Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«В сердце моря», «Уолтер» и «Ворон»

Брендан Глисон поведает трагическую историю

Брендан Глисон

Рон Ховард подбирает всё более интересных актёров в мужскую команду фильма «В сердце моря» ("In The Heart Of The Sea") по роману Натана Филбрика и сценарию Чарльза Левитта («Кровавый алмаз»). Последнее приобретение режиссёра — Брендан Глисон и Сэм Кили («Где бы ты ни был», «Что сделал Ричард»), которые составят компанию ранее зачислившимся Крису Хемсворту, Бенджамину Уокеру, Киллиану Мёрфи и Тому Холланду.

Картина расскажет о китобойном судне 19-го столетия «Эссекс», история которого легла в основу известного романа Хермана Меллвила «Моби Дик». В 1819 году судно, на котором находилось 20 человек, таранилось и было потоплено разъярённым кашалотом. Экипаж дрейфовал в море более 90 дней, противостоя погоде, голоду и болезням. Находясь за тысячи миль от дома, члены команды планировали сначала сойти на одном из небольших островов поблизости, но идею отверг капитан судна из-за слухов об обитающих там плотоядных дикарях. Однако впоследствии некоторые члены команды сами были съедены своими же товарищами.

Уокер сыграет высокомерного отпрыска высокопоставленного семейства, который получил звание капитана «Эссекса», используя семейные связи. Он постоянно спорит с более опытным и лучше знающим море первым помощником капитана Оуэном Чейзом, роль которого исполнит Хемсворт. Киллиан Мёрфи будет играть второго помощника капитана Мэттью Джоя. Том Холланд и вновьприбывший Сэм Кили сыграют молодых членов команды «Эссекса», столкнувшихся с печально известным инцидентом. По-видимому, один из них будет съеден. Брендан Глисон получил роль выжившего в трагедии члена экипажа, благодаря которому вся эта история стала достоянием общественности. Херман Мелвилл брал у одного из спасшихся интервью, послужившее созданию «Моби Дика». Возможно, что Глисон сыграет пожилую «версию» одного из актёров.

Съёмки фильма стартуют в сентябре в Лондоне. Продюсеры: Брайан Грейзер, Джо Рот и Пола Вайнштейн.

«Уолтер»

Уильям Мэйси

Уильям Мэйси присоединился к актёрам независимой драмокомедии «Уолтер» ("Walter"), основанной на одноимённой короткометражке. Режиссёр фильма — дебютантка и протеже Макджи Анна Мастро, сценарий написал — Пол Шульберг по своему же оригинальному рассказу.

Главный герой истории — молодой человек по имени Уолтер, который убеждён, что он — сын Бога, а потому должен заботиться о судьбах и посмертной участи душ всех, кого он встречает. Уолтеру со всем этим живётся и так несладко, а тут ещё мать-невротичка, низкооплачиваемая и бесперспективная работа, безответная любовь к коллеге. И без того сложную ситуацию ещё более усугубляет таинственный незнакомец, который склоняет Уолтера исследовать истинный смысл жизни.

Главную роль Уолтера, как и в короткометражке, играет сериальный актёр Эндрю Джей Уэст. Остальные роли в картине исполнят: Вирджиния Мэдсен («Красная шапочка», «Призраки в Коннектикуте»), Нив Кэмпбелл («Замыкая круг», «Крик 4»), Питер Фачинелли («Сумерки», «Косяки») и Майло Вентимилья («Геймер», «Разделитель»).

Съёмки фильма только что начались. Продюсируют картину: Марк Холдер, Кристин Холдер, Брендан Патрик Хилл, Райан Харрис и Бенито Мюллер.

Джеймс О’Барр присоединился к перезагрузке «Ворона»

Ворон

Джеймс О’Барр, создатель комикса «Ворон» внесёт ясность в перезагрузку одноимённого готического фильма, которую вот уже несколько лет пытаются запустить в производство. О’Барр примкнул к творческой команде проекта в качестве консультанта. Производством занимается кинокомпания Relativity Media.

События оригинального фильма Алекса Пройаса начинают происходить на Хэллоуин. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. За время пребывания по ту сторону погибший музыкант приобретает способность оборачиваться чёрным вороном.

Сценарий новой версии фильма написал Клифф Дорфман. Режиссёр — Франциско Хавьер Гуттиерес. Главную роль в картине исполнит Люк Эванс.

«Всем поклонникам "Ворона" важно понять, что компания Relativity, Хавьер, Люк и вся команда работают над новой адаптацией самой книги, — рассказывает автор комикса о проекте. — Это кино будет близко к Брэндону (исполнитель главной роли) и его фильму как настоящему произведению искусства, и я надеюсь приложить к этому и свой труд».

Съёмки нового «Ворона» начнутся в 2014 году. Продюсируют картину: Эдвард Прессман, Джефф Мост, Райан Кавано и Такер Тули.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/04/3453.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама