Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 июля 2013


Кинокасса России: 27-30 июня, «Война миров Z» показывает лучший старт этого лета

Бокс-офис » muliwe, 04 июля 2013, 16:29:45
Война миров Z

Благодаря успешному старту главной (и единственной хоть сколько-нибудь собравшей) премьеры прошедшего уикенда, российская валовая касса осталась на прежнем уровне в 19 миллионов долларов, временно удержавшись от падений.

Новичок же в лице высокобюджетного зомбо-триллера «Война миров Z» как показал в четверг лучшие сборы со времён старта «Форсажа 6», так в итоге и сохранил набранную фору: $11,5 млн с 1500+ копий — это покуда лучший результат этого лета, а с Украиной получается все $12,6 млн — теперь надо пробовать собрать 25 лям итога.

Что касается прошлонедельних премьер, то «Университет монстров» вполне разумно ограничился полуторакратным падением, оставив за собой вторую строчку итоговой таблицы и добравшись за счёт хороших сборов в выходные до суммы $16,4 млн. Теперь все силы на штурм двадцатки, а вот 25 миллионов находятся под очень большим вопросом.

А вот главным пострадавшим стал основной его конкурент и несостоявшийся лидер проката кинокомикс «Человек из стали» — немилосердное четырёхкратное падение позволило фильму собрать лишь $10 млн подытога с двух рынков, а ведь стартуй фильм неделей ранее, всё могло сложиться по-другому.

А вот главный бенефициар того переноса — «Иллюзия обмана» — завершает прокат на высокой ноте. Падение всего вдвое, $18,2 млн подытога по России и шансы добрать до 19-ти. Отлично, просто отлично.

Что же касается видов на этот уикенд, то лидерство снова сменится — на пост заступает «Одинокий рейнджер» на всё тех же 1500 копиях. Будет тут десятка или опять привычная восьмёрка — решать зрителю. Прежний лидер упадёт от двух раз и более. Валовая же касса по-прежнему стремится немного просесть.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/04/3454.shtml


«В сердце моря», «Уолтер» и «Ворон»

Вести с полей » marie, 04 июля 2013, 12:54:12

Брендан Глисон поведает трагическую историю

Брендан Глисон

Рон Ховард подбирает всё более интересных актёров в мужскую команду фильма «В сердце моря» ("In The Heart Of The Sea") по роману Натана Филбрика и сценарию Чарльза Левитта («Кровавый алмаз»). Последнее приобретение режиссёра — Брендан Глисон и Сэм Кили («Где бы ты ни был», «Что сделал Ричард»), которые составят компанию ранее зачислившимся Крису Хемсворту, Бенджамину Уокеру, Киллиану Мёрфи и Тому Холланду.

Картина расскажет о китобойном судне 19-го столетия «Эссекс», история которого легла в основу известного романа Хермана Меллвила «Моби Дик». В 1819 году судно, на котором находилось 20 человек, таранилось и было потоплено разъярённым кашалотом. Экипаж дрейфовал в море более 90 дней, противостоя погоде, голоду и болезням. Находясь за тысячи миль от дома, члены команды планировали сначала сойти на одном из небольших островов поблизости, но идею отверг капитан судна из-за слухов об обитающих там плотоядных дикарях. Однако впоследствии некоторые члены команды сами были съедены своими же товарищами.

Уокер сыграет высокомерного отпрыска высокопоставленного семейства, который получил звание капитана «Эссекса», используя семейные связи. Он постоянно спорит с более опытным и лучше знающим море первым помощником капитана Оуэном Чейзом, роль которого исполнит Хемсворт. Киллиан Мёрфи будет играть второго помощника капитана Мэттью Джоя. Том Холланд и вновьприбывший Сэм Кили сыграют молодых членов команды «Эссекса», столкнувшихся с печально известным инцидентом. По-видимому, один из них будет съеден. Брендан Глисон получил роль выжившего в трагедии члена экипажа, благодаря которому вся эта история стала достоянием общественности. Херман Мелвилл брал у одного из спасшихся интервью, послужившее созданию «Моби Дика». Возможно, что Глисон сыграет пожилую «версию» одного из актёров.

Съёмки фильма стартуют в сентябре в Лондоне. Продюсеры: Брайан Грейзер, Джо Рот и Пола Вайнштейн.

«Уолтер»

Уильям Мэйси

Уильям Мэйси присоединился к актёрам независимой драмокомедии «Уолтер» ("Walter"), основанной на одноимённой короткометражке. Режиссёр фильма — дебютантка и протеже Макджи Анна Мастро, сценарий написал — Пол Шульберг по своему же оригинальному рассказу.

Главный герой истории — молодой человек по имени Уолтер, который убеждён, что он — сын Бога, а потому должен заботиться о судьбах и посмертной участи душ всех, кого он встречает. Уолтеру со всем этим живётся и так несладко, а тут ещё мать-невротичка, низкооплачиваемая и бесперспективная работа, безответная любовь к коллеге. И без того сложную ситуацию ещё более усугубляет таинственный незнакомец, который склоняет Уолтера исследовать истинный смысл жизни.

Главную роль Уолтера, как и в короткометражке, играет сериальный актёр Эндрю Джей Уэст. Остальные роли в картине исполнят: Вирджиния Мэдсен («Красная шапочка», «Призраки в Коннектикуте»), Нив Кэмпбелл («Замыкая круг», «Крик 4»), Питер Фачинелли («Сумерки», «Косяки») и Майло Вентимилья («Геймер», «Разделитель»).

Съёмки фильма только что начались. Продюсируют картину: Марк Холдер, Кристин Холдер, Брендан Патрик Хилл, Райан Харрис и Бенито Мюллер.

Джеймс О’Барр присоединился к перезагрузке «Ворона»

Ворон

Джеймс О’Барр, создатель комикса «Ворон» внесёт ясность в перезагрузку одноимённого готического фильма, которую вот уже несколько лет пытаются запустить в производство. О’Барр примкнул к творческой команде проекта в качестве консультанта. Производством занимается кинокомпания Relativity Media.

События оригинального фильма Алекса Пройаса начинают происходить на Хэллоуин. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. За время пребывания по ту сторону погибший музыкант приобретает способность оборачиваться чёрным вороном.

Сценарий новой версии фильма написал Клифф Дорфман. Режиссёр — Франциско Хавьер Гуттиерес. Главную роль в картине исполнит Люк Эванс.

«Всем поклонникам "Ворона" важно понять, что компания Relativity, Хавьер, Люк и вся команда работают над новой адаптацией самой книги, — рассказывает автор комикса о проекте. — Это кино будет близко к Брэндону (исполнитель главной роли) и его фильму как настоящему произведению искусства, и я надеюсь приложить к этому и свой труд».

Съёмки нового «Ворона» начнутся в 2014 году. Продюсируют картину: Эдвард Прессман, Джефф Мост, Райан Кавано и Такер Тули.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/04/3453.shtml


Новый фильм Вуди Аллена, экранизация «Гроздьев гнева» и биографический фильм о Леониде Енгибарове

Вести с полей » marie, 03 июля 2013, 12:05:53

Вуди Аллен набрал актёров в свой новый фильм

Вуди Аллен

Приближается июльская премьера новой картины Вуди Аллена «Синий жасмин», а режиссёр уже торопится со съёмками следующего фильма. По традиции, о проекте практически ничего неизвестно, даже название.

Сразу несколько актёров присоединилось к проекту — это ветеран кино и телевидения Эйлин Аткинс («Прекрасные создания», «Робин Гуд»), характерная актриса и обладательница премии «Оскар» Марша Гэй Харден, дважды номинированная на «Оскар» Джеки Уивер («Мой парень псих», «Царство зверей») и менее известные: Хэмиш Линклейтер («Морской бой», «Фантастическая четвёрка»), Саймон Макбёрни («Герцогиня», «Совокупность лжи»), Джереми Шамос («Посвящение», «Взятие Вудстока») и Эрика Лирсен («Без ума от любви», «Техасская резня бензопилой»).

Все вышеперечисленные актёры составят компанию зачислившимся ранее Эмме Стоун и Колину Фёрту.

Съёмки фильма будут проходить во Франции. Продюсируют картину давние партнёры Вуди Аллена — его сестра Лети Аронсон, Стивен Тененбаум и компания Gravier Productions.

Стивен Спилберг планирует экранизировать роман Стейнбека «Гроздья гнева»

Гроздья гнева

Кинокомпания DreamWorks и Стивен Спилберг договариваются с правообладателями об экранизации знаменитого романа Джона Стейнбека «Гроздья гнева» ("Grapes of Wrath").

В книге описывается история семьи обедневших фермеров во времена Великой депрессии, которые вынуждены оставить родную Оклахому из-за засухи и экономических проблем. Соблазнённые слухами о высоких заработках они отправляются в Калифорнию, но бедность и голод в конце концов настигают их и там.

Стивен Спилберг не будет снимать этот фильм, но планирует поучаствовать в его создании в качестве продюсера.

В 1940 году награждённый Пулитцеровской премией роман уже переносился на большой экран режиссёром Джоном Фордом. Фильм стал обладателем двух премий «Оскар» из семи номинаций. В 2014 году роману исполняется 75 лет со дня публикации.

Ксения Раппопорт сыграет мать знаменитого «грустного клоуна»

Ксения Раппопорт

Российский режиссёр Георгий Параджанов («Все ушли») планирует снять биографический фильм «С осенью в сердце» о клоуне-миме, создателе нового амплуа «грустный клоун» Леониде Енгибарове.

Актёр на главную мужскую роль пока подыскивается, а вот его мать Антонину Андриановну сыграет актриса Ксения Раппопорт, совсем недавно ставшая обладательницей специального приза ММКФ «Верю» за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского.

Фильм «С осенью в сердце» расскажет о последних днях жизни Леонида Енгибарова, который родился и прожил в Москве всю свою недолгую жизнь. Он скончался в 1972 году в возрасте 37 лет в присутствии матери.

Енгибаров был не только цирковым артистом, но также автором собственных реприз и писателем. Владимир Высоцкий посвятил ему своё стихотворение «Шут был вор...», а другой знаменитый мим Марсель Марсо называл Енгибарова «гением пантомимы».

Сценарий к фильму написал Георгий Параджанов, финансирование проекта берёт на себя Министерство культуры РФ. Съёмки начнутся в сентябре, а всё производство вплоть до премьеры займёт не больше пятнадцати месяцев.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/03/3452.shtml


Кристиан Бэйл, Николас Кейдж и сиквел «Одинокого рейнджера»

Вести с полей » marie, 02 июля 2013, 13:55:40

Кристиан Бэйл подтвердил, что не будет сниматься в «Лиге справедливости»

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл расставил точки над «i» в истории с его возможным участием в «Лиге справедливости» в качестве исполнителя роли Бэтмена. Актёр сказал следующее:

Нам невероятно повезло сделать три фильма о Бэтмене. Всё, хватит. Не будем жадничать. Крис (Нолан) всегда говорил, что хотел сделать только один фильм, но закончили мы тем, что сидели и, глядя друг на друга, рассуждали о третьем. Мы никогда не думали оказаться там, где оказались, но раз уж это случилось, то пора бы и остановиться. Относительно "Лиги справедливости" у меня информации нет, я ничего об этом не знаю, я ни с кем это не обсуждал. Роль Бэтмена — это тот факел, который должен передаваться от одного актёра к другому, так что мне самому интересно, кто же ещё его сыграет.

Собственно, тот факт, что Бэйл больше не наденет костюм Бэтмена, известно уже давно. Теперь актёр поставил в этом вопросе точку.

Напомним, что «Лигу справедливости» планируют выпустить уже в 2015 году. В настоящий момент идёт работа над сценарием при непосредственном участии Дэвида Гойера. Помимо Бэтмена-не Бэйла, в фильме могут появиться Флэш и Чудо-женщина.

У «Одинокого рейнджера» может появиться сиквел

Одинокий рейнджер

«Одинокий рейнджер» готовится на этой неделе выйти в прокат, и за ним уже тенью следует сиквел. Исполнитель одной из главных ролей фильма Арми Хаммер подтвердил, что в его контракте оговорена возможность участия ещё в одном фильме и более, если за прокатом оригинала последуют успешные сборы. Поговаривают, что бюджет вестерна Гора Вербински составляет $200 млн. Официальной цифры до сих пор представлено не было.

Рут Уилсон, исполнительница одной из главных женских ролей, тоже говорит об участии в трилогии, и даже в большем количестве фильмов. А вот у Джонни Деппа контракт одноразовый, впрочем, это не значит, что он в роли индейца Тонто больше не появится. С Вербински у него ещё со времён «Пиратов Карибского моря» душевные отношения.

Несмотря на всепобеждающую голливудскую тенденцию производить только многосерийные проекты, с «Одиноким рейнджером» всё было ясно с самого начала. У родившегося из многочисленных радиопостановок, комиксов, рассказов и всевозможных телевизионных шоу проекта, просто не может быть иной судьбы, как энное воспроизведение истории теперь уже и на большом экране. Не беда, даже если фильм не оправдает кассовых ожиданий, какие Вербински выдавал, к примеру, на тех же «Пиратах». На каждый «несчастный случай» найдётся своя перезагрузка или, на худой конец, римейк.

Николас Кейдж присматривается к инди-драме

Николас Кейдж

Николас Кейдж договаривается об участии в независимой драме Терри Цвигоффа «Утраченная мелодия» ("Lost Melody").

Герой истории влюбляется в проститутку и пытается утаить свои чувства от сварливой и нелюбимой жены.

К сожалению, это всё, что известно о сюжете фильма. Сценарий к нему написали Цвигофф и Мелисса Аксельрод. Продюсирует картину Эдвард Прессман. Он считает, что данный проект схож по своему замыслу с такими классическими фильмами как «Голубой ангел» и «Сансет бульвар».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/02/3451.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама