Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Шон Пенн, Джулия Робертс и Вин Дизель

Вести с полей » marie, 10 марта 2009, 16:34:11

Шон Пенн сыграет в криминальной драме

Шон Пенн

Шон Пенн планирует сыграть главную роль в драме «Картель» ("Cartel") для кинокомпаний Universal Pictures и Imagine Entertainment. Режиссёр проекта — дебютант Асгер Лет; автор сценария — Питер Крэйг.

В центре сюжета фильма — Эд Маркер, жена которого жестоко убита одним из мексиканских картелей. Теперь ему предстоит защитить от преступников собственного сына. Он отправляется в бега.

Пенн сыграет главного героя Эда Маркера. Исполнительные продюсеры картины Роберт Стоун и Вебстер Стоун («Угнать за 60 секунд»). Съёмки должны начаться летом.

Джулия Робертс продюсирует кинокомедию

Джулия Робертс и её компания Red Om Films выступят продюсерами комедии «Иисус Генри Христос» ("Jesus Henry Christ"). Ради проекта Робертс объединит усилия с режиссёром Дэннисом Ли, у которого актриса снималась в главной роли в драме «Светлячки в саду».

Джулия Робертс

В основе будущего фильма — одноимённая короткометражка Ли 2003 года, восторженно принятая кинокритикой. Герой истории — Генри Джеймс Гермин, мальчик, появившийся на свет путём зачатия его в пробирке, и воспитанный впоследствии феминисткой. В 10-летнем возрасте Генри решает, что любви его матери ему недостаточно, и отправляется на поиски своего биологического отца.

Дэннис Ли не только станет режиссёром фильма, но и напишет к нему сценарий. О том, будет ли Робертс играть в картине, пока ничего не сообщается.

Вин Дизель говорит о «Хрониках Риддика»

Вин Дизель по случаю выхода в апреле компьютерной игры «Хроники Риддика: Нападение на Тёмные Афины» сообщил на днях, что сценарист фантастического боевика «Хроники Риддика» Дэвид Туи закончил работу над продолжением фильма, анонсированным ещё в 2007 году.

Вин Дизель

«Возможно, мы излишне немногословны в отношении следующих "Хроник Риддика", — сказал Дизель. — Но я думаю, что после выхода игры "Тёмные Афины" вы будете чаще слышать и о предстоящем фильме. Работа над ним уже идёт».

Актёр также добавил, что Дэвид Туи уже заканчивает сценарий. Ранее мы уже писали, что он работает сразу над двумя картинами хроник.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/10/1551.shtml


Бокс-офис США: 6-8 марта, «Хранители» против самих себя

Бокс-офис » muliwe, 09 марта 2009, 13:27:27

Американский уикенд, сопровождающийся сольным стартом фильма «Хранители», вышел неоднозначным. С одной стороны, валовая касса получилась больше прошлогоднего незадачливого старта фильма «10 000 лет до н.э.», с другой, предсказания заокеанских кассандр были значительно выше того, что мы видим по таблице «экчуалс».

Разумеется, экранизация комиксов Алана Мура заняла первую строчку с суммой $55,2 млн, а вот много это или мало, будем разбираться. С одной стороны — прогнозы были и на 70, и на больше миллионов. С другой стороны — бюджет фильма $150 млн, традиционная уже сумма для кинокомиксов от «Фантастической четвёрки» до «Невероятного Халка». С третьей стороны — старт для подобного рода офф-сизон проектов тоже вполне стандартный. С четвёртой — рекордное для рейтинга R количество экранов (7500+) могло бы принести и побольше денег. Для комиксов Алана Мура, даже включая формально помотивного «Константина» и стартовавшего ещё слабее проекта «V значит Вендетта», это покуда самая успешная экранизация.

С другой стороны, множитель у «Хранителей» неважный — пятничные сборы составили едва не половину уикенда, у того же НХ падения субботы и воскресенья были меньше, а значит выносливость «Хранителей» следует ожидать ещё меньше. В итоге плюсы и минусы вот такого старта дают прогноз на американский итог порядка 120 миллионов, плюс мировой прокат в тех же рамках. Для полутора сотен бюджета это означает недобор до окупаемости в 60 миллионов, которые придётся мучительно добывать на видео. R-рейтинг плюс наличие режиссёрки этому, конечно, поспособствует, но могло быть и куда лучше.

Что касается остальных участников регаты, то Тайлер Перри и его Медея наконец ухнули, споткнувшись на сумме $76 млн, в остальном падения предсказуемо минорные, а офф-сизон стомиллионники продолжают своё занимательное дерби: «Заложница» — $118 млн, «Миллионер из трущоб» — $125 млн, «Герой супермаркета» — $134 млн и «Гран Торино» — $142 млн. Всё интереснее и интереснее.

На этой же неделе за океаном стартуют: «Последний дом слева» — 2300+ площадок и «Ведьмина гора» — 3000+.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/09/1550.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Ролики россыпью: «Терминатор 4», «Джонни Д», «Гарри Поттер 6», «Звёздный путь»

Ссылка дня » muliwe, 07 марта 2009, 11:47:08

Неделя удалась, фактически все главные премьеры года отстрелялись свежими роликами. С них и начнём.

«Терминатор 4» выкатил долгожданный второй трейлер с локализацией и HD, где развивается драматическая линия, ролик более чем достойный, и для многих должен стать переломным в плане изначального недоверия к самой возможности оживить культовый франчайз.

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» также выкатил второй трейлер, где множатся сумрачные спецэффекты, а нас стращают юными Вольдемортами.

«Звёздный путь» Джей Джей Абрамса добавил жару, буквально подаваляя массированностью спецэффектов. Любители масштабного космического бум-бума, вилькомен.

Первый полноценный трейлер пиксаровского мультфильма «Вверх» обрисовал, наконец, масштаб воздушного путешествия, а также познакомил нас с говорящей собачкой.

«Люди-Икс: Росомаха» предлагает нам на просмотр прикреплённый к «Хранителям» финальный трейлер фильма, тут вам мальца сюжета и знакомый уже мордобой. Сами «Хранители» обзавелись предпремьерным набором разнообразного промо-видео.

Отечественный «Тарас Бульба» сообразил, что спич про «великую страну» по сюжету несколько неадекватен, и выпустил другую версию собственного ролика. Тут вам пролёты камерой, холмы и кавалерийские атаки, чисто Питер Джексон.

Теперь, наконец, премьеры недели. Их две. «Враги общества» сначала переименовались у нас в «Грабителей банков», а потом и вовсе в «Джонни Д» — и вот уже этот аллюзивный материал обзавёлся первым трейлером, где Джонни Депп бегает с томми-ганом по банкам и углам и сбегает из тюрьмы. Парой ему послужил проект редкого жанра фантастического триллера — «Пандорум». Неужели этот корабль называется не «Настромо»?

Ну, и теперь обновления по мелочи. «Рок-волна» обзавелась четырьмя роликами о съёмках. Скорое «Знамение» семафорит промо- и телероликами. «Ведьмина гора» локализовалась и приросла отрывками. Также локализовались трейлеры «Ангелов и демонов» и «Опасных пассажиров». «Монстры против пришельцев» воюют в телероликах.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/07/1549.shtml


«Трансформеры 2», Сергей Бодров, Марк Уолберг и «Безумный Макс 4»

Вести с полей » marie, 06 марта 2009, 17:00:19

Мегатрон появится в сиквеле «Трансформеров»

Трансформеры 2

Актёр Хьюго Уивинг, озвучивший Мегатрона в картине Майкла Бэя «Трансформеры», рассказал ресурсу AdelaideNow о своём участии в сиквеле «Трансформеры 2: Месть падшего».

«Я уже закончил работу, — сказал Уивинг. — Бэй просил держать новости в секрете, когда мы ещё были в Лос-Анджелесе. Он сказал, что это большая тайна. Так что я раскрыл её вам».

Впрочем, подробности о том, станем ли мы свидетелями возрождения персонажа или всего лишь камео, так и остались тайной за семью печатями, за исключением нескольких намёков.

«Я думаю, что Оптимус Прайм забрал напоследок кусочек куба или того, что от него осталось, себе. Возможно, нечто в этом роде, я точно не знаю», — добавил Уивинг.

Между тем, режиссёр фильма Майкл Бэй оставил в своём официальном интернет-блоге такое сообщение:

«Кот больше не сидит в мешке. Мегатрон вернулся, но вы увидите его только в далёком прошлом. Мы возвращаемся назад, потому что это объясняет происхождение Прайма и всей мифологии. Он не будет танком, как все думают, его появление в фильме эпизодическое. Жаль, что его немного на экране».

Напомним также, что режиссёр ранее признавался в том, что целенаправленно дезинформирует публику относительно сиквела. Такой дезинформацией, в частности, были «новости» от главной актрисы франчайза Меган Фокс, которые были опровергнуты ею некоторое время спустя.

Сергей Бодров-старший воплотит идею Зака Снайдера

Сергей Бодров-старший

Кинорежиссёр Сергей Бодров-старший готовится к съёмкам драмы «Последняя фотография» ("Last Photograph") по оригинальной идее Зака Снайдера и сценарию Курта Джонстада («300 спартанцев»). Производство проекта осуществляет кинокомпания Warner Bros.

Фильм расскажет о двух мужчинах и фотографии, ставшей причиной их поездки в раздираемый войной Афганистан.

Продюсируют картину компания Снайдера Cruel and Unusual Films и Hollywood Gang, а также Дебора Снайдер и Джанни Нуннари.

Джордж Миллер снимет 3D-аниме

Джордж Миллер

Джордж Миллер, автор известной кинотрилогии «Безумный Макс», поделился с корреспондентами MTV о своих планах снять четвёртый фильм в жанре 3D-анимации и, разумеется, без Мела Гибсона, бессменного исполнителя заглавной роли.

«Мы, вероятно, поступим вот как, — сказал Миллер. — Идея состоит в том, чтобы частично использовать имеющийся сценарий к фильму 2003 года, который не состоялся вследствие финансового кризиса, последовавшего за войной в Ираке».

Теперь Миллер задумал стереоскопическое аниме с рейтингом R.

«Я всегда любил аниме, особенно японскую эмоциональность. Это как раз то, что я всегда хотел сделать» — прокомментировал Миллер.

Марк Уолберг ищет режиссёра

Марк Уолберг

Марк Уолберг сыграет главную роль в триллере «Заключённые» ("Prisoners") по сценарию новоиспечённого автора Аарона Гузиковски. Продюсирование обеспечивает компания Madhouse Entertainment.

В центре сюжета фильма — уроженец Бостона, у которого похищают дочь и её лучшего друга. В ответ на произошедшее отец похищает подозреваемого в киднепинге.

В данный момент агентство Endeavor, Уолберг и Гузиковски подыскивают в свой проект режиссёра, чтобы затем предложить его на рассмотрение производящим студиям.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/06/1548.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама