Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 10-12 ноября, «Борат» набирает очки, «Смывайся» держится, «Пила 3» падает

Бокс-офис » muliwe, 13 ноября 2006, 14:00:26

На прошедшей неделе в виду отсутствия достойных конкурентов тройка лидеров осталась прежней, практически не сдвинувшись с финансовых показателей прошлой недели. Зрителя хватило буквально на повторный заход в прежнем составе, но с нюансами, о которых читайте в нашем обзоре.

Первое место осталось за краснознамённым «Боратом», которому было добросовестно отказано в российском прокате. Добрав количество показывающих его в США кинотеатров до 2566, он сократил среднюю кассу с копии сразу в раза в три, но в сумме, редчайшее явление для таких величин сборов, за второй уикенд проката умудрился собрать на 10% больше, чем за первый — $29,0 млн в графе эстимейтс. Весь юмор происходящего тем заметнее, что это почти в два раза больше второй недели майкломуровского «Фаренгейта» (первый уикенд у них был практически идентичен), который в итоге собрал больше сотни миллионов только в домашнем прокате. Если же вспомнить о международном прокате, то сумарных 200 миллионов в итоге — устроят отца казахской демократии, а уж если больше — так и спасибо. Из которых уже $107 млн — собрано.

Второе и третье место чарта по-прежнему делят «Санта-Клаус 3» и «Смывайся!» — у обоих почти $17 млн и скромное десятипроцентное падение, которое автоматически вылилось в 40 миллионов суммарных сборов каждому. Детская аудитория на осенних каникулах так и не смогла определить однозначного лидера, в итоге оба фильма при неизвестном бюджете скорее всего не слишком близки к окупаемости.

Самая же успешная премьера недели — фикшн-комедия «Нелепей вымысла» стартовала с четвёртого места и собрала чуть больше $14 млн. Не сезон для комедий, но и провалом такой старт назвать сложно — бюджет в $30 млн в домашнем прокате скорее всего не окупится, но в итоге проект выйдет в небольшую прибыль за счёт международного проката.

Пятая строчка — «Пила 3». Суперуспешный старт и череда двоекратных падений привели к тому, что график третьей части опустился ниже второй и приближается к самой малокассовой первой части. $6,6 млн за третий уикенд и почти $70 млн в сумме — это претензия на ещё миллионов десять, стартовые показатели давали куда более широкий простор для финансовых показателей.

На шестом месте первая неделя широкого релиза фильма «Вавилон» (у нас в прокате — «Круговорот») — $5,7 млн для 1200+ площадок это совсем не много для фильма с Брэдом Питтом в одной из главных ролей, с другой стороны межнациональные драмы — не самый кассовый жанр современности.

Далее следуют «Отступники», ставшие наконец самым успешным в США фильмом Мартина Скорсезе ($110 млн), старт ужастика «Месть» ($4,8 млн), звёздная мистери-драма «Престиж» ($46 млн в сумме, это чуть больше условной окупаемости), и замыкает десятку лидеров «Хороший год» — $3,8 млн на старте при $35 млн бюджета не подтверждают рвения публики смотреть «драму от Ридли Скотта».

На этом всё, через неделю мы узнаем итоги старта «Казино Рояль» (3300+ площадок) и мультфильма «Делай ноги» (3700+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/13/700.shtml


Ролики россыпью 87: «Человек-паук 3», «Фонтан», «Мост в Терабитию»

Ссылка дня » muliwe, 11 ноября 2006, 19:34:45

Неделя вышла не слишком богатая на свежие ролики, но те, кто всё-таки вышли, дают фору любому раздолью. Первую скрипку в сегодняшнем трейлер-окестре играет, конечно же, свежайший трейлер стартующего в мае кинокомикса «Человек-паук 3». Полноценный трейлер порадует глаз как более подробно сформулированной Основной Интригой, так и Романтическими Моментами, не будут забыты и Обалденные Спецэффекты с Антагонистами. Встречайте, не забудьте про благословенное HD.

Оным же набором сверхразрешений разжился на днях переехавший на яблоки тизер детского фэнтэзи «Мост в Терабитию». Красоты всех сортов прилагаются.

Второй трейлер «Отпуска по обмену» сверкает россыпью звёзд, мелодрамы как ударный жанр — это то новенькое, что по сути есть давно забытое старенькое, но от этого результат не становится менее интересным.

Молодёжный ужастик «Туристас» также обогатился полноценным HD-трейлером на тех же яблоках. Туристические ужасы живописуются с новой, яростной силой.

Тему развивает полноценно стартовавший трейлер шпионского триллера «Брешь» — более чем харизматичный подозреваемый-антигерой в исполнении Криса Купера радует глаз и ласкает слух.

Всё это великолепие успешно оттеняют отрывки фильмов «Фонтан» и «Бобби».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/11/699.shtml


Новости для, выпуск 63: Вайнштейны и Вонг Кар-Вай, попугаи для ПКМ3 и суперагент Хью Джекман

Вести с полей » marie, 10 ноября 2006, 18:49:40

Новость первая или Weinstein Company покупает Вонга Кар-Вая

Weinstein Company приобрела все права на первый англоязычный фильм Вонга Кар-Вая («Любовное настроение», «2046», «Чунгинский экспресс»), получивший название «Мои черничные ночи» («My Blueberry Nights»).

Кинокадр ранее сообщал подробности этого проекта. Напомним читателю, что фильм рассказывает о женщине (её роль исполнит профессиональная певица Нора Джонс), путешествующей по всей стране в поисках ответов на вопросы любви. В пути она встречает разных людей и становится участницей комичных приключений.

Её партнёрами по съёмочной площадке стали такие актёры, как Тим Рот, Джуд Ло, Дэвид Стратэрн, Рейчел Вайз и Натали Портман.

Сценарий к фильму написал сам режиссёр в сотрудничестве с Лоуренсом Блоком. В настоящее время картина, релиз которой состоится в будущем, 2007 году, находится в конечной стадии монтажа.

Новость вторая: К ужастику «Волчий ручей» планируется снять сиквел

Обласканный фестивалями и премиями австралийский фильм ужасов «Волчий ручей» («Wolf Creek», у нас прокате фигурировал как «Волчья яма») режиссёра Грэга Маклина обретёт сиквел всё с тем же маньяком, отлавливающем туристов, в исполнении Джона Джаррата. По признанию самого режиссёра, характер маньяка-убийцы кажется ему весьма перспективным с точки зрения его развития в продолжении истории, и он горит желанием снять о нём второй фильм.

Впервые предложение о съёмках сиквела поступило к режиссёру от Weinstein Company еще в 2005 году во время Санденского фестиваля, где у Маклина была номинация на Большой приз жюри, но он тогда отказался от предложения компании.

Режиссёр признаётся, что горд своим фильмом, поскольку он выглядит довольно специфичным по сравнению с другими картинами подобного жанра, и он не хочет снимать продолжение ради продолжения, но надеется, что этот фильм также удастся сделать непохожим на банальные истории о маньяках-убийцах.

В данный момент Грэг Маклин завершает свою работу над новым триллер-хоррором «Жулик» («Rogue»), релиз которого состоится 2 февраля 2007 года.

Новость третья или Хью Джекман идёт по стопам Джейсона Борна

Компания Hugh Jackman's Seed Productions договорилась с Fox 2000 адаптировать для большого экрана шпионский роман Роберта Литтелла «Дилетант» («The Amateur») специально для Хью Джекмана («Люди-Икс», трилогия, «Ван Хельсинг», «Престиж», «Сенсация», «Фонтан»).

Сценарий напишет Эван Катц, продюсером выступит сам Джекман со своим партнёром Джоном Палермо.

Фильм расскажет о шифровальщике ЦРУ, невеста которого погибает при подозрительных обстоятельствах в авиационной катастрофе. Главный герой узнаёт, что самолёт был сбит террористами и планирует им отомстить, вынуждая своих боссов подготовить его для этой спецоперации.

Роман Литтелла уже был экранизирован в 1981 году, но новый проект не будет являться его римейком. Книга в данном случае будет использована как исходный материал с новыми версиями происходящего. Катц адаптирует роман Литтелла в стиле историй о Джейсоне Борне.

Новость заключительная: кастинг для попугаев

BBC News сегодня сообщило, что для участия в приключенческой саге «Пираты Карибского моря: На краю земли» («Pirates of the Caribbean: At Worlds End») разыскивается на главную роль говорящий попугай, который должен завершить своей персоной звёздный актёрский ансамбль во главе с Джонни Деппом, Кирой Найтли и Орландо Блумом.

Крылатая суперзвезда обязана уметь говорить и уметь учиться произносить по сценарию, кроме того она должна не играть в кадре роль мебели, а обладать необходимой по замыслу сценаристов птичьей харизмой.

Кастинг для попугаев будет проводиться в штабе-квартире Disney в Hammersmith, западном Лондоне, 16 ноября. Судить птиц предстоит высококлассным тренерам животных, а также эксперту по попугаям Питеру Блуму и руководителям студии-производителя картины.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/10/698.shtml


Эндрю Никкол снимет фильм о Сальвадоре Дали

Вести с полей » mumbra, 10 ноября 2006, 15:41:08

Великий мистификатор и гениальный художник минувшего Сальвадор Дали станет героем фильма, к съёмкам которого намерен приступить британский режиссёр Эндрю Никкол, создатель фильма «Шоу Трумэна», номинировавшегося на премию «Оскар» в 1998 году. Об этом сообщает ГТРК «Культура».

В основу сценария ленты, рабочее название которой «Дали. Сюрреалистическая история», положены воспоминания Стэна Ларсена «Дали». Он рассказывает о своих двадцатилетних (1960-1980) дружеских отношениях с каталонцем, приводит различные эпизоды, в том числе и курьёзные, из жизни великого живописца.

Эндрю Никкол отметил также, что его волнует не столько сама биография Сальвадора Дали, сколько модернистское искусство в целом, ярким представителем которого был этот художник.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/10/697.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама