не считая умалчиваемого промоушена. Какая неприятность. Господа и «Дименшона», ау, вы чего-то не того делаете!

А на следующей неделе же, наконец-то, стартует «Переводчик» (-ца) с Николь Кидман и Шоном Пенном, снятый аж за 80 миллионов денег. Будем посмотреть, как сие чудо стартует. Ну, и — ждём результатов отечественного уикенда!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/04/19/130.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама