Студия «Дримворкс» собирается снять продолжение «Мадагаскара»

Новости » Скоро! Мадагаскар, 17 сентября 2005, 22:54:04

В минувшую среду компания «Дримворкс» объявила о планах производства продолжения комедийного мультфильма «Мадагаскар», который к настоящему моменту миновал 500-миллионную отметку международных сборов, став самым успешным оригинальным фильмом компании и потеснив с этого места легендарного «Шрека», собравшего в международном прокате $487 млн, а также сместив со второго места на третье «Спасение рядового Райана» с его $481 млн международных сборов. При этом в общем бокс-офисе компании (включая сиквелы) по-прежнему лидирует «Шрек 2», собравший $920 млн по всему миру.

Напомним, что в России и СНГ «Мадагаскар» собрал $8,3 млн, став самым кассовым мультфимом в новейшей истории отечественного кинопроката.

Вдохновлённая успехом «Мадагаскара», студия «Дримворкс» собирается снять продолжение, над которым будет работать команда, снимавшая оригинальный мультфильм. Уже известно, что в озвучании примут участие Бен Стиллер, Крис Рок и Джада Пинкет-Смит, голосами которых в «Мадагаскаре» говорили лев Алекс, зебра Марти и гиппопотамиха Глория соответственно. К работе над сиквелом предполагается также привлечь и других актёров, принимавших участие в создании оригинала.

В дополнение к сиквелу, к 2009 году компания собирается выпустить отдельный «дайрект-ту-видео» релиз про пингвинов из «Мадагаскара». Первая короткометражка с пингвинами в главной роли уже снята и будет демонстрироваться в кинотеатрах в связке с пластилиновым анимационным фильмом «Уоллес и Громит: проклятие кролика-оборотня», который выйдет в американский прокат 7 октября, а в российский — 20 октября 2005 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/17/1049.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : МАДАГАСКАР     
Рецензия » Цирковой номер Роман КОРНЕЕВ
Рецензия » Гром в тропиках Надежда ЗАВАРОВА
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама