Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джейк Гилленхааль, Антуан Фукуа, Генри Кэвилл, Кристиан Бэйл, Николас Виндинг Рёфн и сериал «Области тьмы»

Джейк Гилленхааль вновь сыграет в проекте Антуана Фукуа

Джейк Гилленхааль

Джейк Гилленхааль сыграет ведущую роль в фильме Антуана Фукуа «Человек, который сделал снег» ("Man Who Made It Snow") — и это будет их второе сотрудничество после только что отснятой спортивной драмы «Левша».

В основе проекта лежит реальная история Макса Мермельштейна, который помог Пабло Эскобару превратить свой скромный наркобизнес в организацию, приносящую многомиллиардные доходы. В центре сюжета фильма — карьера бедного еврейского мальчика, начавшаяся на улице и закончившаяся в окружении самых влиятельных членов Колумбийского наркокартеля. Мермельштейн стал единственным живущим американцем, допущенным в правящие круги картеля. В настоящее время он участвует в федеральной программе по защите свидетелей.

Сценарий написали Бретт Тэбор и Майкл Кингстон по автобиографии Мермельштейна. Гилленхааль и Фукуа выступят также продюсерами картины. Финансирует проект компания IM Global.

Генри Кэвилл станет героем серии фильмов о Джоне Страттоне

Генри Кэвилл

Генри Кэвилл создал производственную компанию Promethean, которая приобрела права на серию романов британского писателя Дункана Фалконера о Джоне Страттоне специально для актёра.

За псевдонимом автора книг стоит бывший военный Королевского морского флота, сотрудничавший с разведкой Северной Ирландии и изложивший в своих романах, по сути, своё же славное прошлое. За время службы ему довелось поучаствовать в операциях в таких странах, как Китай и Казахстан, а также многих европейских государствах.

Кэвилл задумывает целую серию фильмов с собой в главной роли. Также он возьмёт на себя продюсерские обязанности. Кто является автором сценария, пока не сообщается, хотя съёмка первой картины должна начаться уже будущей весной. О режиссёре фильма пока также ничего неизвестно.

Кристиан Бэйл отказался от роли Стива Джобса

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл отказался от роли Стива Джобса в безымянной биографической картине режиссёра Дэнни Бойла об основателе компании Apple. По словам актёра, он сомневается в том, что в состоянии сыграть эту роль. Несколько дней назад в переговорный процесс включился Сет Роген, которому предложили сыграть партнёра Джобса — Стива Возняка. Однако теперь многие полагают, что его участие в проекте под вопросом.

Основой для фильма послужила книга Уолтера Айзаксона, написанная по следам более сорока интервью с Джобсом, происходивших на протяжении двух лет, а также интервью с многочисленной роднёй основателя корпорации Apple, его друзьями, конкурентами и коллегами. Историю планируется поделить на три знаковые части соответственно выходу знаменитых продуктов компании — компьютеров Macintosh в 1984 году и NeXT в 1990-м, и медиаплееров iPod в 2001 году.

Автор адаптированного сценария — Аарон Соркин, продюсер картины Скотт Рудин, в роли консультанта — соучредитель компании Apple Стив Возняк.

Николас Виндинг Рёфн готовится к съёмкам хоррор-триллера «Неоновый демон»

Неоновый демон

Кинокомпании Gaumont и Wild Bunch объявили об участии в производстве следующего фильма датского режиссёра Николаса Виндинга Рёфна «Неоновый демон» ("Neon Demon"). Компании полностью профинансируют проект и будут отвечать за его дистрибуцию.

Идея фильма навеяна другой картиной режиссёра — «Драйв», за время работы над которой он был очарован энергетикой Лос-Анджелеса, где и развернутся основные события «Неонового демона». Главные роли достанутся команде молодых актрис, имена которых станут известны немного позднее.

Сюжет триллера держится в секрете, но Рёфн говорит, что хочет снять леденящую кровь историю о порочной красоте. Он также является автором сценария, который писался совместно с Мэри Лоус.

В съёмочную группу войдут постоянные партнёры режиссёра по другим его проектам — композитор Клифф Мартинес и монтажёр Мэттью Норман, новичок в этой команде — кинооператор Филипп ле Сурд, номинированный на премию «Оскар» за работу в фильме Вонга Кар-Вая «Великий мастер».

Съёмки хоррор-триллера начнутся в Лос-Анджелесе в первом квартале 2015 года. Релиз фильма планируется на 2016 год.

Нил Бёргер возглавит съёмки пилота сериала «Области тьмы»

Области тьмы

Нил Бёргер снимет пилот телесериала «Области тьмы» по своему же триллеру 2011 года, главную роль в котором сыграл Брэдли Купер. У проекта со времени анонса появился свой дом на канале CBS.

Напомним, что герой оригинальной картины — нью-йоркский писатель с серьёзными проблемами в творчестве и личной жизни. Однажды по совету приятеля он принимает экспериментальный препарат, многократно улучшающий способности головного мозга к запоминанию, восприятию и мышлению. Жизнь главного героя круто меняется в сторону успеха, однако вскоре он понимает, что попал в полную зависимость от чудесных таблеток и начинает страдать от побочных эффектов. В этот момент он встречает финансового магната, который издалека следит за писателем, и получает от него предложение о сотрудничестве.

Сериал станет продолжением этой истории. Брэдли Купер не вернётся к своей роли, но окажет содействие проекту в качестве исполнительного продюсера вместе с Тоддом Филлипсом через их общую компанию Yet To Be Named. Также в производстве поучаствуют Роберто Орчи и Алекс Курцман, тоже в качестве исполнительных продюсеров. За сценарий отвечает Крэйг Свини, соавтор таких сериалов, как «Элементарно» и «Медиум». Кто сыграет главную роль писателя, пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/04/4089.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама