Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 марта 2016


«Kingsman 2» получил официальное название

Вести с полей » marie, 29 марта 2016, 13:39:30
Kingsman: Золотой круг

Режиссёр Мэттью Вон в интервью для журнала Empire объявил официальное название сиквела шпионского кинокомикса «Kingsman: Секретная служба» и предоставил концепт-арт к фильму. Продолжение получило название «Kingsman: Золотой круг» ("Kingsman: The Golden Circle") и в нём действительно пойдёт речь об аналогичной американской организации. Информация на этот счёт подтверждается.

Kingsman: Золотой круг

Персонажи Терона Эджертона и Марка Стронга Эггси и Мерлин после уничтожения штаб-квартиры Kingsman отправляются к своим американским коллегам из Statesman.

«Я не знал, хочу я снимать сиквел или нет, — рассказывает Вон. — Я был озабочен злодеем. Шпионские фильмы хороши только тогда, когда хороши их злодеи. И однажды утром я проснулся с уже готовым сюжетом фильма и готовым злодеем».

На вопрос о том, хотел бы он повторить или превзойти сцену в церкви в продолжении, режиссёр ответил, что он «пытается не читать о том, чего хотят люди, но они действительно хотят ещё одну сцену в церкви. Я не вижу смысла в повторении той резни, но у меня есть то, чего вы никогда прежде не видели».

Как мы помним из прошлых новостей, антагонистическая роль в фильме досталась Джулианне Мур. Её героиню зовут Поппи, а база злодейки получила название Поппиленд.

Kingsman: Золотой круг

Сценарий сиквела написали Мэттью Вон и Джейн Голдман. Помимо Эджертона, Стронга и Мур, в фильме снимаются: Холли Берри в роли главы Statesman и должен появиться Эдвард Холкрофт в неуказанной роли, хотя он снимался в оригинальной картине в роли молодого агента Чарли, поступившего на обучение в секретную службу вместе с Эггси.

Производством «Золотого круга» занимается студия 20th Century Fox. Прокат фильма начнётся 16 июня 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/29/4688.shtml


Бокс-офис США: 25-27 марта, «Бэтмен против Супермена» против критики

Бокс-офис Лига Справедливости » joker, 27 марта 2016, 23:35:08
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Итак, прошло немногим больше 30 месяцев со времён «Человека из стали», объявления следующего фильма во вселенной DC и последовавшего за этим кастинга Аффлека, и «Бэтмен против Супермена» наконец обрушился на кинотеатры и зрительские кошельки. С шести вечера четверга по воскресенье новичок добыл у себя дома $166 млн «экчуалс» — сие есть седьмой старт всех времён после «Звёздных войн» ($248 млн), «Мира Юрского периода» ($208,8 млн), «Мстителей» ($207,4 млн), «Мстителей 2» ($191,3 млн), «Железного человека 3» ($174,1 млн) и финального «Гарри Поттера», а также новый стартовый рекорд марта в обход «Голодных игр» ($152,5 млн) и лучшее стартовое выступление Бэтмена в обход обоих «Тёмных рыцарей» ($158,4 млн и $160,9 млн).

Это безусловный успех, но толковать эту цифру сложнее, чем кажется на первый взгляд, поскольку почти все вышеупомянутые фильмы достигли своих высот благодаря тому, что для них с самого начала всё складывалось отлично, и их успех раз за разом был результатом позитивного цунами из эффектного маркетинга, как минимум достойной (а то и эйфорийной) критики и зрительской любви к их предшественникам. Путь на экраны нового кинокомикса Зака Снайдера, тем временем, был сложнее — тот же «Человек из стали» вызвал смешанную реакцию и у фанатов, и у публики, кастинг Аффлека вызывал у всех любопытство, но не обязательно энтузиазм, в трейлерах многие видели плохое наравне с хорошим и, вдобавок, почти до нелепости мрачный тон и визуальную палитру, что вызывало, в частности, вопрос, что делать на этом сеансе детской аудитории, у которой противостояние двух её любимых героев должно вызывать куда больше радости, чем у взрослых. Ну, а за пару дней до релиза фильм в массе атаковали и критики, и в среде наблюдателей за бокс-офисом тут же начались бурные дискуссии о том, сколько денег новичок потерял из-за того, что иные казуальные зрители почитали рецензий и отзывов и решили не заморачиваться с походом в кино.

Поэтому, да, с одной стороны — седьмой старт всех времён, а с другой — фильм, впервые объединивший на экране двух чуть ли не главных супергероев в истории, но в результате откровенно проигравший и «Авенджерам», и даже скромному третьему сольнику Желчела, а по числу проданных билетов уступивший и обоим «Тёмным рыцарям» (если бы не трагедия со стрельбой в кинотеатре, то «Возрождение легенды» победило бы новичка и в чистых долларах, как оно сделало это в ночь с четверга на пятницу — $30,5 млн против $27,7 млн), и даже первым «Голодным играм». Картинка не становится проще, если обратиться к прогнозам на дальнейший прокат — зрительские рейтинги у фильма вполне средние, и $400 млн дома для него гарантированно являются потолком, а это означает отставание от первых «Мстителей» ($623 млн) более чем на треть и меньшее количество проданных билетов, чем у, простите, «Дэдпула». Что касается общемировой кассы, то она со своей текущей отметки в $420 млн имеет шансы взлететь в лучшем случае до $1,1 млрд, это как раз уровень второго «Рыцаря» ($1,084 млрд), не имевшего триде. И учитывая, насколько прохладно фильм в целом принят, «Лига Справедливости», опять со Снайдером в режиссёрском кресле, сразу же может отправиться с этого уровня вниз. Вряд ли на это надеялись продюсеры, когда замышляли три года назад свой грандиозный ответ «Марвелу».

Зверополис

На вторую строчку за океаном после трёх недель лидерства отступил «Зверополис» — под давлением новичка мультфильм сохранил лицо и опустился на разумные 35%, результатом стали $24 млн за четвёртый уикенд и уже $241,4 млн подытога, оставляющие позади «Город героев» ($222,5 млн). Ввиду того, что теперь конкуренции у него не будет до середины апреля, диснеевский хит с полной уверенностью смотрит уже на $315-335 млн итоговой домашней кассы, общемировые же сборы, добравшиеся до $697 млн, продолжают прицеливаться как минимум на девять сотен.

Замкнула же тройку лидеров вторая широкая премьера в лице «Моей большой греческой свадьбы 2». Её предшественник 14 лет назад умудрился собрать в Штатах $241 млн, избрав для этого чуть ли не самый уникальный путь в истории современного бокс-офиса; сиквел в наши скучные времена ни на что подобное изначально не рассчитывал и выжал из оставшихся у оригинала фанатов $18,1 млн. Что касается итоговых сборов, то они теперь должны составить сравнительно скромные 50-60 миллионов, но бюджет — те же самые $18 млн — будет окуплен неоднократно.

Самое забавное, что случилось в эти выходные в кассовой таблице — фотофиниш с участием двух второнедельников, стартовавших на расстоянии 16 миллионов друг от друга. Но религиозная драма «Чудеса с небес» снизилась после этого на 36%, а «Дивергент 3» — с треском обрушился втрое, и результатом для обоих стали $9,5 млн за уикенд. Подытог первого фильма составляет теперь $34,1 млн, второго — $46,6 млн, но вполне понятно, какой из них можно считать победителем, а какой — нет.

Ниже «Кловерфилд, 10» под давлением прямой конкуренции повторил своё двукратное падение прошлой недели, что привело его к $6 млн за третий уикенд и $56 млн подытога при бюджете в пятнашку. Вышеупомянутый «Дэдпул» невозмутимо опустился на 38%, итогом чего стали $5 млн за седьмые выходные и $349,5 млн за полтора месяца проката, а «Падение Лондона» просело на 57% к $2,9 млн за четвёртый уикенд и $55,6 млн текущей кассы.

Любит зритель «Бэтмена против Супермена» или не любит, но американские прокатчики убоялись его до такой степени, что широкими премьерами в грядущий уикенд станут... ещё одна религиозная драма (четвёртая или пятая за сезон) с прекрасным названием «Бог не умер 2» (2200+) и укомедь «Знакомьтесь, семейка Блэков» (1000), впрочем, лидер чарта без шансов обвалится все равно. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/27/4687.shtml
Также по теме: ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ


5 лучших роликов недели: грустный Бен Аффлек, реклама Apple и Дэвид Кроненберг

Ссылка дня » berlinsky, 27 марта 2016, 13:44:42

5 лучших роликов недели: грустный Бен Аффлек, реклама Apple и Дэвид Кроненберг

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Николай Костер-Валдау и Элисон Бри снялись в рекламе Apple TV:


Аладдин и волшебный ковёр в жизни.


Эстетский клип Ry X:


Первая короткометражка Дэвида Кроненберга, датированная 1966 годом:


И конечно, реакция Бена Аффлека на смешанные отзывы к «Бэтмену против Супермена»:

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/27/4686.shtml


Пол Маккартни примет участие в съёмках «Пиратов Карибского моря 5»

Вести с полей » marie, 25 марта 2016, 13:58:41
Пол Маккартни

Легендарный битловец Пол Маккартни снимется в приключенческой картине норвежских режиссёров Йоахима Рёнинга и Эспена Сандберга «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не сказывают сказок». Предложенная музыканту роль не указывается, но известно, что съёмки ради него на некоторое время будут возобновлены. Маккартни не единственная знаковая фигура в музыке, принимающая участие в данном проекте. Ранее в «Пиратах Карибского моря» играл ещё один легендарный музыкант — Кит Ричардс. Он исполнил роль отца главного героя саги капитана Джека Воробья.

В фильме также участвуют: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Орландо Блум, Джеффри Раш, Брентон Туайтес, Кая Скоделарио и Голшифте Фарахани («Совокупность лжи», «Исход»).

Пятый фильм популярной франшизы расскажет о полосе неудачи капитана Джека Воробья, которая настигла его благодаря старому недругу, ужасному капитану Салазару. Он только что вместе с командой пиратов-призраков выбрался из Дьявольского треугольника (аналогично Бермудскому) и полон решимости убить всех пиратов, включая Джека. Единственная надежда капитана Воробья на трезубец Посейдона — мощный артефакт, способный наградить владельца безграничной властью над морями. И Джек отправляется на его поиски.

Придумал и записал историю сценарист Джефф Натансон.

Капитана Джека Воробья традиционно играет Джонни Депп, а его противника Салазара — Хавьер Бардем. Орландо Блум вновь появится в образе Уилла Тёрнера, а Джеффри Раш в роли капитана Барбоссы. Брентон Туайтес сыграет нового персонажа пиратской саги — Генри.

Производством занимаются кинокомпании Disney и Village Roadshow при участии бессменного продюсера киносерии Джерри Брукхаймера. В прокат картина выходит 26 мая 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/25/4685.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама