Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Кролик Эдвард», «Комната разочарований», «Исправление», «Мстители 2», «Второй шанс» и «Лондонские поля»

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»

Удивительное путешествие кролика Эдварда

Роберт Земекис добавил в свою копилку потенциальных проектов экранизацию детского романа Кейт ди Камилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда» ("Remarkable Journey of Edward Tulane").

Книга, переведённая в числе прочих и на русский язык, рассказывает историю крайне самовлюблённого и чёрствого фарфорового кролика по имени Эдвард Тюлейн, который очень неплохо жил в доме девочки Абилин, но однажды оказался за бортом круизного лайнера и долго пролежал на дне океана, пока его не выловили рыболовной сетью. Рыбак отнёс кролика домой — так началась его новая жизнь, в которой у него было много хозяев, а все выпадавшие на его долю испытания делали его сердце мягче.

Будет ли этот фильм визуально схож с «Беовульфом» , «Полярным экспрессом» и «Рождественской историей» или в нём будут задействованы живые актёры в привычном для всех виде, пока не сообщается. Сценарий к фильму пишет Джефф Стоквелл («Мост в Терабитию»), продюсеры: Венди Файнерман, Джек Рапке и Стив Старки.

«Комната разочарований»

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл договаривается об участии в мистическом триллере для кинокомпании Relativity Media «Комната разочарований» ("Disappointments Room"), сценарий к которому написал Вентворт Миллер. Режиссёр фильма — Ди Джей Карузо.

Героиня истории — женщина, которая перевозит свою семью в новый роскошный особняк в колониальном стиле с богатым прошлым. Всё более восхищаясь размерами прилегающей территории и неповторимым историческим дизайном, она узнаёт страшную кровавую историю этого места и постепенно начинает сходить с ума. В своих видениях она всё время видит мёртвую девочку.

В продюсировании фильма участвует компания Media Talent Group и Джейер Косински, финансирование обеспечивают AFM и Envision.

«Исправление»

Джон Кьюсак, Рашель Лефевр, Райан Филипп

Джон Кьюсак, Райан Филипп («Линкольн для адвоката»), Рашель Лефевр («Под куполом»), Джеки Уивер («Порочные игры») и Луис Гузман («Возвращение героя») сыграют в триллере, основанном на реальных событиях «Исправление» ("Reclaim"). Режиссёр — британец Алан Уайт.

Филипп и Лефевр сыграют молодых беспечных супругов из США, отправившихся в Пуэрто-Рико, чтобы выполнить последние формальности по удочерению семилетней гаитянки Нины. Очарованные живописной природой острова, они решают исследовать побережье и провести здесь несколько дней с новоиспечённой дочкой, прежде чем отправиться обратно в Америку. Знакомство с местным жителем влечёт за собой череду событий от странных до ужасающих. Сначала пропадает их дочь, затем агент по усыновлению. Супруги пытаются сбежать с острова, но это не так-то просто сделать.

Джеки Уивер сыграет агента по усыновлению; а Гузман — команданте Диаса, единственного оставшегося в живых союзника супружеской пары. Джону Кьюсаку отведена роль местного жителя, с которого и начинаются все их несчастья.

Производством фильма занимается компания Paradox Entertainment, продюсеры — Фредерик Малмберг, Сильвио Муралья, Брайан Эттинг и Джош Эттинг.

Новости коротко: «Золото», «Римлянин», «Мстители 2: Эра Альтрона», Star Blazers, «Второй шанс», «Лондонские поля» и «Золотая пряжа»

Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф сыграет бывшего британского легкоатлета, а ныне политического деятеля Себастьяна Коэ в фильме режиссёра Джеймса Уоткинса «Золото» ("Gold"). Сценарий написали Саймон Бофой и Уилл Дейви.

В фильме будет рассказано о спортивном противостоянии между Коэ и его же соотечественником Стивом Оветтом. Съёмки начнутся в 2014 году.

Марк Уолберг поучаствует в продюсировании фильма «Римлянин» ("Roman") о молодом Юлии Цезаре и его пути во власть.

Трэвис Бейкер и Ричард Танн написали сценарий в духе «Бэтмена: Начало» о первых годах будущего диктатора Римской республики и его пребывании у пиратов с последующим побегом. Режиссёра у проекта пока нет.

Аарон Тэйлор-Джонсон

Аарон Тэйлор-Джонсон теперь уже официально стал частью актёрского состава фильма Джосса Уэдона «Мстители 2: Эра Альтрона», где он сыграет персонажа с русскими корнями Пьетро Максимова или Ртуть.

Сын самого Магнето обладает сверхчеловеческой скоростью и владеет молекулярной дестабилизацией, что позволяет ему разрушать молекулярную систему предметов. Релиз фильма запланирован на 1 мая 2015 года.

Кристофер Маккуорри напишет сценарий по мотивам мультсериала "Star Blazers", основанного в свою очередь на японском аниме 1970-х годов «Космический крейсер Ямато». Он также выступит режиссёром адаптации.

Оригинальная японская версия рассказывает историю будущего Земли, когда всё человечество страдает от последствий радиации, скопившейся в результате бомбардировки войсками планеты Гамилон. В тот момент, когда надежды на спасение не остаётся, из космических глубин приходит сообщение, что королева Старша с планеты Искандар может очистить Землю от радиоактивного загрязнения и спасти человечество.

Николай Костер-Валдау

Николай Костер-Валдау сыграет главную роль в драме режиссёра Сюзанны Биер «Второй шанс» ("Second Chance"), съёмки которого начнутся 6 ноября в Дании. Сценарий написали Биер и известный датский сценарист и режиссёр Андерс Томас Дженсен.

Фильм пытается ответить на вопрос: как далеко готовы зайти вполне приличные и законопослушные люди, когда сталкиваются с вопиющей несправедливостью, и как легко мы можем забыть о законе, когда наша жизнь висит на волоске.

Джонни Депп неожиданно поучаствовал в съёмках экранизации футуристического детективного романа Мартина Эмиса «Лондонские поля» ("London Fields") — производство фильма идёт сейчас в Лондоне полным ходом. Депп снялся в нескольких сценах в неуказанной и небольшой роли. Основные же партии числятся за: Эмбер Хёрд, Билли Бобом Торнтоном, Джимом Стёрджессом и Тео Джеймсом.

Главные персонажи истории — роковая и ясновидящая женщина Николь Сикс и двое её потенциальных убийц в центре криминального мира Лондона. Женщина предсказывает собственную смерть, но пытается срежиссировать её по своим правилам.

Спайк Ли

Спайк Ли подумывает возглавить съёмки биографической картины «Золотая пряжа» ("Spinning Gold") о музыкальном магнате поп-музыки эры диско и одном из основателей звукозаписывающего лейбла Casablanca Records Ниле Богарте. Весной к проекту присоединился Джастин Тимберлэйк, который сыграет главную роль магната.

Автор сценария — сын продюсера Тимоти Скотт Богарт. Тимберлэйк также внёс в скрипт свою лепту. Продюсируют байопик Марк Дэймон, Тимберлэйк, Лоуренс Марк, Богарт и Гэри Рэндалл. Съёмки фильма стартуют в начале следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/31/3598.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама