Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 мая 2016


Бокс-офис США: 6-8 мая, Капитан Америка против «Мстителей»

Бокс-офис » joker, 08 мая 2016, 23:30:27
Первый мститель: Противостояние

С появления первых известий о том, что «Первый мститель 3» соберёт у себя в кадре большинство ранее представленных супергероев (а заодно и двух новых, включая впервые доверенного «Марвелу» Человека-паука), стало само собой разумеющимся, что и в прокате он поведёт себя скорее как «Мстители 2.5», чем просто новый сольник имени Капитана Америки. И если долгое время интрига заключалась именно в том, насколько близко новый фильм сумеет подобраться к капустникам Джосса Уидона, то в последние недели, на фоне энергичных роликов (которые к тому же мудро выводили на первый план конфликт между знакомыми зрителю героями, не затаскивая в кадр посторонних злодеев) и единодушно позитивных первых откликов, иные кассандры начали допускать, что «Гражданская война» сумеет выйти хотя бы на второй старт среди всех марвеловских релизов, а то и пробить за три дня 200-миллионный порог.

Их оптимизм оказался в итоге несколько излишним, но это не значит, что кинокомикс братьев Руссо не показал себя молодцом — завершив трёхдневку с суммой $181,8 млн эстимейтс (история показывает, что экчуалс, скорее всего, будет выше), он выдал пятый старт в истории после «Звёздных войн» ($248 млн), «Мира Юрского периода» ($208,8 млн) и первых-вторых «Авенджеров» ($207 млн и $191 млн соотв.), а заодно уверенно обогнал «Железного человека 3» ($174 млн) и своего личного соперника этого года «Бэтмена против Супермена» ($166 млн). Фильм также замкнул пятёрку лидеров, когда дело дошло до эвериджей среди сверхшироких релизов и сборов в субботу ($61,1 млн) и воскресенье ($45,4 млн), и, наконец, позволил «Диснею» проломить в этом году миллиард своей собственной валовой кассы всего за 128 дней, что является абсолютным рекордом для любого прокатчика в обход прошлогодних 165 дней «Юниверсала».

Итого главная цель новичка в домашнем прокате определена совершенно чётко — это $459 млн «Эры Альтрона», которые он имеет шансы обойти благодаря более высоким зрительским рейтингам и отсутствию действительно тяжёлой конкуренции вплоть до 27 мая. Что касается общемировой кассы, то она на данный момент составляет уже $678 млн («Мстители 2», также стартовавшие во многих рынках за пределами США на неделю раньше, насчитывали к тому же моменту $628 млн), а к концу проката должна покорить как минимум до $1,3 млрд, как максимум — опять же, показатель «Альтрона» ($1,405 млрд). Так или иначе, и в Штатах, и во всём мире фильм расположится где-то внизу десятки лидеров всех времён.

Книга джунглей

«Первый мститель 3» подмял под себя чуть менее 80% валовой кассы уикенда, и около половины оставшихся денег ожидаемо досталось «Книге джунглей». После трёх недель владычества фильм только добавил, а не лишился кинотеатров, но все равно просел вдвое, результатом чего стали $21,9 млн за уикенд и $285 млн общей кассы. В то же время, впрочем, он не теряет надежды подобраться как можно ближе к итоговым 350 миллионам.

Чуть ли не главный сюрприз выходных подготовили «Несносные леди», они же «День матери» — даже в уикенд Дня матери комедия выступила гораздо сильнее, чем кто-либо предполагал, и поднялась на 7% к $9 млн за трёхдневку и $20,7 млн подытога. Теперь впереди у неё, надо полагать, точно будут падения, но она вполне может добраться до 35 миллионов итога при вчетверо меньшем старте.

Все оставшиеся старожилы ожидаемо потерпели обвалы разной степени тяжести. Впереди «Белоснежка и Охотник 2» просела на 63% к $3,6 млн за третий уикенд и $40,4 млн подытога, а сразу за ней комедии «Киану» и «Парикмахерская 3» обрушились соответственно на 67% и на 55%, что привело первую к $3,1 млн за уикенд и $15,1 млн подытога, а вторую — к $2,7 млн и $48,8 млн. Впереди у всех трёх фильмов должно быть ещё от 5 до 10 миллионов.

Единственным релизом помимо «Книги джунглей», сумевшим упасть ровно вдвое и не сильнее, стал диснеевский же «Зверополис» — налицо $2,7 млн за десятый уикенд и $327,6 млн за два с небольшим месяца проката. В остальном «Большой босс» показал 60-процентное падение, $1,8 млн за пятый уикенд и $59,1 млн за месяц проката, а вышеупомянутый «Бэтмен против Супермена» под давлением новичка катастрофически рухнул аж вчетверо, получив на выходе $1 млн за выходные и $327,3 млн за полтора месяца в кинотеатрах.

На этом появление тяжеловесов нынешнего летнего сезона временно заканчивается, и наступает относительная тишина — в тени марвеловского гиганта стартуют лишь взрослая драма с Джорджем Клуни «Денежный монстр» (3000) и паранормальный хоррор с Кевином Бэйконом «Темнота» (1500+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/08/4736.shtml


5 лучших роликов недели: клипы Radiohead, Дэмиан Льюис, трейлеры Dawn of War 3 и Battlefield 1

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 08 мая 2016, 10:41:57

5 лучших роликов недели: клипы Radiohead, Дэмиян Льюис, трейлеры Dawn of War 3 и Battlefield 1

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее (а в этот раз — даже чуть больше обычного).

Дождь из мужиков в анонсирующем трейлере игры Dawn of War 3:


Жирная нарезка сцен «боязни чистого листа» в кино:


Дэмиан Льюис мощно читает отрывок из «Юлия Цезаря» Шекспира:


Трейлер игры Battlefield 1 о Первой мировой:


В преддверии выхода 8 мая первого за много лет альбома Radiohead с разбегу выпустила аж два серьёзных клипа на этой неделе. Первый снял Пол Томас Андерсон, музыку к фильмам которого уже много лет пишет один из участников группы, Джонни Гринвуд. Напоминает, правда, скорее фильм «Инсепшн».


Второй клип (потому что выбрать важнейший из них невозможно) — анимационный, отсылающий, например, к культовому фильму «Плетёный человек» с Кейджем.


Ну, и маленький бонус — неофициальный клип на песню группы Broken Bells.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/08/4735.shtml


Мартин Скорсезе, Шарлиз Терон, Идрис Эльба и Джулия Робертс

Вести с полей » marie, 07 мая 2016, 14:06:04

«Ирландец» Мартина Скорсезе близок к производству

Мартин Скорсезе

Долго вынашиваемая гангстерская драма Мартина Скорсезе «Ирландец» ("The Irishman"), которая расскажет о Фрэнке Ширане — ирландском киллере, причастном, как полагают, к убийству американского профсоюзного лидера Джимми Хоффы, обретает реальные черты. Анонсируемый ещё в 2010 году проект с Робертом де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши, как никогда близок к началу производства. Ранее актёры уже снимались у Скорсезе в таких фильмах как: «Бешеный бык», «Славные парни» и «Казино».

В основе картины — книга Чарльза Брандта «Я слышал, что вы красите дома» ("I Heard You Paint Houses"), сценарий по которой написал Стивен Заллиан.

Фрэнк Ирландец Ширан — бывший профсоюзный чиновник, обвинявшийся в связях с мафией и многочисленных убийствах. Ширан был видным криминальным авторитетом в коррумпированном союзе мафиозных семейств с профсоюзами. У Хоффы служил охранником и наёмным убийцей, выполнявшим приказы своего босса по устранению чересчур принципиальных профсоюзных чиновников и членов других конкурирующих союзов, угрожавших Хоффе потерей сфер влияния.

Проект довольно дорогостоящий, его бюджет составляет примерно $100 млн. Права на адаптацию принадлежат кинокомпании Paramount.

Фильм Джейсона Рейтмана с Шарлиз Терон получил название и синопсис

Шарлиз Терон

«Материнский» проект Дьябло Коди и Джейсона Рейтмана с Шарлиз Терон в главной роли получил официальное название «Тулли» ("Tully").

Творческий союз, создавший драмокомедию «Бедная богатая девочка», решил повторить успех в новой комедии, главной темой которой станет материнство. Финансирует картину Bron Studios, режиссёр — Джейсон Рейтман.

Известно, что Коди писала сценарий, основываясь на личном опыте и специально для Шарлиз Терон. Правда, синопсис у фильма вышел немного странный.

Терон сыграет Марло — мать троих детей, причём один из них непонятно кому принадлежит — то ли самой Марло, то ли её нянечке по имени Тулли, вокруг непростых взаимоотношений с которой и будет строиться сюжет фильма. Ещё есть в истории мутный братец, вероятно, имеющий отношение к самому младшему новорождённому ребёнку, которого он отдал на воспитание Марло.

Будем следить за обновлениями проекта в надежде на более внятный синопсис.

Продюсируют фильм: глава Bron Studios Аарон Гилберт, Джейсон Рейтман, Хелен Истбрук, Дьябло Коди, Мэйсон Новик и Шарлиз Терон. Съёмки стартуют в конце лета в Ванкувере.

Идрис Эльба присоединился к «Игре Молли»

Идрис Эльба

Идрис Эльба подписался на участие в дебютном режиссёрском проекте сценариста Аарона Соркина «Игра Молли» ("Molly’s Game") по мемуарам организатора подпольных покерных турниров с очень высокими ставками Молли Блум. Ранее сообщалось, что на главную женскую роль претендует Джессика Честейн. Теперь актриса официально является частью проекта.

Молли Блум организовывала игру в Голливуде среди местной элиты, проходившей тщательнейший отбор, прежде чем быть допущенной до карточного стола. За игрой спускались сотни миллионов долларов одними участниками и выигрывались другими. Среди них были исключительно знаменитости, деловые магнаты и миллионеры. Блум дружила со многими «селебрити», включая глав голливудских студий и топовых актёров. Мероприятия проходили в роскошных отелях в номерах люкс со всеми положенными удобствами и красивыми видами.

Всё это она получила уже в 21 год, успев побывать высококлассной лыжницей. Карьера спортсменки рухнула в тот момент, когда Молли не попала в Олимпийскую сборную. Она решила отдохнуть годик в Лос-Анджелесе, выбрав работу официантки, но, благодаря деловой хватке уже скоро заправляла миллионами. Сказка продолжалась восемь лет, пока не закончилась визитом агентов ФБР.

Идрис Эльба сыграет в этой истории адвоката защиты и единственного друга Молли Блум (Честейн).

Сценарий к фильму написал Аарон Соркин. Финансирование проекта обеспечивают компании eOne и Mark Gordon Company, продюсеры — Марк Гордон и Эми Паскаль от Pascal Pictures.

Джулия Робертс сыграет в драме «Чудо»

Джулия Робертс

Джулия Робертс сыграет в паре со звездой оскароносной драмы «Комната» Джейкобом Тремблеем в экранизации романа Р. Дж. Паласио «Чудо» ("Wonder"). Несмотря на юный возраст, фильмография 9-летнего Джейкоба насчитывает уже десять ролей в кино и на телевидении.

Робертс сыграет маму необычного мальчика Августа Пуллмана с комплексом врождённых аномалий, из-за которых его лицо похоже на страшную маску, а тот факт, что он вообще живёт — настоящее медицинское чудо. Несмотря на свои десять лет, Август впервые идёт в школу, где его ждёт много испытаний.

Бестселлер Паласио переведён на русский язык. Автор адаптированного сценария — Стив Конрад, режиссёр — Стивен Чбоски («Хорошо быть тихоней»). В производстве фильма принимает участие студия Lionsgate. Продюсируют картину Тодд Либерман и Дэвид Хоберман через принадлежащуюю им компанию Mandeville Films.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/07/4734.shtml


Том Хупер, Арми Хаммер, Брайан Крэнстон, Мила Кунис, Дакота Фэннинг и Адам Маккей

Вести с полей » marie, 06 мая 2016, 15:19:27

Том Хупер адаптирует для кино мюзикл «Кошки»

Том Хупер

Том Хупер возглавит съёмки музыкальной картины «Кошки» ("Cats") по одноимённому мюзиклу Эндрю Ллойда Уэббера, который всегда мечтал увидеть его киноадаптацию. Производство возьмут на себя кинокомпании Universal, выкупившая права на экранизацию ещё несколько лет назад, и Working Title.

Кошки из племени Джелли собираются на ежегодный ночной праздник, но замечают непрошеных гостей-людей, недоумевающих по поводу происходящего. Они раскрывают им тайну трёх главных кошачьих имён и рассказывают, что раз в год собираются в ожидании своего вожака. Он выберет среди всех особенную кошку, которая отправится в кошачий рай, чтобы вернуться оттуда перерождённой для новой жизни.

Мюзикл Уэббера создан по мотивам сборника детских стихов Т.С.Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом» ("Old Possum's Book of Practical Cats"). Его премьера состоялась в 1981 году на сцене Лондоского театра и только через год на Бродвее.

На одну из главных ролей приглашена актриса Сьюки Уотерхаус («С любовью Рози», «Гордость и предубеждение и зомби»). К проекту также собираются подключить актрису и экс-вокалистку "Pussycat Dolls" Николь Шерзингер («Люди в чёрном 3», «Как я встретил вашу маму»).

Продюсируют фильм: Тим Беван и Эрик Феллнер от компании Working Title, а также Дебра Хейворд и Том Хупер. Съёмки могут начаться уже в этом году.

Брайан Крэнстон, Мила Кунис и Арми Хаммер сыграют в комедии

Арми Хаммер

Брайан Крэнстон, Мила Кунис и Арми Хаммер подписались на участие в римейке норвежской криминальной комедии 2011 года «Джекпот» ("Jackpot"), сценарий к которой написал известный автор криминальных романов Ю Несбё.

Всё началось с того, что четверо друзей выигрывают в лотерею крупные деньги, а далее герой приходит в себя в стрип-клубе, его руки сжимают ружьё, вокруг полно трупов, а на него самого направлено оружие полицейских.

Какая роль досталась каждому из актёров, не сообщается. К проекту планирует присоединиться Дженнифер Гарнер. В настоящий момент актриса ведёт переговоры.

Сценарий написали Дэйв Каллахам и Уилл Глак («Секс по дружбе», «Отличница лёгкого поведения»), который возглавит съёмки в качестве режиссёра фильма.

Дакота Фэннинг подписалась на криминальный триллер

Дакота Фэннинг

Дакота Фэннинг сыграет ведущую роль в триллере «Открытка к убийству» ("Postcard Killings") по роману Джеймса Паттерсона и Лизы Марклунд. Авторы адаптированного сценария — Марклунд и Эндрю Стерн. За производство и финансирование проекта отвечает кинокомпания Good Films.

Дочь нью-йоркского полицейского Джека Кэнона была жестоко убита во время свадебного путешествия в Риме. Он начинает расследовать преступление и узнаёт, что по всей Европе имели место аналогичные убийства, каждое из которых предваряла открытка с достопримечательностью выбранного для злодеяния города и строками из поэмы Шекспира. Кэнон знакомится с молодой женщиной-репортёром, которая получает следующую открытку. Её роль исполнит Дакота Фэннинг.

Съёмки планируются на начало 2017 года в городах Европы. Режиссёр — Януш Камински, также известный как кинооператор, обладатель двух премий «Оскар» за фильмы Стивена Спилберга «Список Шиндлера» и «Спасти рядового Райана». Продюсируют картину Брэд Фурман.

Адам Маккей экранизирует комикс «Безнадёжный»

Безнадёжный

Адам Маккей («Игра на понижение») экранизирует для студии 20th Century Fox цикл супергеройских комиксов Марка Уэйда и Питера Краузе «Безнадёжный» ("Irredeemable"). Адаптацию для кино напишет Томми Виркола («Охотники на ведьм»).

Главный герой изданного в 2009 году «Безнадёжного» — похожий на Супермена Плутониан, который однажды переходит на тёмную сторону и становится величайшим в мире злодеем, затопляющим континенты и стирающим с лица Земли миллионы людей. Остановить разбушевавшегося Плутониана вызываются его прежние союзники — команда героев Парадигма, они же единственные, кто способен это сделать. Для начала они пытаются выяснить, что же могло так сильно повлиять на их бывшего друга, что привело его к самой пропасти, раскрыть его тайны и найти способ остановить Плутониана.

Маккей ранее уже имел дело с комиксами, среди которых адаптация марвеловского «Человека-муравья» и сценарий сиквела «Человек-муравей и Оса».

В производстве фильма участвуют: продюсеры Росс Ричи и Стивен Кристи от компании Boom! Studios, а также Маккей и Кевин Мессик от Gary Sanchez Production.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/06/4733.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама