Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 164: Клуни, Ди Каприо, Кейдж, Мартин Лютер Кинг, Снайдер и Сара Джессика Паркер

Сегодня в нашем киноблоге вы узнаете о продюсерском и режиссёрском проекте Джорджа Клуни и Леонардо ди Каприо; историческом триллере об убийстве и убийце Мартина Лютера Кинга; драме Зака Снайдера и Николаса Кейджа; а также о комедийной роли Сары Джессики Паркер.

Джордж Клуни продюсирует шпионский триллер

Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги Олена Стенхауэра «Турист». Производством и продюсированием фильма займётся компания Smoke House production и её владельцы Джордж Клуни и Грант Хеслов.

История книги написана в духе шпионских романов Джона Ле Каре и Грэма Грина. Главный герой — разведчик, расследующий обстоятельства сложившихся вокруг него подозрений в убийстве, которого он не совершал.

Ди Каприо сыграет в фильме Джорджа Клуни

Кинокомпания Warner Bros. запускает в производство широкоформатную версию Бродвейского мюзикла «Фаррагут Норт» («Farragut North») в жанре политической триллер-драмы.

Главный герой — начальник по связям с общественностью в предвыборном штабе кандидата в президенты. В течение кампании, идеалистически настроенный молодой человек становится жертвой интриг, обманов и подсиживаний закалённых конкурентов-политиканов.

Режиссёром фильма будет Джордж Клуни («Тринадцать друзей Оушена», «Солярис», «Сириана», «Доброй ночи и удачи»), а главную роль исполнит Леонардо ди Каприо («Кровавый алмаз», «Отступники», «Авиатор»). Они же выступят в качестве продюсеров проекта, к которому присоединится партнёр Клуни по Smoke House Грант Хеслов. Сценарий пишет Бо Уиллимон.

Убийство Мартина Лютера Кинга — исторический триллер

Universal Pictures приобрела права на экранизацию пока ещё недописанной книги «Я — Человек» («I Am a Man») Хэмптона Сайдеса об обстоятельствах покушения на Мартина Лютера Кинга и поисках его убийцы Джеймса Эрла Рея. Картина будет представлять собой исторический триллер.

Чернокожий священник Кинг — легендарная личность для всей Америки, глубоко почитаемая без малого сорок лет после смерти, единственный обладатель «именного» общенационального праздника США. Борец за гражданские права, обладатель Нобелевской премии мира, он скончался 4 апреля 1968 года от пулевого ранения в голову. Существует версия, что у официально признанного судом Мемфиса убийцы Кинга были сообщники, которые ушли от наказания.

Ожидается, что к проекту подключат маститую команду из производителей и актёров. Пока же он имеет сценариста Марка Боудена, автора сценария к «Чёрному ястребу» Ридли Скотта и продюсеров: Скотта Стабера, Мери Парент и Марка Плата.

Николас «Домкрат» Кейдж

Николас Кейдж («Пророк», «Сокровище нации», «Призрачный гонщик», «Синоптик») собирается сниматься в инди-драме сценариста Роберта Сигела «Борец» («The Wrestler») для Protozoa Pictures Даррена Аронофски. Сюжет будущего фильма вращается вокруг известного в 80-х годах прошлого века борца Ренди Робинсона по кличке Домкрат. Робинсон перенёс сердечный приступ прямо во время схватки и был приговорён доктором к смерти, если тот не бросит борьбу.

Он решает изменить свою жизнь: устраивается на работу в супермаркет, заводит подружку — стареющую стриптизёршу, пытается выстроить свои взаимоотношения с её сыном, но в какой-то момент понимает, что эта жизнь не для него, и возвращается в спорт, рискуя жизнью.

Последняя фотография Зака Снайдера

Режиссёр Зак Снайдер, принадлежащая ему компания Cruel и вся его команда из «300 спартанцев» в лице сценариста Кёрта Джонстада, продюсеров Джанни Нуннари и супруги режиссёра Деборы Снайдер от Unusual Films объединяется для проекта «Последняя фотография» («The Last Photograph»).

Будущий фильм в жанре драмы основан на оригинальной идее Снайдера. Его сюжет вращается вокруг фотографии, которая становится причиной поездки двух мужчин через воюющий Афганистан.

Комедийный проект Сары Джессики Паркер

Сара Джессика Паркер («Эд Вуд», «Привет семье», «Любовь и прочие неприятности», сериал «Секс в большом городе») будет играть главную роль в экранизации книги Эмми Коэн «The Late Bloomer's Revolution» для HBO Films и Picturehouse. Режиссёр — Эмми Шерман-Палладино, продюсеры: Сара Джессика Паркер и её партнёрша по Pretty Matches Элисон Бенсон.

Сюжет картины вращается вокруг молодой женщины, которая после смерти матери берёт на себя заботу об отце. Паркер сыграет интересный женский характер, исследующий свои отношения с отцом, прежде не имевшим в жизни забот, кроме просмотра телевизора. Ключевым моментом в фильме станет юмор.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/12/985.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама