Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 22 мая 2016


Бокс-офис США: 20-22 мая, «Энгри бёрдс» взлетают, Кэп и «Соседи» падают

Бокс-офис » joker, 22 мая 2016, 23:40:28
Энгри бёрдс

До минувшей субботы казалось, что в этот уикенд в американском чарте за лидерство поборются два, а возможно, и сразу три фильма, но уже первые цифры расставили всё по своим местам, отдав уверенную победу самой широкой премьере и отбросив остальных двух претендентов заметно ниже прогнозов. Итого «Энгри бёрдс», они же первый большой анимационный релиз за два с половиной месяца, завершили уикенд на вершине с суммой в $39 млн, тем самым в точности повторив показатели обоих «Рио» и, вы будете смеяться, показав лучший старт для любой экранизации видеоигры после первой «Лары Крофт» ($47,7 млн). Учитывая не самые высокие зрительские рейтинги и наличие впереди серьёзной конкуренции, в Штатах новичок соберёт в лучшем случае дежурные $130-140 млн, а вот по всему миру, где он уже добыл $150 млн, явно намерен преодолеть четыре сотни, и это при скромном бюджете в $73 млн.

Первый мститель 3

«Первый мститель 3» в свой третий уикенд имел и свою лучшую возможность показать некую выносливость, но вместо этого повёл себя прямо противоположно, просев на 54% — тяжелее, чем «Железный человек 3» и «Мстители 2» (по 50%), у каждого из которых были более слабые рейтинги и более серьёзная конкуренция. Результатом стали $33,1 млн за выходные и $347,4 млн за 17 дней проката, что окончательно сближает фильм с графиком именно ЖЧ-3 ($35,8 млн и $337,7 млн на той же стадии). Таким образом, итоговые сборы ленты в асашай снижают цель до $415-425 млн (против $409 млн ЖЧ-3 и $459 млн «Альтрона»), а общемировая касса при текущих $1,053 млрд увеличится ещё сотни на полторы.

Замкнул тройку лидеров комедийный сиквел «Соседи. На тропе войны 2» — что он и близко не дотянется до 49-миллионного старта первого фильма, было очевидным, но мало кто мог предположить, тем более при позитивной критике и давнем отсутствии в прокате похожих релизов, что он просядет более чем вдвое до $21,8 млн. Для сравнения, тот же «Третий лишний 2» упал на старте по сравнению со своим оригиналом на 38%, и даже «Секс в большом городе 2» удержался в рамках двукратного падения. Впрочем, при итоговых $60 млн дома и аналогичной сумме в остальном мире фильм все равно несколько раз отобьёт затраты в $35 млн.

Славные парни

А вот кому не грозит даже последнее, так это «Славным парням». Предполагалось, что комедийный ретро-детектив Шейна Блэка, законченный ещё осенью и ожидаемо встреченный отличной критикой, станет этим летом здоровой альтернативой блокбастерам, но зритель в итоге так и не обратил на него должного внимания — со своими $11,3 млн фильм стартовал куда слабее «Аферы по-американски» ($19,1 млн) и даже провальных «Агентов А.Н.К.Л.» ($13,4 млн), а если сравнивать с предыдущими фильмами его звёзд, то... в точности на уровне гораздо менее мейнстримового «Драйва». Бюджет при этом составляет, ни много ни мало, $50 млн, и даже при хорошей выносливости эта цифра не будет ни отбита дома, ни окуплена по миру.

Далее «Книга джунглей» опустилась на разумные 35%, что привело её к $11 млн за шестой уикенд и $327,5 млн подытога, к которым она добавит ещё миллионов 20-30. Второнедельные «Финансовый монстр» и «Темнота» синхронно опустились на 52%, у звёздного триллера налицо $7,1 млн за уикенд, $27 млн подытога и достигнутая условная окупаемость, а у хоррора — $2,4 млн и $8,5 млн. Наконец, «Зверополис» перед лицом прямого конкурента сумел удержаться в рамках 40-процентного падения и показал на выходе $1,7 млн за двенадцатый уикенд и $334,4 млн общей кассы.

За пределами США в эти выходные безоговорочно рулили «Люди Икс: Апокалипсис» — очередной фильм серии появился в 75 рынках (из важных впереди остались только Китай, Япония и Южная Корея) и собрал с них $103,3 млн, что настраивает его на повторение показателей «Дней минувшего будущего» ($514 млн вне Америки). А вот дома на грядущей неделе ему это вряд ли удастся — должны сказаться и отсутствие старого актёрского состава, и откровенно прохладная критика, и необходимость делить мультиплексы с «Алисой в Зазеркалье». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/22/4754.shtml


5 лучших роликов недели: Coldplay, Overwatch и дополненная реальность

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 22 мая 2016, 16:14:16
5 лучших роликов недели: Coldplay, Overwatch и дополнительная реальность

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее (а в этот раз — даже чуть больше обычного).

Клип Coldplay c чудесами видеомонтажа:


Новая короткометражка для игры Overwatch:


Дизайнер представил наше будущее с развитием дополненной реальности:


Мультфильм о множестве способов умереть в космосе:


Как Брайану Крэнстону живётся в свои 60 лет:


И бонус: клип на популярную в интернете Монеточку и песню «Я Лиза».


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/22/4753.shtml


Эван Макгрегор, «Тор: Рагнарёк» и «Человек-паук: Возвращение домой»

Вести с полей » marie, 21 мая 2016, 13:16:02

Эван Макгрегор сыграет в третьем сезоне «Фарго»

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор сыграет сразу две роли в третьем сезоне «Фарго», показ которого состоится на телеканале FX в будущем году.

Шоураннер и продюсер сериала Ной Хоули информирует, что действие будет происходить четыре года спустя после событий, рассказанных в первом сезоне. Кроме того, один из его персонажей будет задействован и в «Фарго 3», а вот кто именно — пока неизвестно.

Макрегору предстоит сыграть братьев Эммета и Рэя Стасси. Эммет — красавец мужчина, примерный семьянин, и успешный бизнесмен, осуществивший американскую мечту собственными силами на рынке недвижимости. Рэй — полная противоположность старшему брату. Это лысеющий толстяк, чьим потолком достижений навсегда осталась средняя школа. Сейчас он работает чиновником в конторе по надзору за условно-досрочно освободившимися преступниками и во всех своих неудачах винит Эммета.

О других назначениях в актёрский состав пока не сообщается. Съёмки третьего сезона начнутся в этом году, а его премьера ожидается в 2017.

Объявлен официальный актёрский состав «Тора: Рагнарёк»

Карл Урбан

Marvel Studios официально объявила актёрский состав кинокомикса «Тор: Рагнарёк». Подтвердилось участие в фильме: Криса Хемсворта, Кейт Бланшетт, Энтони Хопкинса, Марка Руффало, Тома Хиддлстона, Тессы Томпсон и Джейми Александр. К ним присоединились: Идрис Эльба, Джефф Голдблюм и Карл Урбан.

Картина завершит Асгардскую трилогию. События будут разворачиваться на отдалённой от Асгарда и Земли планете. Локи, приняв облик своего приёмного отца Одина, тайно взошёл на трон.

Крис Хемсворт повторит роль Тора, Кейт Бланшетт сыграет главную злодейскую роль Хель — богини смерти, Хопкинс — Одина, Руффало — Халка, Хиддлстон — Локи, Идрис Эльба — Хаймдалла, Джейми Александр вновь сыграет леди Сиф. Новичок трилогии Джефф Голдблюм получил роль эксцентричного Грандмастера, Карл Урбан сыграет Скарджа, а Тесса Томпсон — всё-таки Валькирию.

Сценарий принадлежит Стефани Фолсом, режиссёр — Тайка Вайтити, продюсер — Кевин Фейдж. Съёмки стартуют в июле, а прокат «Тора 3» начнётся 3 ноября 2017 года.

Майклу Китону снова предложили роль злодея в «Человеке-пауке»

Майкл Китон

Майкл Китон вернулся к переговорам о главной злодейской роли в кинокомиксе «Человек-паук: Возвращение домой» ("Spider-Man: Homecoming"). Напомним, что ещё месяц назад соглашения со студией Sony Pictures достичь не удалось и актёр, казалось бы, проект навсегда покинул. Китону снова предложили сыграть Стервятника.

Действие фильма развернётся во времена учёбы Питера Паркера в средней школе, когда он ещё не достиг совершеннолетия.

Заглавную роль исполнит молодой актёр Том Холланд. Также в картине снимаются: Мариса Томей в роли тёти Питера — Мэй; певица и актриса Зендая в роли Мишель — подружки главгероя, а также Роберт Дауни-младший в роли Тони Старка.

Сценарий к фильму написали Джон Фрэнсис Дэйли и Джонатан М. Голдштейн, режиссёр — Джон Уотс, продюсеры — Кевин Фейдж и Эми Паскаль. Съёмки стартуют этим летом в Атланте, прокат картины начнётся 7 июля 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/21/4752.shtml


«Джеймс Бонд» без Крейга и «Шерлок Холмс» с Дауни-младшим

Вести с полей » marie, 20 мая 2016, 14:48:25

Дэниел Крэйг может отказаться от Джеймса Бонда

007: координаты Скайфолл

Дэниел Крэйг, по-видимому, отказался от самого большого гонорара в своей жизни, отвергнув предложение ещё разок сыграть Джеймса Бонда. Если верить источнику в "Daily Mail", то студия MGM предложила актёру 68 млн фунтов стерлингов, а это примерно $100 млн.

Сразу после съёмок в «Спектре» Крэйг сказал MGM, что больше сниматься не будет. Тем не менее, студия надеялась задействовать его ещё в двух картинах, если бы предложила больше денег. Однако у актёра и помимо бондианы есть проекты, в которых он хотел бы участвовать. Интересно, что другой источник из "BBC News" утверждает, что окончательное решение ещё не принято. Более того, MGM обратилась к инвесторам с новым графиком выхода фильмов, предполагающим трёх или даже четырёх-летний интервал между ними. Это обеспечило бы более тщательный подход в разработке проекта и необходимый перерыв для главного актёра.

Режиссёр Сэм Мендес, как мы помним, тоже покинул франшизу, сняв две картины — «007: Координаты Скайфолл», собравшую в прокате свыше $1 млрд, и «007: Спектр», заработавшую $880,6 млн. Между тем эра Дэниела Крэйга в бондиане принесла Sony и MGM почти $3 млрд, сделав её самой успешной с финансовой точки зрения.

Информации о том, кто станет следующим Бондом, пока нет. Слухи же, долго кружившие вокруг Идриса Эльбы, кажется, теперь замерли на Томе Хиддлстоне, замеченном не так давно в компании продюсера бондианы Барбары Брокколи.

Фильмов о Шерлоке Холмсе будет больше

Шерлок Холмс

Готовясь к съёмкам третьего фильма Гая Ритчи о Шерлоке Холмсе, которые должны начаться уже в этом году, продюсер Джоэл Сильвер намекнул, что эта картина ещё не конец, а всего лишь начало долгоиграющей франшизы. Конечно, участие Роберта Дауни-младшего в марвеловских кинокомиксах чуток тормозит киносериал о великом британском сыщике, но, тем не менее, останавливаться на третьем фильме никто не собирается.

Предположительно съёмки триквела начнутся осенью. И Дауни и Джуд Ло, сыгравший доктора Ватсона, к этому моменту будут абсолютно свободны, как минимум, до начала Нового года, так что они обязательно постараются запуститься с производством. Сильвер также признал, что сценарий у них уже имеется, и он хорош. Написал его Дрю Пирс, но сейчас его доработкой занимается Джеймс Койн. Конечно, может всякое произойти, и съёмки не начнутся в срок, однако сути это не изменит, они просто снимут кино позднее.

Говоря о потенциале киносериала о Холмсе, Сильвер упоминает франшизу о Джеймсе Бонде. По мнению продюсера, фильмы будут жить, пока есть интересный главный герой. Это не та история, которую можно закончить просто так. Пока зрители хотят больше фильмов и есть актёр, желающий работать, можно снимать дальше.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/20/4751.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама