Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Трансформеры 2», «Спасение Терминатора» и «Правдивые признания» Дэнни де Вито

Вести с полей » marie, 16 июля 2008, 17:13:54

«Трансформеры: Месть павшего», обновление

Майкл Бэй

Режиссёр Майкл Бэй сказал несколько слов о работе над сиквелом «Трансформеров» ("Transformers: Revenge of the Fallen") изданию Entertainment Weekly:

«Когда мы только придумывали историю, я сказал сценаристам: "Я ненавижу сиквелы, которые оставляют зазор для третьего кинофильма. Давайте представим, что мы никогда не будем снимать третий фильм. Лучше пойдём и выложимся на втором. Я ненавижу концовки, намекающие на продолжение! Давайте сделаем эту картину самостоятельной".

Сейчас у нас есть отличный сценарий, много нового материала, новых роботов и много слухов вокруг. Но мы намеренно выпускаем поддельную информацию, чтобы реальная и по-настоящему хорошая работа оставалась тайной как можно дольше».

Тем временем, звезда обеих картин Меган Фокс также поделилась накануне с телеканалом Fox News некоторой информацией по поводу съёмок: «Я заметно похудела на съёмках "Тела Дженнифер", я стала очень худой. Мне сказали, что я должна поправиться для «Трансформеров», потому что Майкл Бэй терпеть не может тощих девушек. Я должна была за три недели прибавить в весе 10 фунтов, чтобы выглядеть более крепкой. Кроме того, многие мои поклонники будут разочарованы, потому что в фильме нет больших любовных сцен. Мы с Шиа больше напоминаем старую женатую пару, которая все время спорит».

Таким образом, актриса опровергла свои же слова, где она рассказывала как раз о довольно пикантной сцене со своим экранным бойфрендом.

Напомним читателям, что сиквел «Трансформеров» выйдет в прокат 26 июня 2009 года.

«Спасение Терминатора», обновление

Что до другого ожидаемого франчайза «Спасение Терминатора» ("Terminator Salvation"), то его название стало чуть короче, а на страницах официального блога фильма появилась новая информация от специалиста по визуальным эффектам Чарльза Гибсона.

«До "Спасения Терминатора", — рассказывает Гибсон, — я работал на всех трёх кинофильмах "Пираты Карибского моря". Представленные там миры относились к разному времени и местам действия, и должны были быть полностью придуманы и сконструированы заранее. В "Терминаторе" всё иначе. Наша задача состоит в том, чтобы заставить зрителя думать, что эта действительность буквально здесь, за углом. Это абсолютно иной подход. Макджи пытается вплести научную фантастику с элементами ужаса в современный боевик: камера всегда двигается, образы выглядят сырыми и кинетическими, темп безумен. Для меня это кино — настоящий творческий вызов, ведь я должен практически спрятать спецэффекты в фотографию, но сохранить их для больших визуальных сцен.

До "Терминатора 2" мы работали с тем, что имели, мы плелись следом за технологиями тех лет. Но Джеймс Кэмерон показал нам, что всеми процессами в кино управляет творческое видение. Когда у режиссёра оно есть, технология пойдёт за ним. Кэмерон открыл дорогу для тех, кто рискнул попробовать новое.

Мы все в течение многих лет ждали увидеть тот мир, на который предыдущие фильмы о Терминаторе только намекали. Теперь мы будем заглядывать в прошлое, но собираемся сделать намного больше».

Фантастический боевик «Спасение Терминатора», в котором в главных ролях снимаются: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Антон Ельчин, Брайс Даллас Ховард, Мун Блудгуд и Хелена Бонэм Картер, выйдет на экраны 22 мая 2009 года.

«Правдивые признания» Дэнни де Вито

Дэнни де Вито

Дэнни де Вито после трёхлетнего перерыва в режиссуре снимет экранизацию бестселлера Ави «Правдивые признания Шарлотты Дойл» ("The True Confessions of Charlotte Doyle"). Главные роли в картине сыграют: Морган Фриман, Пирс Броснан и Сирша Ронан. Сценарий написал сам де Вито; проект в данный момент находится в стадии подготовки; съёмки начнутся в сентябре.

Действие фильма разворачивается в первой половине XIX века. Героиня, которую сыграет Ронан — храбрая молодая девушка, отправившаяся в рискованное путешествие из Англии в Америку. В пути её ждут безжалостный капитан и его мятежная команда.

Продюсеры проекта: Мишель Вейслер, Лори Маккрири, Бо Клер, Патрик Михэн, а также компания де Вито Jersey Films 2nd Avenue, компания Фримана Revelations Entertainment и компания Броснана Irish DreamTime.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/16/1286.shtml


«Особо опасен 2», «2012» и «Lost Planet»

Вести с полей » marie, 15 июля 2008, 18:10:34

«Особо опасен 2»: Куй железо, пока горячо

Особо опасен

Кинокомпания Universal Pictures продлила ещё на пять лет контракт с продюсером Марком Платтом, в течение которых он обязуется работать на благо сиквела «Особо опасен 2», а также других проектов. Платт повторно объединит вокруг себя команду из сценаристов Майкла Брандта и Дерека Хааса, а также режиссёра Тимура Бекмамбетова.

Продюсер признался, что творческая команда разрабатывает продолжение истории с учётом того, что большинство основных персонажей уничтожено в оригинальной ленте и речь об их возвращении на экран не идёт. Но поскольку изначально фильм создавался как потенциальный франчайз, основной задачей для Universal на ближайшее время будет вернуть в проект исполнителя главной роли Джеймса Макавоя.

«Сценаристы уже работают, творческий процесс идёт полным ходом», — подтвердил Платт.

Universal также планирует с помощью все тех же Бекмамбетова, Брандта и Хааса адаптировать для большого экрана научно-фантастический комикс Кристиана Госсетта «Красная звезда» ("Red Star"). Уже имеется проект сценария Мэттью Сэнда. Хаас и Бранд разовьют историю до полноценного сценария к кинофильму.

«2012», обновление

Вуди Харрельсон

Вуди Харрельсон присоединяется к актёрской труппе постапокалиптической картины режиссёра Роланда Эммериха «2012».

В основу сюжета будущего фильма положена известная история о конце мира, якобы предсказанная календарём исчезнувшего с Земли племени майя, заканчивающегося датой 21 декабря 2012 года. Харрельсон сыграет современную версию древнегреческой прорицательницы Кассандры, эдакого пророка, которому никто не верит, и на которого смотрят не иначе как на сумасшедшего.

В фильме, съёмки которого уже начались, также снимаются: Джон Кьюсак, Чиветель Эджиофор, Дэнни Гловер, Аманда Пит, Тэнди Ньютон, Оливер Платт и Томас Маккарти.

Warner Bros. экранизирует японскую видеоигру

Lost Planet

Warner Bros. совместно с компанией-разработчиком видеоигр Capcom экранизируют знаменитый капкомовский хит "Lost Planet". Финансирование проекта также будет совместным с японским издателем игрушки.

Сценарий к фильму напишет Дэвид Хейтер, автор «Стражей» для Зака Снайдера. Продюсеры: Ави Арад, Aри Арад, Стивен Пол и Seaside Entertainment.

"Lost Planet" была выпущена в Японии в конце 2006 года, затем в начале 2007 года её популярность добралась до Северной Америки, где она была продана в более чем 2 млн. экземпляров. Её сюжет вращается вокруг экспедиции на ледяную планету, которая скрывает под толщей льда необходимый для спасения человечества источник энергии. Планета встречает членов экспедиции монстрообразными жуками акридами. Продолжение игры также не за горами.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/15/1285.shtml


Карибский кризис глазами Голливуда, Иран и «Школа рока 2»

Вести с полей » marie, 14 июля 2008, 18:28:28

Голливуд представит свою версию Карибского кризиса

Никита Хрущев

Fox приобрела права на экранизацию бестселлера «Одна минута до полуночи: Кеннеди, Хрущёв и Кастро на пороге ядерной войны» ("One Minute to Midnight: Kennedy, Khrushchev and Castro on the Brink of Nuclear War") репортёра Washington Post Майкла Доббса.

В центре сюжета будущей картины — почти забытый эпизод мировой истории о напряжённом политическом разногласии между США и СССР или так называемый Карибский кризис (в американском аналоге — Кубинский ракетный кризис).

В самый разгар кризиса пилот американского самолёта-разведчика U-2, взлетев на Аляске, блуждает в воздушном пространстве вблизи Советского Союза, тогда как русские в свою очередь пытаются провоцировать американцев на ответные действия, размещая ракеты на Кубе. Политический конфликт, в который вошёл и затронутый книгой эпизод, продолжался 38 дней, с 14 октября по 20 ноября 1962 года. Это был переломный момент в истории «холодной войны», главными участниками которого стали Джон Кеннеди, Никита Хрущёв и Фидель Кастро. Разрешение кризиса дало толчок началу разрядки международной напряжённости.

Иранский период в Голливуде приходит на смену Иракскому

Другой проект о немаловажных для США политических событиях готовят студия Universal Pictures и Imagine Entertainment. Universal загодя приобрела сценарий Ричарда Риджена «Тегеран» ("Tehran"), вошедший в негласный список лучших 10 сценариев, отобранных кинопроизводителями за 2007 год.

Сюжет будущей драмы вращается вокруг американского профессора, который нанят федеральным правительством для наблюдения и анализа напряжённых отношений между США и Ираном в 1977 году. Он понимает, что Иран несёт политическую угрозу, его точка зрения встречает одобрение, и тут он неожиданно влюбляется в иранскую девушку, брат которой является членом тайной полиции.

Проект оценивается Universal как приоритетный, наряду с такими картинами как: «Валькирия», «Столкновение титанов» ("Clash of the Titans") и «Дорога» ("Road").

«Школа рока 2», обновление

Джек Блэк

Основные силы оригинального фильма 2003 года «Школа рока» сошлись для производства сиквела. Режиссёром комедии вновь станет Ричард Линклейтер, сценаристом — Майк Уайт, продюсировать сей проект по-прежнему будет Скотт Рудин, а Джек Блэк вновь сыграет главную роль преподавателя музыки и экс-рокзвезду Дьюи Финна. Студии Paramount Pictures удалось таки собрать под своё крылышко все знаковые фигуры кассового хита пятилетней давности.

Майк Уайт сообщил, что закончил сценарий сиквела под названием «Школа рока 2: Американский рок» ("School of Rock 2: America Rocks"). Говорят также, что Paramount осталась довольна его трудами, и в скором времени начнёт производство.

Сюжет будущей ленты расскажет зрителям о школьной производственной практике своих выпускников в летний период. Финн собирает студентов в поездку по Америке для более глубоко погружения в историю рок-н-ролла, блюза, рэпа, кантри и других музыкальных жанров.

Бюджет фильма не оглашается, напомним только, что оригинальный фильм при $30 млн заработал в мировом прокате $131 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/14/1284.shtml


Бокс-офис США: 11-13 июля, «Хеллбой 2» против «Хэнкока»

Бокс-офис » muliwe, 14 июля 2008, 16:08:12

Год назад за океаном ударно стартовал очередной «Гарри Поттер», которому противостояли двухнедельные «Трансформеры», в этом же сезоне противостояние поспокойнее — всего-то «Хеллбой 2» против пикирующего «Хэнкока». А посему интрига нарисовалась буквально на пустом месте — даже если не случится сюрпризов, первое место достанется по итогам фотофиниша.

Сюрпризов всё-таки не случилось, таблица «экчуалс» больше похожа на такую же таблицу прошлонедельных прогнозов, плюс-минус миллион. А фотофиниш пока даёт ожидаемое двукратное падение «Хэнкока» ($32 млн и уже $164 млн итога при полутора сотнях бюджета) и $34,5 млн у «Хеллбоя 2».

Если для первого прогноз графика в точности по «Дню независимости» теперь устремился аж к трём сотням, то для второго это в полтора раза лучше старта первого «Хеллбоя» и на три миллиона сильнее «Блэйда 2» того же Гильермо дель Торо, а значит прогноз на итог теперь базируется где-то на 80 миллионах, что означает условную окупаемость проекта дома.

За третье же место подрались детско-ориентированные «ВАЛЛ-И» и «Путешествие к центру Земли 3D» — в итоге победил новичок с $21 млн на старте, что даёт минимум 60 милионов прогноза, то есть снова условная окупаемость. Но трёхмерки живучи, может получиться и куда больше.

Ржавый же робот, любимец публики, на третьей неделе упал сильнее рассчётного — до $18,8 млн (или $163 млн текущего итога), то есть 220 миллионов итога пока остаются в силе, но ещё одно падение и его придётся пересматривать вниз.

«Напряги извилины» продолжают держать выносливость — уже $111 млн за месяц проката при бюджете $80 млн.

А вот «Дэйв» собрал на старте едва пятёрку, что при расходах в $60 млн означает ровно то,что означает — делать детские комедии нужно с учётом амплуа основного исполнителя. Едва обогнав итоги старта «48 часов», рассчитывать теперь на его 80 милионов не приходит в голову даже психически ненормальным оптимистам.

Из долгожителей рейтинга «Особо опасен» уже добрался до суммы $112 млн (при прогнозе на всё те же 140), «Кунг-фу панда» перебралась через двухсотмиллионную планку, 130 собрал «Халк» и наконец «Индиана Джонс 4» теперь отстаёт от текущего итога «Железного человека» всего на три миллиона, борьба за корону майско-летнего сезона выходит на финишную прямую!

На текущей же неделе за океаном стартуют долгожданные «Тёмный рыцарь» (4300+ кинотеатров) и «Мама мия!» (3000).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/14/1283.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама