Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 ноября 2014


Шон Бин окунётся в мрачный мир «Хроник Франкенштейна»

Вести с полей » marie, 18 ноября 2014, 15:07:58
Шон Бин

Шон Бин сыграет главную роль в минисериале «Хроники Франкенштейна» ("Frankenstein Chronicles") с элементами полицейской драмы и фильмов ужасов. Это будет своеобразная версия классического произведения Мэри Шелли с шестью эпизодами. Сценарий написал Барри Лэнгфорт, режиссёр — Бенджамин Росс.

События разворачиваются в Лондоне в 1827 году. В центре сюжета — инспектор полиции Джон Марлотт, история которого начинается у берегов Темзы. Министр внутренних дел сэр Роберт Пил, с успехом завершив облаву на банду опийных контрабандистов, промышлявших в районе реки, поручает Джону расследовать убийство ребёнка, труп которого тот обнаружил у самой воды во время полицейской операции. Дальнейшая экспертиза показывает, что ребёнок собран из разных частей тела, которыми всего лишь попытались придать человеческую форму. Увиденное производит на инспектора неизгладимое и навязчивое впечатление. Расследование приводит Марлотта в самые мрачные лондонские места, где процветают проституция, контрабанда наркотиков и убийства.

В производстве принимает участие компания Rainmark Films и продюсеры Дэвид Таннер и Кэрол Мурхед. Съёмки стартуют в январе будущего года в Северной Ирландии. Финансирует проект местная компания Northern Ireland Screen. Показ сериала состоится на британском канале ITV.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/18/4108.shtml


Кристофер Ламберт, Джуд Ло, Джулия Робертс, Джек О'Коннелл и Шейлин Вудли

Вести с полей » marie, 17 ноября 2014, 13:29:18

Кристофер Ламберт закрутит роман со Скарлетт Йоханссон в комедии «Аве Цезарь»

Кристофер Ламберт

Кристофер Ламберт присоединился к актёрскому составу комедии братьев Коэнов «Аве Цезарь» ("Hail Caesar"). Ранее в проект зачислились: Джордж Клуни, Джош Бролин, Ральф Файнс, Тильда Свинтон, Фрэнсис Макдорманд, Ченнинг Татум, Олден Эренрайк («Прекрасные создания», «Порочные игры», «Жасмин») и Джона Хилл.

Действие фильма происходит в 50-х годах прошлого века. В центре сюжета — специалист по защите репутации голливудских звёзд Эдди Мэнникс. Он управляет имиджем известных актёров, находящихся в зоне повышенного внимания общественности, а также улаживает всевозможные скандалы и проблемы, с которыми имеют дело его подопечные. История Мэнникса происходит на фоне эпической кинопостановки про Древний Рим. Пропала ведущая актриса фильма. Мэнникс берётся её найти.

Кристофер Ламберт сыграет в этой истории Арне Слессума — женатого европейского кинорежиссёра, который вовлечён в скандальные романтические отношения с восходящей звездой — героиней Скарлетт Йоханссон.

В прокат картина выходит 5 февраля 2016 года. Производством занимается студия Universal Pictures.

Джуд Ло сыграет антагониста в «Короле Артуре» Гая Ритчи

Джуд Ло

Джуд Ло сыграет роль центрального злодея в фильме Гая Ритчи «Король Артур» ("King Arthur"). Также в проекте участвуют Чарли Ханнам и Астрид Берже-Фрисби («Пираты Карибского моря: На странных берегах»).

Литературной основой для фильма станут французские и английские предания о короле «Le Morte d'Arthur» Томаса Мэллори, изданные в 1485 году. Сценарий первого фильма из шести планируемых написал Джоби Харольд. О его сюжете нам по-прежнему ничего не известно, как и о роли Джуда Ло. Полагают, что он в итоге может оказаться постоянным персонажем во всех картинах. И это уже далеко не первое сотрудничество актёра с режиссёром. Ранее он снимался в кинодилогии Ритчи «Шерлок Холмс» в роли доктора Ватсона. Чарли Ханнам играет заглавную роль короля Артура, а француженка Астрид — его супругу Гриневру.

Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros., продюсеры — Акива Голдсман, Джоби Харольд, Тори Таннелл и Лайонел Уигрэм. Релиз картины запланирован на 22 июля 2016 года.

Джулия Робертс и Джек О'Коннелл зачислились в триллер «Денежный монстр»

Джулия Робертс

Джулия Робертс и Джек О'Коннелл («Несломленный») сыграют вместе с Джорджем Клуни в драматическом триллере «Денежный монстр» ("Money Monster"). Снимает картину Джоди Фостер по сценарию Джейми Линдена («Десять лет спустя», «Дорогой Джон»).

В центре сюжета — телеведущий программы «Денежный монстр» Ли Гейтс, чьи консультации относительно финансов сделали его настоящим денежным гуру Уолл-стрит. Однажды один из зрителей программы, потерявший из-за его советов все свои накопления, берёт телеведущего в заложники и в случае отключения трансляции грозится его убить. Людей охватывает безумство, рейтинги взлетают на невиданную высоту, поскольку вся страна буквально прилипает к экранам телевизоров, чтобы узнать рыночную стоимость человеческой жизни.

Клуни будет играть Ли Гейтса, Робертс предложена роль режиссёра и продюсера телешоу — Нэнси Фенн, О'Коннеллу предстоит сыграть Кайла Бадвелла — рабочего фабрики, разорившегося в результате советов Гейтса и решившего взять того в заложники.

Клуни выступит продюсером картины через компанию Smokehouse Pictures совместно с Грантом Хесловым, также в продюсерах числятся Дэниел Дубецки («Джуно», «Мне бы в небо», «Здесь курят») и Лара Аламеддин. Съёмки фильма стартуют в начале будущего года.

Шейлин Вудли может сыграть подругу Эдварда Сноудена в фильме Оливера Стоуна

Шейлин Вудли

Шейлин Вудли договаривается об участии в фильме Оливера Стоуна с рабочим названием «Файлы Сноудена» о бывшем агенте ЦРУ. Также режиссёр подтвердил участие в его проекте Джозефа Гордона-Левитта в титульной роли.

В центре сюжета — реальная история 29-летнего сотрудника американских спецслужб ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, открывшего глаза общественности на масштаб разведывательной деятельности США в отношении собственных граждан и глав государств ведущих мировых держав. Действия Сноудена вызвали страстные дебаты по всему миру об опасностях глобального контроля, нарушающего право людей на частную жизнь.

За основу фильма взяты материалы из книги Люка Хардинга «Файлы Сноудена: Личная история самого разыскиваемого человека в мире» ("Snowden Files: The Inside Story of the World's Most Wanted Man") и из романа «Время спрута», который написал русский адвокат Сноудена — Анатолий Кучерена.

Шейлин Вудли договаривается о роли подруги Сноудена, не так давно прилетевшей к нему в Москву. Съёмки фильма начнутся в декабре в Германии. Продюсирует картину — Мориц Борман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/17/4107.shtml


Бокс-офис США: 14-16 ноября, «Тупой и ещё тупее 2» и второнедельники

Бокс-офис » joker, 16 ноября 2014, 23:34:14
Тупой и ещё тупее 2, Город героев, Интерстеллар

Ностальгия по солнечным 90-м проявилась в минувший уикенд в полную силу, позволив комедийному сиквелу «Тупой и ещё тупее 2» стартовать за океаном с $38,1 млн — выше как прогнозов, так и недавних осенних роуд-трип комедий «Впритык» ($32,7 млн) и «Несносный дед» ($32,1 млн). Кроме того, перед нами лучший старт в карьере Джима Кэрри со времён «Брюса Всемогущего» и персональный рекорд для братьев Фаррелли, ни один фильм которых прежде не собирал на старте более $25 млн. Впрочем, все прежние хиты режиссёров становились ими благодаря выносливости, которой новичок похвастаться не сможет — сотню дома он, безусловно, возьмёт, но, скорее всего, не дотянется до $127 млн, собранных его предшественником 20 лет назад.

На вторую строчку отступил «Город героев», опустившийся чуть сильнее, чем на треть, к $36 млн за выходные и $111,7 млн за 10 дней проката. Итого фильм продолжает уверенно держаться впереди «Ральфа», и, следуя тому же графику, имеет шансы добавить к своей текущей сумме ещё вплоть до 100 миллионов.

Интерстеллар

Интрига, заключавшаяся в том, какая судьба ждёт во второй уикенд «Интерстеллара», разрешилась однозначно в пользу фильма — удержавшись в рамках 40-процентного падения, он показал $29,2 млн за выходные и $97,8 млн подытога. Если неделю назад ещё нельзя было с уверенностью сказать, доберётся ли детище Криса Нолана до 150 миллионов у себя дома, то теперь оно твёрдо нацелено как минимум на условную окупаемость бюджета в $165 млн. Общемировая же касса, достигнувшая за две недели великолепной суммы в $322 млн, направляется уже не к пяти, а ко всем шести сотням.

Далее мелодрама «За кулисами», к сожалению, не сумела обратить свой неожиданный успех у критиков в финансовый — фильм стартовал всего с $6,5 млн и теперь вряд ли дотянет даже до двадцатки. За ним «Исчезнувшая» и «Святой Винсент» синхронно опустились на четверть, результатом для первого фильма стали $4,6 млн за уикенд и $152,7 млн за полтора месяца проката, а для второго — $4 млн и $33,3 млн. Сатира Дэвида Финчера должна добавить к своей текущей сумме ещё вплоть до 15 миллионов, а комедия с Биллом Мюрреем ограничится десяткой.

Следом «Ярость» снизилась на треть к $3,8 млн за пятый уикенд и $75,9 млн за месяц проката. «Стрингер» и «Уиджи. Доска дьявола», угодив в фотофиниш с $3 млн за уикенд каждый, добрались соответственно до $25 млн при бюджете в $8,5 млн и до $48 млн при затратах в $5 млн. Внизу десятки лидеров «Бёрдмен», увеличив число площадок с 460 до 850+, подрос на 6% к $2,5 млн за выходные и $11,6 млн общей кассы. Наконец, чуть позади «Джон Уик», вновь удержавшись в рамках двукратного падения, показал $2,3 млн за четвёртый уикенд и $39 млн подытога при вдвое меньшем бюджете.

Что же касается грядущего уикенда, он целиком предоставил себя гарантированному чемпиону американского проката этого года — первая часть «Голодных игр: Сойки-пересмешницы» готовится выяснять, где лежат её 160 стартовых миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/16/4106.shtml


Ролики россыпью: «Форсаж 7», «Чаппи», «Инсургент», «Хоббит 3», «Миньоны», «Хардкор»

Ссылка дня » berlinsky, 16 ноября 2014, 20:48:04
Форсаж 7

За последние недели случилось сразу несколько важных трейлерных премьер.

Во-первых, появился первый большой трейлер «Форсажа 7», прекрасно демонстрирующий достоинства и недостатки сериала. Во-вторых, неожиданно всплыл Нил Бломкамп с мимимишной фантастикой про доброго робота с именем собаки «Чаппи». В-третьих, Домналл Глисон и Оскар Айзек разыграли, опять же, фантастическую мелодраму про робота «Из машины». В-четвёртых, вышел тизер «Инсургента» — красочный, но совсем не интригующий, демонстрация спецэффектов и только. Наконец, в-пятых, показался спин-офф «Гадкого я» под названием «Миньоны» — сплошные скетчи, но забавные.

Из новинок помельче. Адам Сэндлер примеряет чужие личины в комедии «Сапожник». Энн Хэтуэй изображает влюблённого археолога в «Однажды в Нью-Йорке». Джессика Честейн и Джеймс Макавой разбираются в своих отношениях в «Исчезновении Элеанор Ригби». Иван Ургант и Светлаков празднуют дореволюционный Новый год в «Ёлки 1914». Светлана Ходченкова притворяется смертоносной аристократкой в российско-американском трэше «Кровавая леди Батори».

Шарлто Копли помогает киборгам в «Хардкоре», экшене, снятом целиком на камеру «Гопро». Кевин Костнер приводит мексиканских нелегалов к чемпионству на Олимпиаде в «Макфарлэнд». Джастин Лонг борется за любовь в фантастической инди-мелодраме «Комета». А Патрик Уилсон продолжает жечь в чёрной комедии «Давайте убьём жену Уорда». Что-то тема жён и криминала начала надоедать.

Варкрафт

Дисней второй раз за год выпустит на большие экраны мультфильм про фей, который должен был выйти на видео. Новый фильм называется «Феи: Легенда о чудовище».

Ждущие экранизацию «Варкрафта» могут посмотреть анимированный тизер с логотипом и свежие постеры.

Кроме того, много новых красивых картинок в финальном трейлере последнего «Хоббита» (у него же свежие телеролики), третьем трейлере «Исхода» Ридли Скотта и очередном международном трейлере «Восхождения Юпитер» Вачовски. У «Мстителей 2» вышла ещё одна расширенная версия трейлера.

Вторые трейлеры «Пятидесяти оттенков серого» и «Ночь в музее 3» никакие абсолютно. А второй трейлер «Мордекая» с Джонни Деппом, наоборот, гораздо задорнее и смешнее, чем его первый ролик.

Также: у «Пингвинов Мадагаскара» — третий трейлер, у «Игрока» с Марком Уолбергом — цензурная версия предыдущего ролика с дополнительными сценами.

Локализации дошли до трейлеров фантастики «Патруль времени» с Итаном Хоуком, сказки «Чем дальше в лес», французского мультфильма «Астерикс: Земля богов» и «Губки Боба».

Новые отрывки — у комедии «Несносные боссы 2» и «Тупой и ещё тупее 2», у триллеров «Умирающий свет» с Кейджем и «Самый жестокий год», у драм «Охотник на лис», «Имитационная игра» и «Дикая», у мелодрамы «Вселенная Стивена Хокинга», вестерна «Местный», ужастика «Джезабель» и блокбастера «Голодные игры: Сойка-пересмешница». У хоррора «Пирамида» первый ролик о съёмках.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/16/4105.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама