Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 19-21 февраля, «Дэдпул» держит хватку

Дэдпул

В том, что касается премьер и их кассовых возможностей, нынешняя вторая половина февраля проходит за океаном так же тускло, как и практически в любом году, и следящим за бокс-офисом остаётся только радоваться тому, что сидящий на вершине чарта старожил демонстрирует цифры летнего уберблокбастера. После своего исторического старта «Дэдпул» не стал выпендриваться и просел на вполне стандартные для кинокомикса 58%, но результатом стали по-прежнему феноменальные $55 млн за второй уикенд (ещё месяц назад многие думали, что ему повезёт собрать такие деньги на старте) и $235,4 млн за 10 дней проката.

Таким образом, бенефис отморозка в красно-чёрном уже сейчас стал самым кассовым фильмом франчайза «Люди Икс», оставив в зеркале заднего вида «Последнюю битву» ($234,4 млн) и «Дни минувшего будущего» ($233,9 млн), а также трижды окупил дома бюджет в $58 млн. Что касается итоговой кассы, она теперь уверенно нацеливается на $340-360 млн, которые поставят фильм на второе место в чарте кинокомиксов-несиквелов после «Человека-паука» ($403,7 млн) и могут дать ему ту же позицию в чарте всех фильмов рейтинга R, если он обойдёт «Снайпера» ($350,1 млн); при особо хорошей выносливости он сможет потягаться и с лидером этого списка в лице «Страстей Христовых» ($370,8 млн), но увереннее об этом можно будет говорить лишь через две-три недели. Общемировые же сборы, на данный момент составляющие $492 млн, по-прежнему летят к итоговым 700-800 миллионам.

Второе место не без борьбы сохранил «Кунг-фу Панда 3»: повторив падение «Лего», мультфильм опустился после выходных Дня президента на 37%, что привело его к $12,5 млн за четвёртый уикенд, $117,1 млн подытога и укрепившимся шансам добраться в итоге до $140-150 млн. Сразу следом расположилась самая широкая из премьер в лице исторического религиозного боевика «Воскресение Христа», поднявшего на старте $11,8 млн и собирающегося добыть теперь 30-40 миллионов при скромном бюджете в $20 млн.

Ведьма

Четвёртую строчку занял исторический хоррор «Ведьма», обласканный критиками и собиравший призы на фестивалях ещё год с лишним назад. Фильм, вышедший на 2000 площадок и рекламировавшийся исключительно в интернете, взял на старте приличные $8,7 млн, сходу окупив тем самым бюджет в $3,5 млн. Выносливостью, к сожалению, он вряд ли сможет похвастаться — рейтинги широкой публики откровенно негативные — но свою честную двадцатку он собрать всё же в состоянии.

Далее ромком «В активном поиске», пройдя 14 февраля, сразу же обвалился вдвое к $8,2 млн за второй уикенд и $31,8 млн подытога, теперь осталось вместо предсказанных ранее $60-70 млн добрать хотя бы до полтинника. За ним стартовал наименее успешный из новичков — биографическая драма «Гонка» ограничилась суммой в $7,3 млн, откровенно уступив недавним «Макфарлэнду» ($11 млн) и «Джеймсу Брауну» ($13,6 млн), но если верить бюджету в $5 млн, то окупаемость вскоре придёт и к ней.

«Образцовый самец 2» после слабого старта обвалился на 60%, итогом чего стали $5,5 млн за второй уикенд, $23,7 млн за 10 дней проката и возможность собрать ещё максимум десятку. По-прежнему неразлучный дуэт «Выжившего» и «Звёздных войн» наконец-то не выдержал и слился в фотофинише — оба фильма собрали за выходные по $3,8 млн, подытог вероятного второго оскароносца Иньярриту дошёл до $165,1 млн, а космооперы — до $921,6 млн. У обоих есть силы добавить к своим текущим суммам ещё по десятке с небольшим.

Из оставшихся заметных старожилов «Да здравствует Цезарь!» просел на 59% к $2,6 млн за третий уикенд и $26,2 млн подытога, а «Миссия в Майами» снизилась вдвое к $2,2 млн за шестые выходные и $86,5 млн общей кассы. Драмокомедия с Мэгги Смит «Леди в фургоне», расширившись со 130 до 500+ площадок, собрала с них за уикенд $1,5 млн и насчитала в сумме $3,8 млн, а драмокомедийное фэнтези Стивена Чоу «Русалка», в пятницу после 11 дней проката ставшее самым кассовым фильмом всех времён в Китае с суммой в $419 млн (в этой цифре нет опечатки), нашло кое-какого зрителя и в Штатах, собрав ровно $1 млн всего с 35 площадок.

Что же до последнего уикенда перед прибытием мартовских хитов, он должен пройти ещё тише, чем уходящий — наиболее широко стартующие «Боги Египта» (3000) заранее готовятся к провалу, драма с Хью Джекманом «Эдди «Орёл» (2000) и звёздный криминальный триллер «Три девятки» также не думают об особом успехе, и лидером чарта без вариантов останется мёртвый бассейн. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/21/4641.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Люди-Икс
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама