Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Двадцать тысяч лье под водой», «Да здравствует безумие» и «Трансформеры»

Брайан Сингер экранизирует «Двадцать тысяч лье под водой»

Двадцать тысяч лье под водой

Брайан Сингер объявил о своих планах экранизировать научно-фантастический роман Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» ("20,000 Leagues Under the Sea"), опубликовав в инстаграме титульную страницу сценария.

Оригинальный роман рассказывает захватывающую историю капитана Немо, отгородившегося от мира на своём подводном судне «Наутилус», и принявшего на борт профессора Аронакса, его слугу Конселя и гарпунера Неда Ленда. Они совершили кругосветное путешествие в двадцать тысяч лье под водой и пережили немало опасных и удивительных приключений.

В 1954 году студия Walt Disney Pictures уже выпускала фильм по роману, выигравший трёх «Оскаров» и ставший кассовым хитом. В 2009 году студия предприняла очередную попытку экранизировать произведение Верна, в режиссёрах которого числились в разное время многие персоны от Макджи до Дэвида Финчера. Бюджет затеи рос, а шансы на производство таяли.

Новая версия фильма написана сценаристами, которые уже работали с Сингером на «Джеке — покорителе великанов» — это Рик Сорделет и Дэн Стадни. Режиссёр также поучаствовал в написании сценария, о чём и сообщил под фото титульного листа в инстаграме с признанием, что мечтал пересказать эту историю с детства.

«Да здравствует безумие» отправляется на телевидение

Да здравствует безумие

Экранизация романа Дж. Дж. Коннолли «Да здравствует безумие» ("Viva La Madness") с Джейсоном Стэйтамом в главной роли, анонсированная в 2013 году, идёт на телевидение. Это будет первое появление актёра на малом экране, не считая его участия в нескольких ток-шоу. Производством часового сериала займётся компания Gaumont International Television, стоящая за такими телепроектами, как «Ганнибал» и «Хемлок Гроув».

«Да здравствует безумие» — это прямое продолжение романа Коннолли «Слоёный торт», экранизированного Мэттью Воном в 2004 году. Главную роль в фильме сыграл Дэниел Крэйг. В центре сюжета — безымянный наркодилер, купивший партию товара, которая перед сделкой была украдена у скинхедов. С этого момента он оказывается в центре жуткого клубка событий, а точнее, вишенкой, застрявшей между слоями из боевиков, скинов, чернокожих братков, японской мафии, грязных копов, роковой красотки и одного стареющего крёстного отца.

В конце лихо закрученного триллера герой получает внушительную порцию свинца, однако он вновь появляется в продолжении и вновь пытается выкарабкаться, желательно без ущерба для здоровья, из цепких лап теперь уже трансатлантического наркокартеля. В результате он застревает где-то в Карибском море с мечтами вернуться в Лондон. На этой почве протагонист объединяется с двумя лондонскими гангстерами — грозным Сонни Кингом и его напарником-параноиком Роем «Живчиком» Бёрнсом.

Сценарий пишет автор оригинального романа, он же выступит исполнительным продюсером вместе с Джейсоном Стэйтамом и его партнёром по общей компании SJ Pictures Стивом Часменом.

«Трансформеры», обновление

Трансформеры: Эпоха истребления

Кинокомпания Paramount Pictures, как мы уже знаем, поддавшись заразительному примеру компании Lucasfilm с её франшизой «Звёздные войны» и запланированными спин-оффами, решила проделать то же самое с «Трансформерами». В расширенной вселенной будут использовать новые виды трансформеров, основанные на популярной игрушечной серии компании Hasbro. Команда сценаристов, собранных студией для разработки масштабной затеи, объявила о некоторых планах.

Акива Голдсман, курирующий их работу, напишет сценарий «Трансформеров 5». Майкла Бэя ждут на место режиссёра, хотя официально он за проектом по-прежнему не числится, о чём и сообщил сегодня в твиттере. Ожидается также участие в фильме Марка Уолберга, который повторит свою роль из «Трансформеров: Эпохи истребления», предыдущей картины серии. Съёмки планируются на июнь 2016 года.

Авторы кинокомикса «Человек-муравей» Эндрю Баррер и Габриэль Феррари напишут сценарий анимационной ленты, которая расскажет историю происхождения трансформеров на планете Кибертрон. Ранее сообщалось, что фильм хотят назвать «Трансформеры: Первый» ("Transformers One"), но официально это название пока не указывается.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/09/18/4464.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама