Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 ноября 2013


Пропущенные новости: «День мертвецов», «Звёздные войны», «Коллайдер», «Межзвёздный», «Тёмное дитя», Стэн Ли, Альфонсо Куарон и даты релизов

Вести с полей » joker, 30 ноября 2013, 15:48:34
День мертвецов

Марк Тондерай («Дом в конце улицы») станет режиссёром «Дня мертвецов» ("Day of the Dead"), римейка одноимённого хоррора Джорджа Ромеро, завершающего его вольную зомби-трилогию. Производством проекта занята компания Millenium Films. Тондерай написал сценарий совместно с Ларсом Джейкобсоном; как сообщается, действие нового фильма будет происходить через некоторое время после того, как вирус уничтожил почти всё человечество. В центре сюжета — группа выживших и учёных, пытающихся найти лекарство, но вместо этого «открывающих ящик Пандоры». Актёрского состава у фильма пока нет.

В последние несколько недель кастинг «Звёздных войн: Эпизода 7» стал абсолютным приоритетом для «Диснея» и «Лукасфильма», и новая статья в Hollywood Reporter уточняет, кого именно ищут создатели. Как сообщается, режиссёр Джей Джей Абрамс и продюсер Кэтлин Кеннеди лично просматривают актёров в США, Великобритании и Австралии, а персонажи, о которых идёт речь — 17-18 летняя девушка с крутым нравом, харизматичный и смешной молодой человек 19-23 лет, а также 40-летний военный «а-ля Мэтт Дэймон в «Элизиуме». Даже если Абрамс и Кеннеди уже пригляделись к каким-то конкретным претендентам, никаких официальных объявлений они по-прежнему не делают. Впрочем, это продлится недолго: съёмки фильма должны начаться в Англии в первые месяцы 2014 года, а на экраны он выйдет 18 декабря 2015.

Режиссёр Эдгар Райт, сценарист Марк Протосевич («Тор», «Олдбой») и продюсер Джей Джей Абрамс объединятся для работы над таинственным оригинальным проектом под названием «Коллайдер» ("Collider"). Впервые о проекте стало известно ещё в июне, тогда же он был назван научной фантастикой, но на этом детали закончились. На этой неделе по случаю выхода «Олдбоя» Протосевич вновь упомянул проект в интервью: так, он поведал, что «у фильмов Эдгара есть определённый тон, и этот фильм может оказаться неожиданным, потому что в первую очередь мы хотим сделать его страшным. Умным и страшным, без подмигивания зрителю». Больше сценарист ничего не сказал. Тем не менее, на это остаётся много времени: Райт и Абрамс не начнут работу над проектом, пока не закончат соответственно «Человека-муравья» и «Звёздные войны», выходящие летом и зимой 2015 года. «Коллайдер», таким образом, вряд ли появится на экранах до 2016-го.

Первый тизер нового фильма Кристофера Нолана, звёздного нф-триллера «Межзвёздный» ("Interstellar"), появится в американских кинотеатрах (а одновременно с этим или вскоре после этого — и в сети) уже 13 декабря, перед вторым «Хоббитом». Его продолжительность составит 1 минуту и 43 секунды. Сам фильм выйдет на экраны чуть менее чем через год, 7 ноября 2014.

Тёмное дитя

Канадский научно-фантастический телесериал «Тёмное дитя» ("Orphan Black"), ранее в этом году произведший фурор работой Татьяны Маслани в ролях нескольких клонов, откроет свой второй сезон 19 апреля 2014. Как и первый, он будет состоять из десяти серий.

Легендарный марвеловский столп Стэн Ли, продюсер Ави Арад («Человек-паук») и Sony Pictures объединятся для работы над секретным проектом, в центре которого, как сообщается, будет совершенно новый супергерой. Сейчас фильм находится на самой ранней стадии разработки. Ли и Арад, отказывающиеся предоставлять любые другие детали, намерены в ближайшее время начать поиск сценариста или сценаристов.

Девять лет назад Альфонсо Куарон выпустил имеющий наилучшую репутацию фильм о Гарри Поттере, и теперь, когда Warner Bros. готовит спин-офф «Фантастические животные и места их обитания» ("Fantastic Beasts and Where to Find Them"), был бы не прочь вернуться во вселенную Джоан Роулинг:

«Азкабан» было здорово снимать, и когда я его закончил, меня пригласили на следующий, но я не хотел загоститься, потому что это был такой прекрасный опыт. Но сейчас? Почему бы нет?

Впрочем, режиссёр поспешил уточнить, что никаких предложений от студии ему пока не поступало и, возможно, и не поступит.

На этой неделе студии вновь обновили даты релизов своих грядущих фильмов:

«У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"), многострадальный вестерн, ранее в этом году прошедший через замену режиссёра и трёх из четырёх исполнителей главных ролей, выйдет на экраны 29 августа 2014.

Драмокомедия Шона Леви «Дальше живите сами» ("This Is Where I Leave You"), экранизация одноимённого романа Джонатана Троппера, включающая в свой актёрский состав Джейсона Бейтмана, Тину Фей, Джейн Фонду, Роуз Бирн, Тимоти Олифанта и многих других, появится 12 сентября 2014.

По-прежнему не имеющий названия технотриллер Майкла Манна о глобальных киберпреступлениях, главные роли в котором сыграют Крис Хемсворт и Виола Дэвис, ударит 16 января 2015 — через пять с половиной лет после предыдущего фильма режиссёра.

«Седьмой сын», с июля обладающее трейлером звёздное фэнтези Сергея Бодрова-старшего, которое поначалу должно было выйти полтора месяца назад, ныне оказалось перенесено аж на 6 февраля 2015.

«Пятница 13-е», новый перезапуск классической хоррор-франшизы и по совместительству тринадцатый фильм в ней же, наденет хоккейную маску и достанет мачете в пятницу, 13 марта 2015.

"Warcraft" режиссёра Данкана Джонса, попав под удар «Звёздных войн», ожидаемо переехал с 18 декабря 2015 на 11 марта 2016.

Новая, перезапущенная «Мумия» за авторством режиссёра Андреса Мушетти («Мама»), сценариста Джона Спэйтса (первый сценарий «Прометея») и продюсеров Роберто Орчи и Алекса Курцмана, восстанет 22 апреля 2016.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/30/3641.shtml


5 лучших роликов недели: Гэри Олдман, «Доктор Кто», Мартин Скорсезе

Ссылка дня » berlinsky, 30 ноября 2013, 01:30:44
5 лучших роликов недели: Гэри Олдман,

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Как Гэри Олдман поздравил американцев с Днём Благодарения.


Фанатский анимационный трейлер к 50-летию сериала «Доктор Кто».


Музыкальная короткометражка в духе «Маппетов» про карточную игру Magic The Gathering.


Трейлер продолжения классического фильма «Эта замечательная жизнь», смонтированный из оригинала под впечатлением от трейлера «Волка с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе.


Трейлер компьютерной игры EVE Online.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/30/3640.shtml


Кинокасса России: 21-24 ноября, «Голодные игры 2» захватывают прокат

Бокс-офис Голодные игры » muliwe, 28 ноября 2013, 15:29:08
Голодные игры 2

Как и ожидалось, под натиском новичка-тяжеловеса старожилы обвалились в разы, однако и усилий единственного широкопрокатника оказалось достаточно, чтобы всё-таки приподнять валовую кассу чуть выше вожделенной двадцатимиллионной отметки.

Так «Голодные игры 2» собрали с Украиной $12,5 млн (это чуть выше прогнозов и вдвое выше старта первой части). Таким образом фильм теперь претендует на 25 миллионов итога, особенно если обвалы второй части будут не такими большими, как у его предшественника.

Из прошлонедельных же фильмов лучше всех удержались «Старперцы» — кино просело всего вдвое, поднявшись с третьей на вторую строчку чарта с подытогом $6,4 млн с двух рынков. Таким образом прогнозы на итог тут подрастают до восьми миллионов.

А вот прежние лидеры «Телекинез» и «Тор 2» ухнули сильнее чем втрое, собрав таким образом $7,7 млн и $37,9 млн с двух рынков соотв. И если первый фильм о вожделенной десятке теперь может забыть, то кинокомикс по-прежнему может добить сороковник итога.

Далее идут ещё две премьеры — «Отец-молодец» и «Спасти Санту» едва наскребли свой миллион.

В остальном всё скучно, так что напомним ещё раз, с какими результатами финишируют недавние хиты: «Гравитация» собрала $23 млн с Украиной, «Горько» обошло летние недоблокбастеры этого сезона вроде «Войны миров Z» с суммой $27 млн, наконец «Сталинград» остановился на итоге $55 млн с Украиной, таким образом на миллион не дотянув до показателей «Иронии судьбы 2», но зато обойдя такие летние хиты, как «Ледниковый период 4» и «Мадагаскар 3» как по рублёвой, так и по долларовой кассе (но не по проданным билетам).

Что касается видов на текущий уикенд, то прогнозы тут просты — лидер сохранится, собрав свою пятёру, множественные новички соберут столько же, но уже на круг, а валовая касса опустится к спокойным 15 миллионам.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/28/3639.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ     


Квентин Тарантино и Джадд Апатов

Вести с полей » marie, 28 ноября 2013, 11:46:12

Квентин Тарантино планирует снять ещё один вестерн

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино рассказал, чем займётся в ближайшее время. Режиссёр побывал в гостях у телеведущего Джея Лено в его «Ночном шоу» ("Tonight Show"), где раскрыл свои планы на будущее:

«Я не могу рассказать об этом во всех подробностях, кроме одной вещи. Я сейчас впервые публично раскрываю жанр будущего фильма. Это вестерн и это не сиквел "Джанго Освобождённого", это совсем другой вестерн. Я был так увлечён, снимая "Джанго", и я так люблю вестерны, что теперь готов снять ещё один. Мне кажется, я многому научился во время тех съёмок. Теперь я точно знаю как их надо снимать».

Стоит заметить, что упомянутый режиссёром «Джанго Освобождённый», снятый за $100 млн, в международном прокате заработал более $425 млн. Кроме того, картина собрала россыпь звёзд, стала обладательницей двух «Оскаров» и ещё трёх номинаций, не считая прочих престижных наград, и явно воодушевила своего создателя на новые подвиги.

Джадд Апатов впервые снимет фильм по чужому сценарию

Джадд Апатов

Режиссёр Джадд Апатов готовится к следующему проекту «Ходячая катастрофа» ("Train Wreck"). Сценарий фильма-комедии написала Эми Шумер. И это будет первый проект Апатова, снятый им по чужому сценарию.

В центре сюжета — женщина средних лет, пытающаяся навести порядок в своей разрушенной жизни. Надо полагать, что упорядоченная жизнь и героиня несовместимы по своей природе.

Эми Шумер сыграет в фильме главную роль. У сценаристки и актрисы на американском телевидении имеется собственное комедийное шоу «Внутри Эми Шумер», ставшее очень популярным.

В настоящий момент Апатов подыскивает актёров на роль бойфренда главной героини, лучшего друга/коллеги и её родителей. Съёмки планируется начать в следующем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/28/3638.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама