Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Карибский кризис глазами Голливуда, Иран и «Школа рока 2»

Голливуд представит свою версию Карибского кризиса

Никита Хрущев

Fox приобрела права на экранизацию бестселлера «Одна минута до полуночи: Кеннеди, Хрущёв и Кастро на пороге ядерной войны» ("One Minute to Midnight: Kennedy, Khrushchev and Castro on the Brink of Nuclear War") репортёра Washington Post Майкла Доббса.

В центре сюжета будущей картины — почти забытый эпизод мировой истории о напряжённом политическом разногласии между США и СССР или так называемый Карибский кризис (в американском аналоге — Кубинский ракетный кризис).

В самый разгар кризиса пилот американского самолёта-разведчика U-2, взлетев на Аляске, блуждает в воздушном пространстве вблизи Советского Союза, тогда как русские в свою очередь пытаются провоцировать американцев на ответные действия, размещая ракеты на Кубе. Политический конфликт, в который вошёл и затронутый книгой эпизод, продолжался 38 дней, с 14 октября по 20 ноября 1962 года. Это был переломный момент в истории «холодной войны», главными участниками которого стали Джон Кеннеди, Никита Хрущёв и Фидель Кастро. Разрешение кризиса дало толчок началу разрядки международной напряжённости.

Иранский период в Голливуде приходит на смену Иракскому

Другой проект о немаловажных для США политических событиях готовят студия Universal Pictures и Imagine Entertainment. Universal загодя приобрела сценарий Ричарда Риджена «Тегеран» ("Tehran"), вошедший в негласный список лучших 10 сценариев, отобранных кинопроизводителями за 2007 год.

Сюжет будущей драмы вращается вокруг американского профессора, который нанят федеральным правительством для наблюдения и анализа напряжённых отношений между США и Ираном в 1977 году. Он понимает, что Иран несёт политическую угрозу, его точка зрения встречает одобрение, и тут он неожиданно влюбляется в иранскую девушку, брат которой является членом тайной полиции.

Проект оценивается Universal как приоритетный, наряду с такими картинами как: «Валькирия», «Столкновение титанов» ("Clash of the Titans") и «Дорога» ("Road").

«Школа рока 2», обновление

Джек Блэк

Основные силы оригинального фильма 2003 года «Школа рока» сошлись для производства сиквела. Режиссёром комедии вновь станет Ричард Линклейтер, сценаристом — Майк Уайт, продюсировать сей проект по-прежнему будет Скотт Рудин, а Джек Блэк вновь сыграет главную роль преподавателя музыки и экс-рокзвезду Дьюи Финна. Студии Paramount Pictures удалось таки собрать под своё крылышко все знаковые фигуры кассового хита пятилетней давности.

Майк Уайт сообщил, что закончил сценарий сиквела под названием «Школа рока 2: Американский рок» ("School of Rock 2: America Rocks"). Говорят также, что Paramount осталась довольна его трудами, и в скором времени начнёт производство.

Сюжет будущей ленты расскажет зрителям о школьной производственной практике своих выпускников в летний период. Финн собирает студентов в поездку по Америке для более глубоко погружения в историю рок-н-ролла, блюза, рэпа, кантри и других музыкальных жанров.

Бюджет фильма не оглашается, напомним только, что оригинальный фильм при $30 млн заработал в мировом прокате $131 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/14/1284.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама