Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Колин Фёрт, Маттиас Шонартс, Дэниел Крэйг, Кэтрин Хейгл, Джейк Гилленхааль, Чжан Цзыи и Крис О'Дауд

Колин Фёрт отправится на подлодку «Курск»

Колин Фёрт

Колин Фёрт подписался на фильм-катастрофу Томаса Винтерберга «Курск». Компанию ему на съёмочной площадке составит бельгийский актёр Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость», «Девушка из Дании», «Вдали от обезумевшей толпы», «Французская сюита»), который примкнул к проекту чуть раньше. Какие роли предложены актёрам — не уточняется, хотя они обозначены как главные.

Фильм расскажет реальную историю о гибели российской подлодки «Курск» в августе 2000 года во время военно-морских учений в Баренцевом море, унёсшей жизни 118 человек экипажа. За драматическим развитием событий следил весь мир. В спасательной операции принимало участие несколько государств. До последней минуты оставалась надежда, что в субмарине есть живые люди. Катастрофа по своим масштабам стала второй в послевоенной истории отечественного подводного флота после взрыва в 1962 году торпедного боезапаса на подлодке Б-37. Тогда погибло 122 моряка.

Сценарий написан Робертом Родэтом по книге Роберта Мура «Время умирать» ("Time to Die"). Автор утверждает, что он впервые в своей книге раскрывает некоторые детали спасательной операции, так как ему был предоставлен особый доступ к некоторой закрытой информации российских военных.

В производстве фильма принимает участие кинокомпания Люка Бессона EuropaCorp. Съёмки стартуют этой осенью.

Дэниел Крэйг и Кэтрин Хейгл присмотрели «Счастливчика Логана»

Дэниел Крэйг

Дэниел Крэйг и Кэтрин Хейгл планируют поучаствовать в криминальном триллере Стивена Содерберга «Счастливчик Логан» ("Logan Lucky"). В фильме также снимаются: Ченнинг Татум, Адам Драйвер, Райли Кио и Сет Макфарлейн. Заявленный ранее в одной из главных ролей Майкл Шеннон выбывает из проекта из-за участия в фильме Гильермо дель Торо «Форма воды» ("Shape of Water").

Ключевое событие «Счастливчика Логана» будет происходить во время спортивного мероприятия американской гоночной ассоциации NASCAR. Два брата решают осуществить грандиозное ограбление под шум гоночных автомобилей и творящийся вокруг хаос.

NASCAR окажет проекту свою поддержку, предоставив съёмочной группе разрешение на работу во время своих спортивных мероприятий.

Роли актёров не раскрываются, как и детали сюжета фильма. Съёмки стартуют этой осенью.

Джейк Гилленхааль сыграет в экранизации «Сына» Ю Несбё

Джейк Гилленхааль

Джейк Гилленхааль сыграет главную роль в экранизации криминального романа Ю Несбё «Сын» ("Son"). Режиссёр картины — Дени Вильнёв, уже сотрудничавший с актёром в фильмах «Враг» и «Пленницы». Ранее проектом интересовался Ченнинг Татум, планировавший сделать кино своим режиссёрским дебютом и сыграть в нём главную роль.

В центре сюжета — заключённый Сонни Лофтус, отбывающий срок после ложного признания за других людей. В тюрьме он выясняет, как на самом деле погиб его отец-полицейский, которого убили, представив это преступление самоубийством. Сонни приходит в бешенство и решает не только отомстить убийцам отца, но и свершить правосудие над теми, чьи преступления стоили ему 12 лет в тюрьме.

В производстве фильма принимают участие компания Джейка Гилленхааля Nine Stories и Bold Films, продюсеры — Гилленхааль, Рива Маркер и Мишель Литвак.

Чжан Цзыи и Крис О'Дауд снимутся в «Частице Бога»

Чжан Цзыи

Китайская актриса Чжан Цзыи и ирландец Крис О’Дауд («Тор 2: Царство тьмы», «Девичник в Вегасе», «Святой Винсент») сыграют в научно-фантастической картине Джулиуса Оны по сценарию Дага Джанга «Частица Бога» ("God Particle"). Также в фильме снимаются: Джон Красински, Дэвид Ойелово, Гугу Мбата Ро («За кулисами», «Защитник»), Элизабет Дебики («Великий Гэтсби», «Агенты А.Н.К.Л.») и Даниель Брюль.

Действие происходит на американской космической станции, астронавты которой после неудавшегося эксперимента с ускорителем частиц внезапно становятся очевидцами исчезновения Земли. Вскоре они обнаруживают поблизости следы другой космической станции, после чего события принимают очень странный оборот.

В производстве фильма принимают участие компании Paramount Pictures и Bad Robot, продюсер — Джей-Джей Абрамс. Съёмки начнутся ещё в этом году, а релиз фильма ожидается 24 февраля 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/27/4760.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама