Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Супермен», Рон Перлман, Хлоя Моретц, Владимир Машков, Скарлет Йоханссон, Кейт Уинслет, Роман Полански и Кристоф Вальц

Кристофер Нолан подыскивает режиссёра для «Супермена»

Супермен

Кристофер Нолан, наблюдающий за перезапуском «Супермена», и его жена-продюсер Эмма Томас приступили к поискам режиссёра.

По слухам, список претендентов на режиссёрское кресло проекта выглядит следующим образом: Дункан Джонс, известный благодаря научно-фантастической драме «Луна 2112», отмеченной многими призами; Джонатан Либесман — автор «Техасской резни бензопилой: начало»; Мэтт Ривз, создавший «Монстро»; тяжеловес Тони Скотт и любимец Кинокадра Зак Снайдер.

Источник полагает, что решение будет принято в течение последующих нескольких недель, чтобы не затягивать начало съёмок, ибо релиз фильма уже давно запланирован на 2012 год.

Рон Перлман может сыграть в «Хребтах безумия»

Рон Перлман

Гильермо дель Торо, готовящийся к съёмкам фильма ужасов «Хребты безумия» по одноимённому произведению Говарда Лавкрафта, писал сценарий специально под Рона Перлмана, с которым неоднократно работал.

«Я могу сказать вам, что если Рон Перлман будет свободен к началу съёмок, то он обязательно примет участие в этом проекте, — говорит дель Торо. — Я написал для него роль, и он уже прочитал сценарий. Так что, если всё сойдётся, Рона будет ждать его роль».

Сюжет оригинального романа рассказывает о научной экспедиции в 30-х годах прошлого века в Антарктику, где находят горную цепь, за которой располагаются руины древних сооружений, указывающих на существование других форм жизни.

Дель Торо добавляет: «Рон сыграет Ларсона — участника экспедиции, который отвечает за сани и собак. Это фантастический персонаж, которого я очень люблю. Он прагматик до мозга костей, и ему глубоко наплевать на науку, мифологию или космологию. Это такой круто сваренный скандинав. Эта роль ему очень подходит».

Напомним, что на главную роль в фильме претендуют Том Круз и Джеймс Макавой.

Хлоя Моретц сыграет в готическом фильме

Emily the Strange

Хлоя Моретц сыграет ведущую роль в экранизации готического комикса «Эмили Странная» ("Emily the Strange"). Права на экранизацию приобрела студия Universal Pictures.

Героиня — очень своеобразная девочка Эмили с чёрными волосами, которая всегда носит только чёрный цвет, общается с чёрной кошкой и склонна к чёрному юмору.

Проект задумывался ещё два года назад, когда глава Dark Horse Entertainment Марк Ричардсон объявил о своих планах сделать из графической новеллы фильм.

Интересно, что впервые Эмили появилась как рисованный персонаж на эмблеме одежды и аксессуаров в 1991 году, быстро превратившись в знаменитый бренд. В 2005 году она стала героиней комиксов, а затем обзавелась еще двумя романами для подростков и собственными хрониками.

Компания планирует сделать из комиксов боевик. Хлоя Моретц сыграет его главную героиню.

Владимир Машков сыграет в «Миссии невыполнимой 4»

Владимир Машков

Владимир Машков присоединился к актёрскому составу фильма «Миссия невыполнима 4». Напомним, что по версии продюсера Джей-Джей Абрамса, это пока рабочее название проекта.

Сюжет фильма по-прежнему неизвестен, кроме того, что Том Круз вновь сыграет Итана Ханта, Саймон Пегг — Бенджи Данна, Винг Реймс — Лютера Стикелла, а Джереми Реннер и Пола Паттон — агентов и партнёров главного героя.

О предложенной Машкову роли не уточняется. Однако можно предположить, что русский актёр сыграет, по сложившейся голливудской традиции, русского же злодея.

Съёмки фильма вот-вот начнутся, а его релиз состоится 16 декабря 2011 года.

Отметим, что Владимир Машков не впервые принимает участие в заметном иностранном проекте. В частности, среди его работ — роли в картинах «В тылу врага» с Оуэном Уилсоном и «15 минут славы» с Робертом де Ниро.

«День триффидов 3D»

День триффидов

Роман Джона Уиндема «День триффидов» об ответственности учёных перед человечеством в очередной раз будет экранизирован, но уже в 3D-формате. Производством фильма займётся компания Preger Entertainment.

Литературный оригинал 1951 года рассказывает о будущем, когда люди научились извлекать из генно-модифицированных растений — триффидов — масло, идеально заменившее закончившуюся к тому времени нефть. Обладающие интеллектом растения в результате цепи событий смогли покинуть ферму, на которой их разводили, и устроили человечеству апокалипсис.

Книгу Уиндема неоднократно экранизировали. Сначала на родине автора, в Великобритании, в 1961 году в виде сериала. Затем последовали ещё две телеверсии в 1981 и 2009 году.

Про Чёрную вдову снимут отдельный фильм

Скарлет Йоханссон

Кевин Фейдж, глава Marvel Studios, объявил о планах компании снять отдельный фильм о персонаже «Железного человека 2» Чёрной вдове, которую сыграла Скарлетт Йоханссон.

«Мы уже обсудили эту идею со Скарлетт, — говорит Фейдж, — и начали собирать материал».

Чёрная вдова, она же Наташа Романова, русская по происхождению, родившаяся в бывшем СССР. По-супергеройски обращается с холодным оружием и владеет боевыми искусствами.

Фейдж также отметил, что идея создать фильм — пока только отдалённые планы, так как Йоханссон ещё предстоит сыграть свою героиню в «Мстителях» Джосса Уэдона.

Роман Полански готовится к съёмкам драмокомедии

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристоф Вальц и Мэтт Диллон разыграют главные роли в драмокомедии Романа Поланского «Бог расправы» ("God of Carnage").

В основе будущей драмы — адаптация одноимённой пьесы Ясмины Реза, награждённая премией Tony.

В центре сюжета истории — двое 11-летних подравшихся подростков, в драке один другому выбивает зуб. В тот же вечер родители мальчиков встречаются для цивилизованного решения проблемы. Постепенно взрослые люди начинают обвинять друг друга в плохом воспитании и проблемах в браке, после чего мило начавшаяся беседа стремительно перетекает в бесконтрольный процесс.

Действие фильма будет происходить в Бруклине, однако съёмки начнутся в Париже в феврале и продлятся 12 недель.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/24/2244.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама