Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сэм Мендес, Домналл Глисон, Мишель Пфайфер, Эд Харрис, «Джуманджи» и кино про Покемонов

Сэм Мендес возглавит съёмки триллера «Мотель вуайериста»

Сэм Мендес

Сэм Мендес планирует производство триллера «Мотель вуайериста» ("Voyeur’s Motel). В основе проекта — статья Гэя Тализа из журнала "The New Yorker", права на которую в острой конкурентной борьбе приобрела кинокомпания DreamWorks. Позже выйдет одноимённый документальный роман Тализа.

В статье описываются события, имевшие место в 1980-х годах. Её центральный персонаж — Джеральд Фус, который приобетает Денверский мотель с 21 комнатой и с помощью своей супруги устанавливает в вентиляции на потолке помещений систему видео-наблюдения за постояльцами. Любитель подглядывать за тем, как посетители занимаются сексом, однажды он становится свидетелем убийства. Примерно тогда же Фус анонимно связывается с журналистом Тализом и передаёт ему внушительный Том своих записей о клиентах, но запрещает их публиковать. Он продолжал поставлять Тализу информацию на постояльцев в течение многих лет, однако разрешение на публикацию этой истории Фус дал совсем недавно.

Съёмки фильма могут начаться ещё до конца года при продюсерском участии Стивена Спилберга. Прокат планируется на начало 2017 года.

В сотрудничестве с DreamWorks Мендес снял одни из лучших своих фильмов: оскароносную драму «Красота по-американски», драму «Дорога перемен» с тремя номинациями на премию «Оскар» и оскароносную гангстерскую драму «Проклятый путь».

Дуэйн Джонсон и Кевин Харт присматриваются к римейку «Джуманджи»

Дуэйн Джонсон, Кевин Харт

Дуэйн Джонсон и Кевин Харт, недавно снявшиеся в криминальной комедии «Полтора шпиона», присматриваются к ещё одному совместному проекту — римейку фильма 1995 года «Джуманджи». В настоящее время актёры только вступили в переговорный процесс со студией Sony Pictures.

Оригинальный фильм был снят по одноимённой книге Криса ван Олсбурга 1981 года, в которой рассказывалось о настольной игре, превращающей обычную реальность в фантастический мир с обитающими в нем волшебными существами и растениями и реальными опасностями для игроков. Герои истории — мальчик и девочка из тихого американского пригорода находят игру и, начав играть, попадают в водоворот событий, влияющих на окружающий мир, а также находят застрявшего в игре мальчика, пропавшего много лет назад, который становится верным помощником детей.

Со времени анонса в проекте сменился сценарист и появился режиссёр. Картину будет снимать Джейк Касдан по сценарию Скотта Розенберга («Шоссе», «Угнать за 60 секунд», «Воздушная тюрьма», «Чем заняться мертвецу в Денвере»). Продюсеры — Мэтт Толмак и Тед Филд. Прокат фильма запланирован на 28 июля 2017 года.

Предстоящим летом у Джонсона съёмки в «Форсаже 8», а у Харта — в римейке французской комедии «1+1» или «Неприкасаемые» ("Intouchables"). Съёмочный период в «Джуманджи» начнётся в конце августа в Гонолулу. К этому времени оба актёра должны будут освободиться.

Глисоны, Пфайфер и Харрис в фильме Даррена Аронофски

Домналл Глисон

Домналл Глисон, его брат Брайан Глисон («Белоснежка и охотник», «Кредо убийцы»), Мишель Пфайфер и Эд Харрис присоединились к безымянному проекту Даррена Аронофски и кинокомпании Paramount Pictures. Ранее в картину зачислились Дженнифер Лоуренс и Хавьер Бардем.

В центре истории окажется пара, чьи отношения проходят проверку на прочность вторжением непрошеных гостей, которые разрушают их безмятежное существование.

Сценарий к фильму написал Аронофски, он также поучаствует в продюсировании через свою компанию Protozoa Pictures. Среди других продюсеров — Скотт Франклин и Ари Гендель. Деталей относительно кастинга пока нет. Съёмки начнутся этой весной, а в прокат картина выйдет в 2017 году.

Покемоны идут в кино

Покемон

День, о котором мечтали фанаты покемонов, наконец, настал. За право полнометражной экранизации популярной медиафрашизы, созданной Сатоси Тадзири, борются сейчас крупнейшие голливудские студии. Pokemon Co. провела сверхсекретный аукцион, в котором участвовали такие компании, как: Legendary, Warner Bros. и Sony Pictures.

По слухам, лидер гонки — студия Legendary, хотя некоторые считают такой поворот маловероятным, поскольку сам бренд японский, а Legendary Entertainment в начале года была приобретена китайским конгломератом Dalian Wanda Group. Учитывая, мягко говоря, напряжённые отношения между Японией и Китаем, приобретение японской медиафраншизы китайской компанией может стать проблемой.

Покемон или как его ещё называют «карманный монстр» со сверхъестественными способностями появился в двух компьютерных играх от компании Game Freak в 1996 году и стал второй в мире популярной серией игр. Затем по её мотивам вышло аниме, манга, коллекционная карточная игра, и другие сопутствующие товары.

Покорение покемонами Америки состоялось в 1998 году, следом за ней монстры завоевали и остальной мир. С тех пор медиафраншиза обзавелась видеоиграми, девятнадцатью анимационными фильмами и продолжает разрастаться.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/16/4709.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама