1 декабря стартует российский прокат международной версии «Ночного дозора»

Как стало известно из обновлённых на днях прокатных планов компании «Гемини Фильм», 1 декабря 2005 года в российский прокат выйдет международная версия «Ночного дозора». Это первый случай в истории отечественного кинопроката, когда выпускается повторный релиз фильма в перемонтированной версии. Такие случаи единичны даже в истории мирового кинематографа: например, классическая трилогия «Звёздных войн» Джорджа Лукаса в 90-е годы несколько раз переоцифровывалась и повторно демонстрировалась в кинотеатрах США.

Международная версия, которую российским зрителям представят 1 декабря, короче оригинала — из неё полностью вырезана сюжетная линия Игната в исполнении Гоши Куценко, кроме того, у неё существенно иной монтаж. Судя по мелькавшим в сети отрывкам, перемонтированный «Дозор» намного динамичнее и энергичнее оригинала. Для иностранной версии также переписали музыку. Вместо «Умы Турман» в фильме звучат композиции популярной в Европе группы «Фидер».

Перемонтированную версию впервые увидели жители Испании, где недавно состоялась мировая премьера первого российского блокбастера, мировой прокат которого осуществляет американская компания XX век Фокс.

Как передаёт РИА "Новости", фильм Тимура Бекмамбетова добился неплохого в Испании коммерческого успеха, заработав в испанском прокате со 2 по 4 сентября 803 тысячи 906 евро. Первое место по сборам в этот период занял фильм «Кодунья» с Николь Кидман в главной роли, который собрал 1 миллион 234 тысячи 589 евро.

Однако отзывы специалистов на фильм значительно хуже его кассового успеха, пишет Полит.ру. В рейтинге идущих в данный момент в испанском прокате 26 фильмов, который составляется на основании отзывов лучших кинокритиков Испании, «Ночной дозор» занял 24-е место, причем стал одним из двух фильмов, которые получили от авторитетных специалистов оценку «плохо».

Между тем, уже через месяц после повторного проката первой части, на отечественные экраны выйдет её продолжение — вторая часть картины, на днях решительно переименованная из «Ночного дозора 2: Мел судьбы» в «Дневной дозор», что лишило окончательно запутавшуюся в первоисточниках прессу возможности даже пытаться предполагать, какие события легли в основу второго фильма. Тем не менее, тема «Ночного дозора» по-прежнему популярна среди читателей изданий о кино, так что обеим картинам явно обеспечен незаурядный зрительский интерес.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/11/1040.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама