Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джон Гришэм, Шер, Кевин Лима и школьники-мутанты

Вести с полей » marie, 23 июня 2009, 16:56:05

Джон Гришэм разрешил экранизировать «Завещание»

Джон Гришэм Завещание

После десятилетнего табу, наложенного писателем детективных бестселлеров Джоном Гришэмом на экранизацию своей книги «Завещание» ("Testament"), вышедшей в 1999 году, запрет был снят. Адаптировать своё детище для экрана он доверил продюсерам Марку Джонсону, Ханту Лоури и 821 Entertainment Group.

Роман относится к так называемым юридическим триллерам. Его сюжет повествует о завещании, которое оставил после себя некий миллиардер. Всё его огромное состояние в 11 миллиардов получает незаконнорожденная дочь, занимающаяся благотворительностью в Бразилии. Многочисленные и законные наследники эксцентричного родственничка вцепились в горло друг другу. Немолодой и сильно пьющий адвокат семьи решает представлять интересы дочери, указанной в завещании, и отправляется на её поиски.

Это далеко не первый роман Гришэма, адаптированный для большого экрана. Ранее были экранизированы такие бестселлеры писателя, как: «Фирма», «Время убивать», «Дело о пеликанах», «Камера», «Клиент» и другие. А недавно был анонсирован ещё один проект по произведению писателя «Партнёр» ("Associate"), главную роль в котором сыграет Шиа Лабуф.

Шер сыграет в паре с Кристиной Агилерой

Шер

Музыкальный фильм «Бурлеск» ("Burlesque") пополнился ещё одной певицей и актрисой Шер. Она сыграет в паре с Кристиной Агилерой, дебютирующей в большом кино. Производство проекта осуществляет кинокомпания Screen Gems. Режиссёр проекта — Стив Энтин, он же написал первоначальный вариант сценария, переработанный впоследствии Сюзанной Грант («Эрин Брокович»).

Агилера сыграет честолюбивую и талантливую провинциалку из Айовы, начавшую карьеру в нео-бурлеск-клубе в Лос-Анджелесе, где ей предоставила шанс сверкнуть бывшая балерина, а ныне управляющая клубом женщина по имени Тэсс. Именно её и предстоит сыграть Шер. Тэсс изо всех сил пытается держать свой бизнес на плаву и видит в юной певице шанс для спасения клуба.

Стоит отметить, что Шер — обладательница многих престижных кинонаград, в том числе премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Власть Луны». Она также споёт для фильма. Съёмки начнутся в ноябре.

Кевин Лима снимет комедию «с душком»

Кевин Лима

Режиссёр Кевин Лима («Зачарованная») подписал контракт с Fox 2000 на съёмки романтической комедии «Фрэнк» ("Frank"). Продюсерами проекта выступают Тэд Филд, Крис Чейз и компания Radar Pictures.

В центре истории — девушка-вундеркинд из военно-медицинской школы, проводящая исследования в области клеток. За хорошую работу начальство отправляет её в отпуск, дав совет хорошенько расслабиться и завести друзей. После нескольких неудачных попыток общения с ровесниками, она решает использовать научные достижения и создаёт друга из нескольких пособий по анатомии из учебного морга.

Fox 2000 купила историю у Кэри Киркпатрика, который вместе с Майком Вебером выступит исполнительным продюсером фильма.

Школьники-мутанты

Universal Pictures приобрела права на экранизацию выходящего в свет романа Лэрри Дойла «Мутанты пошли!» ("Go Mutants!"), сценарий по которому напишет сам автор. Продюсирует фильм Брайан Грейзер от компании Imagine Entertainment.

Картина в жанре подростковой приключенческой комедии расскажет о средней школе, в которой разом материализовались все сюжеты классических фильмов 50-х годов о нашествии пришельцев. Годы спустя дети тех существ мутировали и ассимилировались среди самых обычных школьников.

Автор книги и будущего сценария Дойл говорит, что в истории имеются камео Горта — робота из фильма «День, когда Земля остановилась» и других кинофильмов 50-х.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/23/1670.shtml


«Алиса в Стране чудес», Ален Шаба и Стивен Содерберг

Вести с полей » marie, 22 июня 2009, 16:10:59

«Алиса в Стране чудес», обновление

Алиса в Стране чудес

Съёмки новой бёртоновской сказки «Алиса в Стране чудес» завершились ещё в декабре. Сейчас команда производителей работает над совмещением отснятого материала с мультипликацией и переводом её в 3-D формат. Об этом сообщает издание USA TODAY, и делится с читателями первыми официальными кадрами.

Кроме того, стали известны некоторые подробности сюжета фильма. Как выяснилось, эта история будет продолжением знаменитого классического произведения Льюиса Кэрролла. Алисе Тима Бёртона уже 17 лет, и она узнаёт, что на балу в викторианском поместье в присутствии сотен гостей ей будет сделано официальное предложение руки и сердца. Девушка не горит желанием выходить замуж, и в ужасе бежит за Белым Кроликом в Страну чудес. Она не помнит, что десять лет назад уже побывала здесь, однако обитатели волшебной страны с нетерпением ждут её возвращения.

Напомним читателю, что в роли Алисы снялась 19-летняя австралийская актриса Мия Васиковска. Главные роли также исполняют: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Майкл Шин, Мэтт Лукас, Криспин Гловер и Стивен Фрай. Релиз фильма запланирован на 5 марта 2010 года.

Ален Шаба разыщет голливудскую звезду

Ален Шаба

Focus Features готовится к производству комедии «Голос за кадром» ("Dubber"), главную роль в которой сыграет французский актёр Ален Шаба («Ночь в музее 2», «Наука сна», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»).

В центре сюжета — актёр дубляжа, который озвучивает на французском одну из главных звёзд Голливуда. Но случается конфуз: у звезды сначала срывает крышу, а затем он бесследно исчезает. К французу обращаются с просьбой помочь в его поисках, и он отправляется в США.

Оригинальная идея фильма принадлежит Ричарду Рэддону и Марине Зенович. Затем сценарий поочерёдно доводили до ума, местами переписав, Дэвид Джилкрист, Джей Чандрасекхар, Марк и Джей Дюпласс.

Создатель спецэффектов станет режиссёром

Шарль Гибсон

Специалист по визуальным эффектам Шарль Гибсон выступит с режиссёрским дебютом в полнометражной киноленте «Гоблин» ("Goblin"). Сценарий семейной комедии написал Джофф Родки («Дурдом на колёсах», «Лохматый папа»).

История вращается вокруг семейства, переезжающего в новый дом в пригороде. Но место оказывается уже занято крайне жадным и недовольным их присутствием гоблином.

Гибсон создавал спецэффекты, а также работал в качестве второго режиссёра в трилогии «Пираты Карибского моря» и «Спасении Терминатора», и является обладателем двух премий «Оскар», не считая нескольких номинаций, за спецэффекты к фильмам «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «Четвероногий малыш».

Стивен Содерберг может лишиться режиссёрского кресла

Стивен Содерберг

Columbia Pictures остановила производство фильма Стивена Содерберга «Маниболл» ("Moneyball"), главную роль в котором должен был играть Брэд Питт. Съёмки фильма должны были начаться в понедельник, но студия посчитала вариант сценария, который сделал Содерберг, неприемлемым. Решение было принято одним из руководителей Columbia — Эми Паскаль.

Она также предоставила продюсерам шанс договориться с Warner Bros. или Paramount. Если компании откажутся финансировать проект, а Содерберг не пойдёт на изменение сценария, то Columbia Pictures подыщет нового режиссёра. В этом случае, скорее всего, и Брэд Питт покинет проект. Интересно также, что первоначально у фильма был другой режиссёр — Дэвид Франкель.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/22/1669.shtml


Бокс-офис США: 19-21 июня, «Предложение» и «Похмелье»

Бокс-офис » muliwe, 22 июня 2009, 15:03:27

Американский бокс-офис продолжает позитивный тренд, начавшийся неделей ранее. Если дальше так пойдёт, то «Трансформерам 2» остаётся только позавидовать. Обе главные долгоиграшки отчитались о крепкой выносливости, да ещё и основная премьера собрала почти на 10 миллионов больше прогноза.

Речь идёт, разумеется, о ромкоме «Предложение». История о стрельбе глазами между Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом собрала на старте $34 млн по таблице «эстимейтс» при бюджете $40 млн. Такая вам «Сбежавшая невеста», разве что вопрос, какая будет в итоге выносливость. Но уж сто миллионов фильм соберёт, да и по миру прокатится. Успех, как говорится, гарантирован.

На второй строчке чарта — «Похмелье в Вегасе». $27 млн за третий уикенд при 18-процентном падении ($153 млн текущего итога) это лучший итоге для летних комедий рейтинга R за исключением героически выносливой, а потому совершенно выпадающей из общей канвы картины «Все без ума от Мэри». А вот куда более близкие по графику «Немножко беременна» и «Незваные гости» шли куда слабее. А значит, опираясь на абсолютный итоговый рекорд последних, и 230 миллионов итога теперь не кажутся пределом. Тут как бы все 250 не оказалось — за глаза лучший результат среди комедий для взрослых вообще. Это ещё не считая международного проката. Что при бюджете в $35 млн — результат просто невероятный.

На третьей строчке итоговой таблицы — столь же долгоиграющий проект «Вверх». Очередное тридцатипроцентное падение на четвёртой неделе на этот раз оказалось чуть сильнее, чем у опорного графика «В поисках Немо», а потому обещанного совпадения текущей суммы не случилось, по-прежнему у новичка на 4 миллиона меньше, а значит сверх текущих $224 млн пока прогнозируется ещё минимум сотня.

И только теперь начинаются первые проигравшие. «Начало времён» оказалось самой дорогой комедией в сольной карьере Джека Блэка и продюсерской карьере Джадда Апатова — целых $60 млн, так что двадцатимиллионный старт не только ставит проект на грань условной окупаемости, но и разом возвращает обоих в привычную область 20-30 миллионов, опять же, смотри пример двумя абзацами выше. Опять же, например «Суперначо» и стоил вдвое меньше, и собрал 80 миллионов дома.

И наконец несчастные «Опасные пассажиры поезда 123» на второй неделе обвалились вдвое, получите $43 млн текущего итога и ни малейшего шанса хотя бы условно окупить стомиллионный бюджет.

Из майских релизов «Ночь в музее 2» наконец условно окупилась — $156 млн дома. Лидером же остаётся всё тот же «Звездный путь» — $239 млн, вот такой покуда за океаном скромный лидер в этом году. Где же обещанные трёхсотмиллионники? Подать их сюда!

А вот и они. Уже в среду официально стартуют те самый вторые «трансы» (4000 кинотеатров как с куста), им подпевает «Мой ангел-хранитель» (2600+), стартующих в пятницу.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/22/1668.shtml


Ролики россыпью: «2012», «Зомбиленд» и другие

Ссылка дня » muliwe, 20 июня 2009, 15:45:56

Трейлерное междуматие продолжается, роликов выходит не очень много, но некоторые из них — истинные бриллианты, с них и начнём.

Роланд Эммерих наконец собрался с силами и выкатил на-гора полноценный трейлер фильма-катастрофы «2012» в американском и международном варианте. И первый из роликов, домашний, сразу на несколько градусов приподнял отношение публики к грядущему концу света. Если он и правда будет таким красочным, масштабным и юмористическим (одна сцена обрушения авианосца «Джон Ф. Кеннеди» на Белый дом чего стоит) — это решительно меняет дело.

Ещё одна премьера — «Зомбиленд». Вуди Харрельсон с улыбкой на устах и бейсбольной битой в руках качественно крошит зомбей и вообще считает, что конец света — ещё явно не конец.

И ещё три премьеры помельче — романтическая история с Дженнифер Анистон и Аароном Экхартом «Любовь случается», триллер-римейк «Отчим» и отечественная комедия «Отдамся в хорошие руки».

Ну, и прочие обновления. «Джонни Д» — первый отрывок. «Гарри Поттер и Принц-полукровка» — три телеролика. «Затащи меня в ад» — локализованный трейлер. «Бросок кобры» — второй трейлер и его телевизионная версия. «Хэллоуин 2» — телеролик.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/20/1667.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама