Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 августа 2012


Нил Маршалл, Джосс Уэдон и Даниель Эспиноса

Вести с полей » marie, 29 августа 2012, 14:08:13

Нил Маршалл снимет сериал про пиратов

Нил Маршалл

Нил Маршалл снимет пилотную серию приключенческого сериала для американского канала Starz под названием «Чёрные паруса» ("Black Sails").

Создатели восьмисерийного тв-шоу Джон Стайнберг и Роберт Левайн придумали историю, действие которой происходит за двадцать лет до событий, описанных в «Острове сокровищ» Стивенсона. В центре сюжета — капитан Флинт и его пиратская команда.

В настоящее время полным ходом идёт подготовка к производству сериала в Кейптауне, Южной Африке. На телеэкраны «Чёрные паруса» выйдут в 2014 году.

«Щ.И.Т.» Джосса Уэдона

Джосс Уэдон

В начале месяца «Кинокадр» писал о том, что Джосс Уэдон поставит на телеканале ABC сериал по марвеловским комиксам. Сегодня стало известно, что режиссёр возглавит съёмки пилотной серии проекта под названием «Щ.И.Т.» ("S.H.I.E.L.D")

Сюжет будет посвящён деятельности знаменитого Подразделения по логистике и противодействию стратегическим угрозам вторжения Щ.И.Т. Сериал будет представлять собой хронику событий Подразделения и обойдётся без участия в них супергероев из «Мстителей». Детали же сюжета пока держатся в секрете.

Помогать Уэдону в проекте будут его давние соавторы по «Музыкальному блогу доктора Ужасного» и «Кукольному дому», сплошь родственники — брат Джед Уэдон и невестка Морисса Танкероен. Кроме того, они еще выступят и продюсерами затеи вместе с Джоссом Уэдоном.

Даниель Эспиноса экранизирует роман о советском маньяке

Малыш 44

Даниель Эспиноса («Код доступа Кейптаун») договаривается со студиями Lionsgate/Summit об экранизации романа Тома Роба Смита «Малыш 44» ("Child 44"), переведённого в числе прочих и на русский язык.

Действие оригинальной книги разворачивается в Советском Союзе в сталинские времена. Сотрудник МГБ Лев Демидов расследует серию ужасающих убийств. Живя в Москве в относительной роскоши, он вскоре после начала расследования сталкивается с недоверием, клеветой и причислением себя к врагам государства. Его мир перевёрнут вверх дном, вера в систему подорвана. Единственный способ выжить самому и спасти свою семью — это раскрыть личность преступника. Однако в обществе, которое официально является раем, предположение, что преступник находится в этой среде — само по себе является преступлением.

Автор адаптированного сценария — Ричард Прайс. Продюсирует картину компания Ридли Скотта Scott Free. Съёмки планируется начать в следующем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/29/3090.shtml


Новости коротко: Майкл Фассбендер, Джон Туртельтауб, «Драконология», «XOXO», Ди Каприо, Магуайр, Харди, LEGO и «Десять»

Вести с полей » marie, 28 августа 2012, 16:37:10
Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер обдумывает возможность сыграть вместе с Натали Портман в вестерне Линн Рэмси «У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"). Брайан Даффилд написал сценарий про то, как к героине Портман — Джейн возвращается едва живой муж-преступник с восемью пулевыми ранениями, полученными от его банды. Женщина убеждена, что бандиты ещё вернутся закончить начатое. Чтобы защитить себя и свою ферму, она вынуждена обратиться за помощью к своему экс-любовнику, роль которого и предложена Фассбендеру. Съёмки запланированы на будущий год.

Джон Туртельтауб планирует снимать семейное фэнтези для студии Fox 2000 "Beached". Он напишет сценарий и возглавит съёмки фильма о четырёхлетнем грузном мальчике, который падает за борт и попадает к китам. Прожив бок о бок с млекопитающими много лет, он впоследствии становится олимпийским чемпионом.

Алекс Куртцман и Роберто Орчи спродюсируют для Universal Pictures экранизацию книги Дугласа А. Стира «Драконология» ("Dragonology"). Фильм будет снят в жанре приключенческого фэнтези и расскажет о том, что драконы должны охраняться законом точно так же, как и другие редкие виды животных. Группа драконологов отправляется в путешествие, чтобы остановить одного злобного субъекта, жаждущего истребления человечества с помощью драконов.

Джордж Нолфи согласился возглавить съёмки триллера «XOXO» о негативном влиянии социальных сетей. Проект разрабатывается при участии студии Lionsgate. Автор сценария — Марк Хейман («Чёрный лебедь»). Фильм расскажет о молодом бизнесмене, который увлёкся флиртом на Фейсбуке, не заметив, как от одной из женщин повеяло смертельной опасностью. Продюсеры: Майкл Лондон, Даррен Аронофски и Скотт Фрэнклин, а также компании Groundswell Productions и Protozoa Pictures.

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо, Тоби Магуайр и Том Харди решили объединиться ради создания проекта, затрагивающего такую тему, как незаконная торговля животными и браконьерство в Южной Африке и других точках планеты. Поможет им в этом кинокомпания Warner bros. Ни один из актёров на данном этапе не планирует играть в фильме. Все они пока выступают в качестве продюсеров. Сценариста у проекта тоже пока нет.

Элизабет Бэнкс и Морган Фриман примут участие в съёмках фильма кинокомпании Warner Bros. «LEGO: Сопротивление» ("LEGO: The Piece of Resistance") по мотивам знаменитого игрового конструктора LEGO. Актёры озвучат лего-персонажей в истории про злодея, который решил уничтожить вселенную. Также в фильме участвуют: Крис Пратт, Уилл Арнетт и Ченнинг Татум. Релиз фильма ожидается 28 февраля 2014 года.

Джош Холлоуэй («Остаться в живых», «Миссия невыполнима 4») присоединился к актёрскому составу экшен-триллера Дэвида Эйера «Десять» ("Ten"), ранее именовавшемуся "Breacher". В фильме также снимаются: Сэм Уортингтон, Арнольд Шварценеггер, Доун Оливери, Терренс Ховард, Малин Акерман, Оливия Уильямс и Джо Манганьелло.

В картине рассказывается об элитном подразделении Управления по борьбе с наркотиками, которое совершает налёт на явочную квартиру картеля с целью присвоить себе всю наличку. В тот момент, когда бойцы полагают, что им уже ничто не угрожает, некто вдруг начинает убивать их одного за другим. Все актёры играют бойцов подразделения.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/28/3089.shtml


Бенедикт Камбербэтч, Джейсон Момоа, Эдриэн Броуди и «Лига справедливости»

Вести с полей » marie, 27 августа 2012, 14:43:20

Бенедикт Камбербэтч сыграет в чёрной комедии

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч договаривается об участии в экранизации бродвейской пьесы лауреата Пулитцероровской премии Трейси Леттса «Август: Графство Осейдж» ("August: Osage County"). Режиссёр фильма — Джон Уэллс, сценарий написал сам автор пьесы. В фильме также снимаются Мерил Стрип, Джулия Робертс, Крис Купер, Марго Мартиндейл («Дитя тьмы»), Эбигейл Бреслин, Дермот Малруни («О Шмидте», «Свадьба лучшего друга») и Джульетт Льюис («Впритык», «Больше, чем друг»).

Сюжет чёрной комедии повествует о матриархе большого семейства Уэстонов — Вайолет Уэстон, имеющей слабость к наркотикам и выбалтыванию семейных тайн. Когда её муж тонет, всё семейство приезжает, чтобы поддержать мать.

Стрип сыграет Вайолет Уэстон; а Джулия Робертс — её старшую дочь Барбару, брак которой находится под угрозой. Камбербэтчу предложена роль очень чувствительного и ранимого племянника главной героини. Марго Мартиндейл сыграет его мать Мэтти Фэй, которая постоянно его донимает. Крис Купер играет Чарльза Эйкена, которого персонаж Камбербэтча подозревает в отцовстве.

Съёмки фильма начнутся в конце сентября в Оклахоме. Производством фильма занимается Weinstein Company. Продюсер — Джордж Клуни.

Джейсон Момоа сыграет оборотня

Джейсон Момоа

Джейсон Момоа примет участие в режиссёрском дебюте сценариста Дэвида Хейтера «Волки» ("Wolves"). В триллере про оборотней также снимаются: Меррит Паттерсон («Перси Джексон и похититель молний») и Лукас Тилл («Люди Икс: Первый класс»).

Известный сценариями к таким фильмам как: «Хранители», «Люди Икс 2» и «Царь скорпионов», Хейтер планирует начать «Волками» оригинальный франчайз, в котором не будет известных клише, кочующих из фильмов про оборотней. Над созданием существ для фильма работает Дэйв Элси из проекта «Люди Икс: Первый калсс», награждённый за свою работу специальной премией.

В центре сюжета фильма — молодой человек-оборотень по имени Калеб, несправедливо обвинённый в смерти своих родителей. Калеб сбегает от преследователей и оказывается в горах, в странном местечке под названием Волчий хребет.

Героя истории сырает актёр Лукас Тилл. Момоа исполнит роль патриарха клана оборотней, самого сильного и опасного из всех, а потому и управляющего всем Волчьим хребтом. Паттерсон сыграет некую Анджелину Тимминс.

Съёмки начнутся в Торонто в следующем месяце.

Эдриэн Броуди сыграет у Альберта Хьюза

Эдриэн Броуди

Эдриэн Броуди заменит Гэри Олдмана в фильме Альберта Хьюза «Мотор-сити» ("Motor City"). В фильме также снимается Джерард Батлер, участие в нём ранее объявленной Эмбер Хёрд пока официально не подтверждается.

Напомним, что в центре истории — бывший армейский рейнджер, только что отсидевший срок за несовершённое преступление, жаждущий отомстить человеку, который его подставил, а заодно увёл его девушку.

Батлер сыграет главного героя, за Хёрд ранее числилась роль его подружки, а Броуди заменит Олдмана в роли злодея — основного противника героя истории. Ранее к злодейской роли присматривался Микки Рурк.

Автор сценария — Чад Сент-Джон. Съёмки начнутся в сентябре в Атланте.

«Лига справедливости», обновление

Лига справедливости

Для всех, у кого ещё оставалась надежда, что Бен Аффлек в здравом уме и твёрдой памяти возьмётся за экранизацию комиксов «Лига справедливости» ("Justice League"), актёр и режиссёр выступил со специальным заявлением, что проект «кажется очень захватывающим, но не тем, над чем я собираюсь работать».

Вскоре после заявления Аффлека появились слухи о том, что за постановку возьмутся Лана и Энди Вачовски. Причиной таких слухов стала последняя работа режиссёров «Облачный атлас», с которой студия Warner Bros. успела познакомиться. От самих Вачовски пока никаких известий не последовало.

Напомним, что сценарий к фильму пишет Уилл Билл. Картина представит таких персонажей вселенной DC Comics как Бэтмен, Супермен, Зелёный фонарь, Чудо-женщина и Флэш Гордон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/27/3088.shtml


Бокс-офис США: 24-26 августа, «Неудержимые 2» впереди мертвецов

Бокс-офис Неудержимые » joker, 26 августа 2012, 22:38:02
Неудержимые 2

Лето в американском прокате закончилось так внезапно, что практически полное отсутствие жизни в премьерах вкупе с вялым перформансом старожилов привело без вариантов к худшему, в плане цифр, уикенду года. Наверху чарта удержались «Неудержимые 2», они же — единственный фильм, собравший в эти выходные больше десятки, а именно $13,5 млн при чуть худшем, чем у оригинала, падении на 53%. Текущая сумма 100-миллионного боевика составляет $52,3 млн, итоговые же его сборы грозят составить не более $80 млн против $103 млн предшественника. Общемировая цифра, тем не менее, должна составить как минимум $250 млн, чего должно хватить для окупаемости, но может и не хватить для продолжения банкета.

Строчки со второй по четвёртую также остались за своими прежними владельцами, даром что падения были в границах 40-45%. Впереди всех «Эволюция Борна» взяла $9,3 млн за третий уикенд и собралась прибавить к текущим $85,5 млн ещё как минимум миллионов 20. За ней последовал второнедельный «Паранорман», опустившийся к $8,5 млн за уикенд и $28,3 млн подытога при неизвестном бюджете. На четвёртой строчке «Грязная кампания за честные выборы» отбила себе $7,4 млн за третьи выходные и $64,5 млн подытога, к которым добавится ещё пятнашка. Далее, впрочем, премьер тоже не было — это «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и «Странная жизнь Тимоти Грина» поменялись местами, пусть и синхронно опустившись на треть к $7 млн на брата. Различаются у них только подытоги — $422,2 млн у триквела Криса Нолана (450 итога продолжают ускользать из виду) и $27,1 млн у семейной фэнтези-драмы.

А вот теперь время новичков. Седьмую строчку урвал себе велосипедный экшн «Срочная доставка» — $6,3 млн старта на фоне 35-миллионного бюджета. Далее же следовал единственный действительно заметный фильм недели — консервативная антипрезидентская документалка «2016: Америка Обамы», в седьмой уикенд вышедшая в 1100 кинотеатрах и собравшая с них $6,2 млн, доведя общую сумму до $9,1 млн. Вполне себе уровень «Неудобной правды» или любого фильма Майкла Мура, который не зовётся «Фаренгейт 9/11». Наконец, закруглили десятку лидеров «Весенние надежды», опустившиеся на треть к $6 млн за уикенд и $45 млн подытога, и автокомедия «Побег», догнавшая $5,9 млн на пятидневном старте. И уже на 12-м месте хоррор «Явление» напугал зрителя 810 кинотеатров на $3 млн. Так держать.

На следующей неделе лето уже, конечно, не вернётся, но падения будут куда мягче благодаря празднику Дня труда, да и премьеры обещают хоть что-нибудь собрать. В качестве таковых выступят хоррор «Шкатулка проклятия» (2700) и звёздная гангстерская драма Джона Хиллкоута «Самый пьяный округ в мире» (2300). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/26/3087.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НЕУДЕРЖИМЫЕ     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама