Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сборы по сосенке

Ничего принципиально прекрасного или ужасного на этой неделе не случилось, так что будем рассказать обо всём понемножку.

Начнём с отечественного проката, ибо там всё гораздо смешнее, чем за бугром, да и к нам ближе. Напоминаем, что речь пойдёт о сборах без учёта Самостийной, да и надоело уже напоминать. Смело прибавляйте, если охота, процентов 12 к тем фильмам, что там уже идут.

Странноватое чудо по имени «Сахара», которое приползло в наши веси вровень с остальным миром, отчего-то было полностью проигнорировано ответственными за кинобизнес, а потому данных о сборах этого фильма просто нет. В США картина собрала всего 18 миллионов грина, что, при таком бюджете, равносильно началу массовых расстрелов продюсерского состава. И первое место в хилом апрельском бокс-офисе им уже не поможет.

По причине наличия отсутствия, или просто по недоразумению, первое место в отечественном бокс-офисе заняла картина «Звонок 2». Застрелите меня, если $1,8 млн за четырёхдневку для этого непотребства — не астрономические деньги. Вот зрители посмеялись на этом «ужастике», да. По миру сие чудо пока наскребло ажно $127 млн, даже продолжая обваливаться по 60 процентов в неделю. Достижение пиара и эхо успеха первой части налицо. А бюджет-то всё ещё неизвестен. Не дай бог они ещё и третью часть замутят... да придёт на их головы Самара из первой части!

Далее — галопом по европам. Замечательный «Константин» подобрал с пола валяющиеся там 600 тысяч и вплотную подобрался к трём миллионам в сумме. В мировом прокате — аналогично почти $200 млн, что равно окупаемости. Поздравляем!

«Побег» обвалился вдрызг, на выходе получая сумму в $1,7 млн по России. Условная окупаемость пока даже не светит. Что и понятно. По той же причине замечательный «Бой с тенью» плотно засел на цифре в $7 млн, почти не продвинувшись против прошлой недели ($0,7 млн за семидневку) — плюс миллион «незалежных».

Отдельное спасибо отечественному зрителю за игнор очередного убожества со звёздным составом — «Будь круче» получает свои $370 тыс. и идёт себе лесом. По миру у фильмы невероятные для такой мути $75 млн при бюджете $53 млн. Эдак оно ещё и окупится... мда.

Между тем, например, развесёлые «Роботы» при бюджете в 75 миллионов грина заработали по миру 195 миллионов сборов. Это ли не прибыль? Даёшь вторую часть! Шутка. Но ролик второго «Ледникового периода» в кинотеатрах уже крутят. Когда он появится в сети — неизвестно.

Великолепный же «Город грехов» покуда в родных пенатах заработал только $54 млн при сорока миллионах бюджета. Даёшь мировой прокат! А то, что за безобразие, понимаешь. Сидишь и грустно рассматриваешь трейлеры с постерами.

В следующий раз будем следить за отечественными сборами двух комедий: «Лысой соски» и сиквела «Мисс Конгениальности».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/04/15/126.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама