Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пенелопа Крус, «Противостояние», Мартин Фриман, Мел Гибсон, Эндрю Гарфилд, Джейсон Рейтман и Мэтт Смит

Пенелопа Крус будет сниматься в сиквеле «Образцового самца»

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус примет участие в сиквеле комедии 2001 года «Образцовый самец». Зелёный свет проекту дала кинокомпания Paramount Pictures.

В центре сюжета оригинальной картины — не шибко умный мужчина-модель Дерек Зуландер, регулярно становившийся номером один в рейтингах на звание лучшей модели. Но случается страшное — впервые за последние несколько лет первое место отхватывает его конкурент Хэнсел, а вскоре погибают три его лучших друга и он вдруг впервые задумывается о смысле жизни.

Комедия не стала сенсацией проката, собрав по миру всего $60 млн, однако выйдя на DVD, неожиданно быстро вырвалась в разряд хитов. Главные роли в фильме исполнили Бен Стиллер (Дерек), он же был режиссёром, Оуэн Уилсон и Уилл Ферелл. Есть надежда, что они вернутся в сиквел и повторят свои роли Хэнсела и Мугату соответственно, однако соглашения с актёрами пока не подписаны.

О сюжете сиквела известно немного: события будут происходить спустя десять лет, когда бывшие модельные звёзды растеряли свою популярность, но не теряют надежды на возвращение. Кого сыграет Пенелопа Крус, пока не сообщается.

Ожидается, что руководить съёмками вновь будет Стиллер, хотя ранее планировалось отдать бразды правления Джастину Теру, с головой ушедшему в работу над вторым сезоном «Оставленных».

«Противостояние» экранизируют в четырёх частях

Противостояние

Сценарист и режиссёр экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние» Джош Бун, ранее уже говорил о том, что проект не ограничится одним фильмом. Кинокомпания Warner Bros. Pictures пошла навстречу режиссёру, запланировав четыре фильма.

«Я хотел снять одно трёхчасовое кино по книге с актёром А-списка, — рассказывает Бун. — Поэтому я написал сценарий, который всем понравился, даже Кингу. Бюджет составил 87, дороговато для хоррор-драмы, но меня вдруг спросили, не хотел бы я сделать несколько фильмов, и я, разумеется, согласился. Так что теперь мы планируем снимать четыре фильма. И хотя мне нравился мой сценарий, я был готов отказаться от него ради возможности сделать экранизацию максимально близкой к оригиналу. Мы планируем сделать нашу версию "Противостояния" на высшем уровне и с такими актёрами, что у вас сорвёт башню. У нас уже имеются договорённости с некоторыми из них, о чём пока никто не знает. Надеюсь, что мы сможем начать съёмки уже в следующем году, возможно, весной».

Ранее в проект на неуказанную роль зачислился Нат Вульф, уже сотрудничавший с Джошем Буном на двух картинах — «Виноваты звёзды» и «Застрял в любви». Также планировалось позвать на роль главзлодея Рэндалла Флэга Мэттью Макконахи.

Мартин Фриман зачислился в команду чёрной комедии «Талибская перетасовка»

Мартин Фриман

Мартин Фриман договаривается об участии в чёрной комедии «Талибская перетасовка» ("Taliban Shuffle") по мемуарам журналистки Ким Баркер. Также в фильме снимаются Тина Фей и Марго Робби. Автор сценария — Роберт Карлок («Студия 30»), режиссёры — Гленн Фикарра и Джон Рекуа («Эта дурацкая любовь»).

Мемуары детализируют деятельность Баркер в качестве репортёра в Афганистане и Пакистане после прибытия туда в 2002 году. Книга заслужила похвалы критиков за умелое сочетание остроумия и пафоса, позволивших Баркер раскрыть как абсурд, так и трагедию в том, что ей довелось увидеть.

Тина Фей играет журналистку, Робби — ведущую новостей, оказывающую ей поддержку. Мартин Фриман исполнит роль фотокорреспондента-шотландца, любовное увлечение главной героини.

Фей, выкупившая права на экранизацию, выступит продюсером фильма вместе с Лорном Майклсом.

Мел Гибсон и Эндрю Гарфилд присматриваются к военно-биографической драме

Эндрю Гарфилд

Мел Гибсон присматривается к месту режиссёра, чего уже давно не делал, в проект под названием «Хэксоу Ридж» ("Hacksaw Ridge"). В основе фильма лежит реальная история Десмонда Досса времён Второй мировой войны. На главную роль претендует Эндрю Гарфилд, в настоящий момент актёр участвует в переговорном процессе.

Досс был первым, кто отказался убивать и носить оружие в связи с религиозными убеждениями. На фронт он отправился медиком в составе медкорпуса. За многочисленные подвиги был удостоен Почётной медали конгресса США и личной благодарности президента Гарри Трумэна. В центре сюжета фильма, по-видимому, окажется трёхмесячная военная миссия на Окинаве в 1945 году. Название картины отсылает к месту действия, где проходили особенно жестокие бои.

Сценарий к фильму написали Роберт Шенкан и Рэндалл Уоллес, работавший с Гибсоном ещё на «Храбром сердце» и ранее планировавший сам возглавить съёмки. Если Гибсон официально закрепится за проектом, то эта картина станет его первой со времён «Апокалипсиса» режиссёрской работой. Продюсерами выступают: Терри Бенедикт, Билл Механи, Стив Лонги и Дэвид Пермут.

Джейсон Рейтман снимет фильм об обычной семье, решившей грабить банки

Джейсон Рейтман

Джейсон Рейтман возглавит съёмки фильма «Я бы грабил банки только ради семьи» ("I Would Only Rob Banks For My Family"). Сценарий напишет известный британский писатель Ник Хорнби.

Идея проекта почерпнута в статье Скипа Холландсворта в журнале "Texas Monthly", в которой рассказывается реальная история обычной американской семьи, однажды оказавшейся в трудном материальном положении и решившей прибегнуть к ограблениям. Прежде, чем их поймали, они дважды успешно совершили грабёж и приступили к подготовке третьего.

Рейтман выступит также продюсером фильма.

Мэтт Смит сыграет «Нулевого пациента»

Мэтт Смит

Мэтт Смит («Доктор Кто», «Терминатор: Генезис») сыграет вместе с Натали Дормер в медицинском триллере «Нулевой пациент» ("Patient Zero"). Автор сценария — Майк Ле, режиссёр — Штефан Рузовицкий (««Чёрный дрозд»», ««Фальшивомонетчики»»).

Дормер сыграет сверходарённого человека, оставшегося в живых после глобальной эпидемии, которая уничтожила значительную часть населения Земли. Остальные люди превратились в зомбо-хищников с собственным языком и жаждой насилия. Женщина обладает уникальной способностью общаться на языке мутировавших людей и с его помощью пытается разыскать первоисточник инфекции — нулевого пациента, чтобы создать лекарство. Смит, вероятно, сыграет в фильме такого пациента.

Продюсирует картину Винсент Ньюман через компанию Vincent Newman Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/21/4112.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама