Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры декабря: «Золотой компас», «Ирония судьбы 2» и другие

Ирина КОЗЕЛ, 5 декабря 2007
Премьеры декабря: Золотой компас

Декабрь, последний месяц календарного года, одновременно по традиции в России считается первым месяцем нового прокатного сезона. Предновогодний график наряду с другими жанрами содержит обязательную программу в виде рождественских и романтических комедий, мультфильмов для всей семьи, а также ожидаемых блокбастеров, среди которых Голливуд представляют фильмы «Золотой компас» и «Сокровище нации 2: Книга тайн», а отечественное кино — сиквел-римейк классической рязановской комедии, которую вот уже более 30 лет показывают перед Новым годом российские телеканалы — «Ирония судьбы. Продолжение».

Первая неделя декабря откроется премьерой крупномасштабного подросткового фэнтэзи Криса Вайтца «Золотой компас» по мотивам трилогии Филлипа Пуллмана «Тёмные начала» о путешествии двенадцатилетней героини к полярным льдам и параллельным вселенным. В фильме снялись: Николь Кидман, Дэниел Крэйг, Ева Грин, Джон Хёрт и другие.

6 декабря также стартует в столичном прокате продолжение расчленёнки-франчайза Даррена Линна Баусмана «Пила 4», запланированное на последнюю неделю ноября, но снятое из графика в последний момент, однако по сообщениям с мест, всё же стартовавшее неделю назад в отдельных регионах.

Дополнит коллекцию нечастый на экранах жанр — британский фильм-катастрофа Тони Митчелла «Наводнение» о том, как Лондон смыло цунами.

Отечественное кино на этой неделе будет представлено драмой Марины Любаковой при продюсерстве Павла Лунгина «Жестокость», украшенной участием Ренаты Литвиновой в одной из главных ролей.

Премьеры декабря: Пила 4

Главной премьерой второй недели месяца станет основанный на реальных событиях детектив Ридли Скотта «Гангстер» о наркобароне, переправлявшем героин в США в мешках с телами американских солдат, убитых во Вьетнаме. В ролях: Дензел Вашингтон, Рассел Кроу, Джош Бролин.

Для семейного просмотра на этой неделе прокат предложит фильм-фантазию Зака Хельма «Лавка чудес» о волшебном магазине игрушек и его владельцах. В фильме снялись: Дастин Хоффман и Натали Портман.

В лёгком жанре выступает также романтическая комедия Питера Хеджеса «Влюбиться в невесту брата» с Жюльетт Бинош и Стивом Кареллом в главных ролях.

Классик мирового кино Сидни Люмет представит криминальную драму «Игры дьявола» (в оригинале — «Пока дьявол не узнал, что ты мёртв») про двух братьев, которые решают ограбить ювелирную лавку собственных родителей. В главных ролях: Филип Сеймур Хоффман и Итан Хоук.

Режиссёр Джули Тэймор («Фрида») предлагает на суд зрителей мюзикл, основанный на творчестве «Биттлз» — «Через вселенную».

Кроме того, с 13 декабря на российских экранах очередное творение одиозного режиссёра Уве Болла — экранизации компьютерной игры Dungeon Siege — «Во имя короля: История осады подземелья» с участием Джейсона Стэйтама и небольшой надеждой на несколько иной уровень произведения по отношению к предыдущим штудиям.

Премьеры декабря: Ирония судьбы 2

Завершит прокат недели герметический хоррор «Парковка» дебютанта в полнометражном кино Фрэнка Халвоуна.

20 декабря в рекордной тысяче прокатных копий состоится премьера очередного отечественного убер-блокбастера под эгидой Первого канала «Ирония судьбы. Продолжение». Спустя более чем 30 лет ежегодных предновогодних телетрансляций оригинальной комедии Эльдара Рязанова нашелся человек, покусившийся на святое создание сиквела-римейка. Этим человеком стал Тимур Бекмамбетов, и ох какие дурные предчувствия одолевают, если вспомнить романтическую линию «Дозоров». В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Сергей Безруков, Юрий Яковлев, Александр Белявский, Александр Ширвиндт, Валентина Талызина. Эльдар Рязанов снялся в эпизоде, из ныне живущих актёров оригинала не приняла участия в новом проекте лишь Лия Ахеджакова.

Всего два конкурента на этой неделе у картины Бекмамбетова. Режиссёр Дэвид Добкин представит рождественскую комедию «Фред Клаус, брат Санты» с учатием Винса Вона, Пола Джиаматти, Кевина Спейси и Рэйчел Уайз.

Завершит прокат третьей недели игровой фильм с поющими компьютерными бурундуками «Элвин и бурундуки» по мотивам классического мультсериала.

Последняя предновогодняя неделя откроется премьерой приключенческого пародийного боевика Джона Туртельтауба «Сокровище нации 2: Книга тайн». В ролях: Николас Кейдж, Харви Кейтель, Дайана Крюгер, Джон Войт, Хелен Миррен и другие.

Премьеры декабря: Сокровище нации 2

Отечественный кинематограф предложит вниманию зрителей приключенческий детектив режиссёра Андреса Пуустусмаа «1814», основанный на историческом материале о Пушкине времён Царскосельского лицея. В ролях: Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Федор Бондарчук, Александр Баширов, Александр Лыков, Алексей Гуськов, Иван Макаревич и другие.

Ценителям детской классики советского кино представится возможность увидеть «Дюймовочку» — новую картину Леонида Нечаева («Приключения буратино», «Про красную шапочку», «Рыжий, честный, влюбленный»), взявшегося за постановку после шестнадцатилетнего молчания. В ролях: Татьяна Василишена, Лия Ахеджакова, Ольга Кабо, Альберт Филозов, Светлана Крючкова, Леонид Мозговой и другие. Композитор: Евгений Крылатов.

Кроме того, мальчишкам и девчонкам, а также их родителям предстоит увидеть завершающую часть отечественной мультипликационной трилогии студии «Мельница» о трёх богатырях «Илья Муромец и Соловей Разбойник».

Авторский кинематограф на этой неделе будет представлен новым фильмом Вуди Алена «Мечта Кассандры» в жанре криминально-психологической драмы. В ролях: Эван Макгрегор, Колин Фаррелл, Том Уилкинсон, Хейли Атвелл. Композитор: Филип Гласс.

Ещё одна отечественная картина в репертуаре: «Открытое пространство» — молодёжный триллер Дениса Нейманда («Жесть») расскажет историю трёх молодых героев, затерянных в тайге без средств к существованию.

Завершит прокат корейский экшн с компьютерными гигантозаврами «Война динозавров».

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до следующего года, обо всех изменениях и уточнениях недельных графиков проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2007/12/05/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры ноября: «Львы для ягнят», «Золотой век», «Беовульф»


Премьеры ноября: «Львы для ягнят», «Золотой век», «Беовульф»

Ирина КОЗЕЛ

Этот месяц принесёт нам много хорошего кино, и коммерческого, и авторского, но в большинстве своём — настоящего кино для зрителя. Мы увидим фантастический триллер «Вторжение» с Николь Кидман и Дэниелом Крейгом; политическую драму «Львы для ягнят» с Мерил Стрип и Томом Крузом; историческую драму «Золотой век» с Кейт Бланшетт и Клайвом Оуэном; эротико-шпионский триллер «Вожделение» Энга Ли; заслуживший внимание в мире независимого кино ирландский мюзикл «Однажды»; «Параноид парк» Гаса Ван Сента и множество других интересных релизов.


Премьеры октября: «Порок на экспорт», «Бой с тенью 2», «Отважная»


Премьеры октября: «Порок на экспорт», «Бой с тенью 2», «Отважная»

Ирина КОЗЕЛ

Октябрьский прокат так насыщен премьерами различного жанра и масштаба, что они мигрируют по прокатному графику, стремясь занять более выгодное положение, а иногда и вовсе отмениться до лучших времен. В числе немногих картин этого месяца, успевших обзавестись известностью до выхода в прокат — «Порок на экспорт», «Отважная», «Пристрели их». Более оптимистично ситуация выглядит среди отечественных релизов, нас ждут: «Изгнание», «Русская игра», «Бой с тенью 2» и другие ожидаемые релизы.


Премьеры сентября: «Обитель зла 3», «Час-пик 3», «Монгол»


Премьеры сентября: «Обитель зла 3», «Час-пик 3», «Монгол»

Ирина КОЗЕЛ

Сентябрьский прокат оказался необычно богат ожидаемыми отечественными релизами и традиционно для сентября беден премьерами голливудскими — в этой части нас ждут всего два громких триквела, будто случайно отставших от своих летних собратьев — «Обитель зла 3» и «Час-пик 3», кроме них наберётся ещё от силы тройка фильмов, которые держатся особняком от своих узкожанровых собратьев по конвейеру.

Отзывы: [2]


Хитмэн: Аве, Болл


«Хитмэн»:
Аве, Болл

Роман КОРНЕЕВ

Вам никогда не приходилось валяться в смеховых корчах при просмотре экшн-сцены? Ну, не считая изделий Болливуда, разумеется. Господа, так нельзя, господа. Ладно сюжетные бредни, к таким мы привыкли, но хоть бы всё это было приятно смотреть — штуки четыре красивых кадра со стильными пистолетами и лысиной поперёк экрана можно насчитать, а вот всё остальное время и экшен не экшен, и киллер не киллер, и нервный детский смех с задних рядов как фон для высшей нервной деятельности. Некоторым было уже не смешно. Отзывы: [92]


Кука: Благие намерения


«Кука»:
Благие намерения

Роман КУЛАНИН

Анастасия Добрынина, которая играет Куку, конечно же, маленькое чудо — хоть и так понятно, кто в этой истории главный — но поразительная смесь детской непосредственности и актерского таланта творит невообразимые вещи. Все остальные актеры, в том числе и Дина Корзун, играющая Лену, остаются на периферии. Выделиться, хоть это и позволяет сценарий, не удается ни Дюжеву, ни Половцеву, ни двум косящим под Джея и молчаливого Боба молодцам. Если бы вся творческая группа работала на таком уровне. Отзывы: [13]


Русалка: Я рыба, я рыба


«Русалка»:
Я рыба, я рыба

Роман КОРНЕЕВ

Если бы фильм не нуждался в сюжете, а ограничивался вот этими зарисовками, с яблоней, с глазом, вырезанным из плаката, с диалогами «я балерина — ты дура», с отчаянно рыдающим под дождём бокалом пива, то «Русалка», пожалуй, сумела бы превзойти «Марс» по количеству режиссёрских находок, ничуть не уступив в свежести восприятия, но фильм в сюжете нуждается, и потому у него начинаются проблемы. Режиссёр оказалась со своими героями более жестокой, чем весь этот проклятый Вавилон. Отзывы: [9]


Беовульф: Корпорация монстров


«Беовульф»:
Корпорация монстров

Роман КОРНЕЕВ

Окончательное впечатление от фильма, снятого с таким напряжением в мозолистых руках, остаётся столько же смешанным, как и в случае «Полярного экспресса». Да, модели феноменальны, но именно в таком виде они оставляют вопрос — зачем просто не снять того же Хопкинса и ту же Джоли в главных ролях, получится не хуже. Кино, которое создавалось концептом, концептом же и осталось, без ладно сочинённого сюжета, без начала и конца, с набором высококачественных, но всё-таки аттракционов на любителя. Отзывы: [35]


Мгла: Туманный Альбион


«Мгла»:
Туманный Альбион

Илья ЩИБРИК

Сама история, повествующая о поползновениях нехорошего тумана, накрывшего городок в Новой Англии, на поверку оказывается не столько хоррором, сколько, как это любит Дарабонт, драмой. Тот страх перед неотвратимой встречей со смертью, который испытывают все без исключения невольные узники супермаркета, и который так удачно удалось передать режиссёру, заражает и зрителя. Туман будто стекает тонкими струйками с экрана в зал, проникая во все уголки и поглощая все прочие эмоции, кроме страха. Отзывы: [39]


Зачарованная: Принцесса в зазеркалье


«Зачарованная»:
Принцесса в зазеркалье

Олег ДЕНЕЖКА

Cтолкновение волшебного и реального получилось в фильме на редкость забавным: попытки петь серенады в Центральном Парке, битвы с рейсовыми автобусами, разговоры с телевизором — и все это с ясно узнаваемыми отсылками к классическим диснеевским реалиям: «Красавица и чудовище», «Белоснежка», «Русалочка»… Перечислять можно долго, главное даже не количество этих аллюзий, а их, так сказать, качество — на этот раз создатели беспощадны к самим себе и не боятся едкой иронии. А это не может не вызывать симпатию. Отзывы: [23]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама