Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Жан-Марк Валле, Брентон Туэйтес и Ченнинг Татум

Жан-Марк Валле заинтересовался биографическим проектом о Дженис Джоплин

Жан-Марк Валле

Режиссёр «Далласского клуба покупателей» Жан-Марк Валле может возглавить съёмки биографического фильма о королеве рок-н-ролла 1960-х Дженис Джоплин. В настоящий момент Валле участвует в переговорном процессе. Главная роль по-прежнему числится за Эми Адамс, а вот официального названия у проекта пока нет, хотя раньше было — «Пойми, пока можешь» ("Get it While You Can").

Американская певица Дженис Джоплин (1943-1970), выпустившая лишь четыре студийных альбома (один из которых — посмертный релиз), считается лучшей белой исполнительницей блюза и одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки. Скончалась в возрасте 27 лет от передозировки героина. "Get it While You Can" («Пойми, пока можешь») — один из трёх известных синглов певицы наряду с "Cry Baby" и "Me and Bobby McGee".

Продюсируют байопик: Роберт Кац, Эндрю Шугерман и Рон Терри, который также является и автором сценария, который он писал вместе с женой Терезой Конин-Терри. Если Жан-Марк Ваале станет частью проекта, то к съёмкам он приступит, скорее всего, во второй половине 2015 года.

Брентон Туэйтес попал в пятый фильм «Пиратов Карибского моря»

Брентон Туэйтес

Брентон Туэйтес заполучил роль британского солдата Генри в пятой части пиратской саги «Пираты Карибского моря: Мертвецы не сказывают сказок» ("Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales"), которую по-прежнему готовятся снимать норвежские режиссёры Йоахим Рёнинг и Эспен Сандберг по сценарию Джеффа Натансона.

События, происходящие в пятом фильме, следуют сразу после истории, рассказанной в предыдущей картине «На странных берегах». В кинофраншизу может вернуться Орландо Блум, сыгравший Уилла Тёрнера в трёх первых фильмах. Эта информация появилась довольно давно, но официально пока подтверждена не была. Джонни Депп повторит роль капитана Джека Воробья, ожидается появление Джеффри Раша в роли капитана Барбоссы. А главная отрицательная роль озлобленного призрака капитана Брэнда, который мстит Воробью за смерть брата, ждёт Хавьера Бардема, всё ещё договаривающегося о своём участии с Walt Disney Pictures.

Съёмки будут проходить в Австралии, продюсер — Джерри Брукхаймер. В прокат картина выйдет 7 июля 2017 года.

Ченнинг Татум и Рид Кэролин задумали ещё одну экранизацию

Ченнинг Татум, Рид Кэролин

Ченнинг Татум и Рид Кэролин затевают очередной совместный проект, где помимо продюсирования, выступят ещё и со-режиссёрами. На вооружение творческий тандем взял роман Мэттью Квика «Прости меня, Леонард Пикок» ("Forgive Me, Leonard Peacock"). Производственную поддержку проекту оказывает Weinstein Company. В настоящий момент авторы проекта подыскивают в него сценариста.

Главный герой романа — 17-летний школьник, решивший в свой день рождения убить бывшего лучшего друга и затем совершить самоубийство, для чего берёт оружие у своего дедушки. Но прежде он должен попрощаться с несколькими очень важными людьми в его жизни, среди которых — любимый учитель. По мере того, как герой встречается с каждым из них, постепенно открываются секреты юноши, и приближается момент истины.

Ченнинг Татум может сыграть в этой картине роль учителя, который пытается помочь главному герою.

Книга Мэттью Квика переведена на русский язык. Ранее один из его романов уже был экранизирован. В отечественном прокате фильм получил название «Мой парень псих».

В планах Татума и Кэролина также имеется экранизация романа Ю Несбё «Сын» ("Son").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/24/4116.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама