Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 13-15 мая, «Первый мститель 3» и безрыбье

Первый мститель: Противостояние

Голливудские прокатчики в очередной раз побоялись выпускать во второй уикенд мая хоть что-то, претендующее на большие сборы, и учитывая, что зрительские и критические рейтинги «Первого мстителя 3» оказались одними из наиболее высоких для марвеловского проекта, здесь он сразу же имел шанс показать после своего блестящего старта и достойную выносливость. На деле этого не произошло — фильм просел на совершенно стандартные для сегодняшнего кинокомикса 59%, в точности повторив падение «Эры Альтрона» и уступив «Первому мстителю 2» (56%) и «Железному человеку 3» (58%), и прибыл в результате к $72,6 млн за второй уикенд и $295,9 млн за 10 дней проката.

С учётом чуть более высоких будней «Гражданская война» примерно на процент сократила отставание от «Мстителей 2» ($313 млн после 10 дней проката) и на столько же оторвалась от ЖЧ-3 ($285 млн). Те закончили домашний прокат соответственно с $459 млн и $409 млн, и новичок в итоге должен оказаться ближе к первой цифре, чем ко второй — другое дело, что обойти её он уже почти гарантированно не сумеет, если только выносливость вдруг не проснётся через неделю или две. «Марвел», впрочем, не переживает, тем более что как раз в эти выходные валовая общемировая касса всех тринадцати фильмов её киновселенной проломила порог в $10 млрд. Понадобилось ровно восемь лет и две недели.

За вторую строчку американского чарта уверенно зацепилась «Книга джунглей» — она благодаря отсутствию конкуренции показала своё лучшее падение и снизилась на 27%, что привело её к $17,8 млн за пятый уикенд и $311,8 млн за месяц проката. В ближайшие две недели фильм оставит позади «Алису в стране чудес» ($334 млн), а уже в июне, если хватит сил, пойдёт брать штурмом вожделенную 350-миллионную отметку.

Финансовый монстр

Замкнула же тройку лидеров главная премьера в лице триллера с Джорджем Клуни «Финансовый монстр» — первая взрослая драма со времён оскаровского сезона, вышедшая сразу же в широкий прокат, на ход ноги собрала $15 млн, легко обойдя 10-миллионные старты «Мартовских ид» и «Майкла Клейтона». Учитывая приличные рейтинги, у фильма теперь вполне есть шансы окупить бюджет в $27 млн даже без помощи международного проката.

И одной строчкой, но десятью миллионами ниже стартовал паранормальный хоррор с Кевином Бэйконом «Темнота» — со своими $5,2 млн он более чем вдвое уступил недавним «Кукле» ($10,8 млн) и «Лесу призраков» ($12,7 млн) и явно не дотянет до их стартовых цифр даже к концу проката. Впрочем, зная, какие у такого кино бюджеты, можно не сомневаться, что денег тут никто не потеряет.

Далее «Несносные леди» ака «День матери» по прошествии Дня матери бескомпромиссно обрушились на 70% — налицо $3,3 млн за третий уикенд и $28,8 млн подытога, к которым теперь добавятся уже считанные копейки. «Зверополис» остался в своём репертуаре и снизился на 12%, получив на выходе $2,8 млн за одиннадцатый уикенд и $331,8 млн за два с половиной месяца проката. В остальном больше двух миллионов добыла лишь «Белоснежка и Охотник 2», опустившаяся на треть к $2,6 млн за четвёртые выходные и $44,5 млн подытога.

Теперь же, как водится, с тихими уикендами можно попрощаться как минимум на три месяца — летний сезон начинает разгораться, и на следующей неделе перед заокеанским зрителем предстанут «Энгри бёрдс в кино» (3700+), комедийный сиквел «Соседи. На тропе войны 2» (3000+) и долгожданный среди киноманов ретро-детектив с Расселом Кроу и Райаном Гослингом «Славные парни» (2800+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/15/4746.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама