Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 19-21 июня, «Предложение» и «Похмелье»

Американский бокс-офис продолжает позитивный тренд, начавшийся неделей ранее. Если дальше так пойдёт, то «Трансформерам 2» остаётся только позавидовать. Обе главные долгоиграшки отчитались о крепкой выносливости, да ещё и основная премьера собрала почти на 10 миллионов больше прогноза.

Речь идёт, разумеется, о ромкоме «Предложение». История о стрельбе глазами между Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом собрала на старте $34 млн по таблице «эстимейтс» при бюджете $40 млн. Такая вам «Сбежавшая невеста», разве что вопрос, какая будет в итоге выносливость. Но уж сто миллионов фильм соберёт, да и по миру прокатится. Успех, как говорится, гарантирован.

На второй строчке чарта — «Похмелье в Вегасе». $27 млн за третий уикенд при 18-процентном падении ($153 млн текущего итога) — это лучший итог для летних комедий рейтинга R, за исключением героически выносливой, а потому совершенно выпадающей из общей канвы картины «Все без ума от Мэри». А вот куда более близкие по графику «Немножко беременна» и «Незваные гости» шли куда слабее. А значит, опираясь на абсолютный итоговый рекорд последних, и 230 миллионов итога теперь не кажутся пределом. Тут как бы все 250 не оказалось — за глаза лучший результат среди комедий для взрослых вообще. Это ещё не считая международного проката. Что при бюджете в $35 млн — результат просто невероятный.

На третьей строчке итоговой таблицы — столь же долгоиграющий проект «Вверх». Очередное тридцатипроцентное падение на четвёртой неделе на этот раз оказалось чуть сильнее, чем у опорного графика «В поисках Немо», а потому обещанного совпадения текущей суммы не случилось, по-прежнему у новичка на 4 миллиона меньше, а значит сверх текущих $224 млн пока прогнозируется ещё минимум сотня.

И только теперь начинаются первые проигравшие. «Начало времён» оказалось самой дорогой комедией в сольной карьере Джека Блэка и продюсерской карьере Джадда Апатова — целых $60 млн, так что двадцатимиллионный старт не только ставит проект на грань условной окупаемости, но и разом возвращает обоих в привычную область 20-30 миллионов, опять же, смотри пример двумя абзацами выше. Опять же, например «Суперначо» и стоил вдвое меньше, и собрал 80 миллионов дома.

И наконец несчастные «Опасные пассажиры поезда 123» на второй неделе обвалились вдвое, получите $43 млн текущего итога и ни малейшего шанса хотя бы условно окупить стомиллионный бюджет.

Из майских релизов «Ночь в музее 2» наконец условно окупилась — $156 млн дома. Лидером же остаётся всё тот же «Звездный путь» — $239 млн, вот такой покуда за океаном скромный лидер в этом году. Где же обещанные трёхсотмиллионники? Подать их сюда!

А вот и они. Уже в среду официально стартуют те самые вторые «трансы» (4000 кинотеатров как с куста), им подпевает «Мой ангел-хранитель» (2600+), стартующий в пятницу.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/22/1668.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама